Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Гибернация

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Гибернация

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где в Висте включается и отключается гибернация? Не "powercfg -h on(off)", а галка где находится, задолбался уже ее искать.

Отправлено: 11:55, 19-09-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mnbv, Как отключить и повторно включить использование гибернации на компьютере под управлением Windows Vista
Цитата:
Гибернация становится недоступной после установки для параметра Спящий режим через значения Никогда на вкладке «Управление питанием» в панели управления.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:18, 19-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я не это спрашивал, как включить без командной строки?
Цитата mnbv:
Не "powercfg -h on(off)", а галка где находится, задолбался уже ее искать. »

Отправлено: 12:24, 19-09-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mnbv:
а галка где находится, задолбался уже ее искать. »
А галка осталась в хрюше... В Vista и Win7 ее просто нет - гибернация стандартный режим по умолчанию. "Галка" есть для , Hybrid Sleep/Гибридный сон - . Чтобы при входе с сон не происходила запись на диск? Не это имелось ввиду?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 19-09-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mnbv:
я не это спрашивал »
Я понял ваш вопрос, а вот вы, похоже, мой ответ не прочли. Попробуйте прочесть его снова. Если же вы хотите отключать именно с помощью флажка, то напишите программу с флажком и отключайте...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:09, 19-09-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
В Vista и Win7 ее просто нет - гибернация стандартный режим по умолчанию »
Насколько я понял, галки нет вообще. Спасибо.

Отправлено: 14:56, 19-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уже несколько месяцев назад после использования твиков пропала гибернация, причем пропала везде ее нет ни на каких вкладках, только режим сна, но режим сна также не включается, а доступен только режим пониженнного энергопотребления (ждущий). Когда пытаешься перейти в режим сна всплывает окно настройте функцию сна на третьей вкладке "питание под XP". Вопрос - причем тут ХР, какие вкладки, если у меня виста хоум премиум на Асере5930г и функция гибернация изначально была и работала прекрасно, а теперь ее нет вообще, даже в справке. Может твик отключил какие-то Политики или еще что-то в системном реестре. Сейчас установлены и 1 и позднее 2-й сервис пак, но изменений нет, ничего не включается. Переустанавливать всю систему с нуля не хочется - слишком много стоит программ и настроек, у некоторых не сохранились ключи. Теперь то я понял, что гибернация - очень удобная штука, когда ее не стало. Надоедает по 5-7 минут ждать загрузки ноутбука, когда можно сохранять все на диске и отключать питание.

Отправлено: 09:35, 09-04-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СПАСИБО всё решено. Почитал другие ветки, запустил из командной строки под администратором powercfg /h on - и ГИБЕРНАЦИЯ пошла - правда по кнопке СПАТЬ, но технология та, которой давно добивался. Действительно эта проблема возникла после работы сиклинера. Так что запускать его надо с умом.

Отправлено: 15:46, 09-04-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Гибернация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Гибернация и спящий режим. В чем разница? petrov1993 Microsoft Windows 7 1 11-01-2010 19:11
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30




 
Переход