Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Ищу внешний репитер с PoE

Ответить
Настройки темы
>100m/LongLink - Ищу внешний репитер с PoE

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Пару лет назад проложил 120 метров кабеля по улице. Подключил склад. Со стороны офиса стоит какой-то 24-х портовый свитч, с другой стороны стоит 5-и портовый d-link. На складе в свитч подключены принтер, компьютер и IP телефон.

Появились потери до оборудования на складе.
Код: Выделить весь код
1898 packets transmitted, 1635 received, 13% packet loss, time 192192ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.330/0.742/12.410/0.405 ms
Пару раз проблема решалась перезагрузкой маленького свитча. Сейчас так проблему решить не получается.

Какой именно кабель лежит я не помню, возможно неэкранированный для внешней прокладки. Может куда-то попала вода или может быть какая-нибудь ещё деградация кабеля. Хочу попробовать поставить репитер, для теста, где-нибудь по центру сегмента. Но т.к. кабель проложен по улице нужно найти решение для уличного монтажа и с питанием по PoE. (прошу не предлагать вариант ставить бытовой свитч в полиэтиленовом пакете). Если не поможет - буду перекладывать кабель или ставить wi-fi мост

Подскажите пожалуйста кто и как решал подобные проблемы?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 10:54, 19-09-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
Подскажите пожалуйста кто и как решал подобные проблемы? »
Кабель клал экранированный для внешний проводки, он черного цвета и оболочка у него такая толстая, что счищать надо.
Плохо гнется, но зато воду не пропускает, надежный.(Встречал такой даже российского армавирского производства). А в обычные витые пары от любой маленькой протечки вода затекает и перестают нормально работать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 19-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Кабель клал экранированный для внешний проводки, он черного цвета и оболочка у него такая толстая, что счищать надо.
Плохо гнется, но зато воду не пропускает, надежный.(Встречал такой даже российского армавирского производства). А в обычные витые пары от любой маленькой протечки вода затекает и перестают нормально работать. »
Как кабель выглядит я себе представляю, не один километр проложил . Просто не помню какой там лежит. Вопрос, как быть с репитером? Стоит ли? нужен ли? Если там вдруг лежит кабель для помещений - то это наверняка перетяжка. Если там лежит нормальный кабель и по какой-то неведомой причине (кто-то рядом силовой кабель проложил и нагрузку большую подлючает) такие проблемы с потерями может нужно поставить репитер и проблема уйдёт?

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 09:28, 22-09-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
может нужно поставить репитер и проблема уйдёт »
Имхо, очевидно, что сперва надо проверить кабель на нормальность, а потом уже ставить репитер, тем более что у Вас превышение стандарта (120м вместо 100 м, у меня и на 90 м некоторые встроенные сетевые платы плохо работали). Если кабель ненормальный, то он потом даст о себе знать. 5-портовые Dlink тоже глючные попадались, я их не покупаю, 8-портовые надежнее. Если силовой лежит рядом, то надо обстоятельно заниматься заземлением (по науке).

Отправлено: 10:10, 22-09-2014 | #4


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
очевидно, что сперва надо проверить кабель на нормальность, »
Цитата alef2474:
Если силовой лежит рядом, то надо обстоятельно заниматься заземлением (по науке). »
+, но я в другом городе over 400km до кабеля. Состояние кабеля и его окружения давно не мониторил.

Цитата alef2474:
тем более что у Вас превышение стандарта (120м вместо 100 м, »
Ни разу не оспаривал сей факт.

Цитата alef2474:
у меня и на 90 м некоторые встроенные сетевые платы плохо работали »
Именно поэтому с обеих сторон стоят свитчи, проблемы врождённых сетевых карт мне знакомы.

Цитата alef2474:
5-портовые Dlink тоже глючные попадались, я их не покупаю, 8-портовые надежнее. »
Использовал всё что было в руках. Проработало несколько лет.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 10:27, 22-09-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Ищу внешний репитер с PoE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - wifi роутер основной и репитер kolj13 Сетевое оборудование 11 20-02-2014 12:48
Прочее - [решено] Странная работа системы PoE Angry Demon Сетевое оборудование 6 24-11-2012 14:17
3COM/Huawei - HP-V1905 PoE Холод Сетевое оборудование 5 25-10-2012 10:09
Route/Bridge - Репитер для Wi-Fi маршрутизатора с интернетом через ADSL Evgeny9 Сетевые технологии 1 16-08-2012 18:03
Cisco - [решено] POE Aleksey Potapov Сетевое оборудование 3 17-12-2008 09:34




 
Переход