Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Win7: FixBoot FixMbr BCDboot BootSect и другое.

Ответить
Настройки темы
Система - Win7: FixBoot FixMbr BCDboot BootSect и другое.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень надеюсь, что пишу в правильный раздел. Прошу прощения, если ошибся.

Вопрос вот в чём.

Есть Готовый Образ Win7, (НЕ СБОРКА)
Просто готовый образ ISO, который включает в себя необходимые Дефолт. настройки, драйвера и софт.

Предназначенный для миграции с WinXP, на WIN7 очень большого офиса, на примерно 1500 машин.

таких образов несколько штук, под разные ПК, типа ноутбуков или стационарок, в зависимости от конф. ПК и требований(специализации) пользователей.

Вопрос вот в чём.

Если этот образ, закатать прямиком на диск, то всё нормально работает и устанавливается, стартует Win7 загрузчик, происходит заливка файлов на диск C:, после Reboot и всё норм.
Но в этом случае придётся таскать несколько дисков, так же есть ПК на которых не предусмотрен DVD привод и другие причины, вобщем есть флешка.

Флешка 32GB, на основе загрузчика Grab4dos. Вобщем, я туда всунул все образы и стартую через оболочку GRABa, потом выбираю образ и уже стартует образ.

Проблема в том, что по непонятным(мне) причинам, когда уже загружен Win7 загрузчик и выполняется заливка файлов, перед Reboot-ом есть команды прописывающие Win7 загрузчик. Так вот, когда я гружусь при помощи GRAB-меню, загрузчик Win7, прописывается не на ДИСК C: а на флешку!!!

И сколько я уже не боролся с этим, немогу победить!

При использовании Команд и bootrec /FixBoot и bootrec /FixMBR фиксится загрузчик флешки! А не диск C:

Пробовал команды типа: bcdboot C:\Windows /s C: и bootsect /nt60 c: /force /mbr - не помогают

Вопрос, как Выполнить команду bootrec /FixBoot и указать конкретно действие для HDD раздела 1??? Или есть другая команда?
Каким путём, мне скопировать системные файлы (ntldr и другие) на диск C: а так же настроить бут меню именно на Диске C:/ с учётом того, что я гружусь с флешки через GRAB?

Буду благодарен за любую помощь.

Отправлено: 03:16, 15-04-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата True1579:
стартую через оболочку GRABa »
Видимо всё же -- GRUBа.

Вы выбираете в BIOS флэшку первой в порядке загрузки? Тогда так и будет.

Надо делать первым загрузочным тот диск, с которого должна грузиться система -- а для загрузки с флэшки вызывать загрузочное меню BIOS (клавишей, приведённой в описании материнки) и выбирать там флэшку (для современных материнок -- ещё и в legacy режиме загрузки).

Хотя и тут "возможны варианты".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:58, 15-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, соррь, допустил ошибочку не GRAB а GRUB

Значит, по умолчанию в Bios стоит загрузка с HDD, флешку я стартуют через BIOS Boot меню, проблема в том, что есть допустим Ноутбук, старый. Toshiba Tecra A9 с допотопным Биосом. Не видит USB DVD-ROM, даже с моего HDD USB Zalman VE300 не хочет грузить ISO. Кстати, а вот другие компы, когда гружу ISO с Zalman, нормально стартуют и нормально заливаются. Zalman ISO-шки подключает как DVD-ROM привод с диском.

Но ноут, видит только ФЛЕШКУ! и если бы образ был один, то я бы залил его на флешку напрямую. Но образов несколько, нужно под каждый делать флешку. А почему с GRUBом такая лажа, я понять не могу.

Grub, как-то не правильно в системе конфигурирует Флешку, относительно HDD. Как и каким образом, в системе указать приоритет на диск C: я понять не могу.

Убивает boot флешки.

Отправлено: 21:48, 15-04-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата True1579:
даже с моего HDD USB Zalman VE300 не хочет грузить ISO »
Мне в таких случаях иногда помогало переводить Zalman в режим ODD Mode (т.е. "только сидюк") вместо Dual Mode.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:19, 15-04-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал этот вариант, не помогает.

Отправлено: 22:48, 15-04-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Win7: FixBoot FixMbr BCDboot BootSect и другое.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Почему fixboot c: и fixmbr c: не запускаются из под винды? monopolie Microsoft Windows 2000/XP 6 24-02-2014 06:46
Разное - fixboot и fixmbr noz_so Microsoft Windows 2000/XP 11 09-11-2011 19:57
Ошибка - Слетел загрузчик на ХР (fixboot fixmbr не помогают) D.just Microsoft Windows 2000/XP 20 05-01-2011 18:51
[решено] fixmbr, fixboot и bootsect.exe /NT60 (NT52) - чем они отличаются? firedevil Хочу все знать 57 26-11-2010 10:53
Загрузка - fixmbr и fixboot уничтожили данные. Как востановить? Deni P. Microsoft Windows 2000/XP 12 03-01-2008 17:21




 
Переход