Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Компьютер зависает ни с того ни с сего

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Компьютер зависает ни с того ни с сего

Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Система новая, нет и 2х недель, а начались зависания. Зависание просто ни с того ни с сего. Работаю, смотрю форум, может там фото отредактировать, и бац! комп завис. Мышь не двигается, клава на нажатия не реагирует. На экране как будто скриншот повесили. Приходится жать на кнопку Reset и при загрузке он говорит, что Виндоус востановлен после ошибок, выберете способ загрузки. Зависает он примерно гденить (очень примерно) через 1 час работы. НО! Такое происходит не всегда. Он может работать и нормально. Например, когда я играю, все отлично работает, не зависает. Единственное я заметил, что зависание происходит, когда я сижу в инете, или работаю в какой-нибудь проге, а при этом открыт браузер ФФ3. Но это только подозрение.
P.S. уже несколько раз было зависание, когда писал здесь на форуме. Оч бесит!

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 16:09, 29-07-2008

 

Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня машина зависала в таком состоянии, если железо перегревается.

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 21:06, 31-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yuichi:
Сервиспак стоит? »
Да, еще как. У мну Ультимат, ФФ 3.0.1. Странно.... Короч, наверное придется мне в четвертый раз переустанавливать Висту...

Цитата fergard:
У меня машина зависала в таком состоянии, если железо перегревается. »
Те на экране картинка тупо застывала? Да? И клавиатура, мышь не работали, только резет системы помогал (на корпусе)?

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 12:46, 01-08-2008 | #12


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PulSar.CE194694, ага. Проц, жесткий диск, видяха, клава, мышка... Все отрубалось.
Комп включал видимо предохранитель, чтоб никакое железо не сгорело.

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 15:03, 01-08-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наблюдались аналогичные проблемы + непроизвольная перезагрузка компа. сменил блок питания на более мощный, проблема больше не мучает.

-------
Австралия визы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:15, 01-08-2008 | #14


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Блок у мну на 500Ватт. Отдельно покупал. Короч попрошу купить еще кулер на корпус и на проц.

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 16:21, 01-08-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А температура проца у тебя какая при зависаниях - промониторь утилой "Core Temp",
Биос обновлял? БП у меня такой же как у тебя тянет 2 Харда + Видюху + Аудиджи.
У тебя видюха кто - может в ней проблемка - очень сильно греется, если СО стандартное.
Корпус у тебя нормальный (у меня почти такой же, только годичной давночти) так что доп.
вентеляторы не нужны, если тока на сам проц, я стандартный от проца сразу выкинул и воткнул
Zalman 9700, + видюха с кулером по типу залмановского.

Отправлено: 18:10, 01-08-2008 | #16


Аватара для PulSar.CE194694

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Видео: Sapphire Radeon HD3870 (с синей панелью сверху). Хард только один от WD. Биос стандартный от American Magatrends. Беспонятия как ее обновлять.

-------
http://img113.imageshack.us/img113/4130/vjopecw4.jpg


Отправлено: 18:38, 01-08-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну мать у тебя Асустековская посему зайди на сайт асуса и скачай
Вот биос под твою материнку Версия 1013
скачай его, потом вот тут скачай
ASUS Update 7.04 Install Program for Windows 2000, 2003, XP (32 & 64 bit) установи эту прогу, и прошей ей прямо из под виндов биос
как прошьешь, перегрузиться комп, зайди в биос, и нажми Load Bios by Default, потом сохранить настройки, выход. Всё биос у тебя обновлён.
Если сам не соображаешь в этом позави знакомого или отвези комп в фирму где тебе это смогут сделать.
Вот тебе руководство в картинках
только вместо утилиты WINFLASH у тебя будет ASUS Update, удачи.

Отправлено: 19:23, 01-08-2008 | #18


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yuichi:
установи эту прогу, и прошей ей прямо из под виндов биос »
Настоятельно рекомендую, если не ноутбук, делать через бесперебойник, у меня другу не повезло - во время перепрошивки скакнуло напряжение в сети и комп вырубился. Материнка в даун.
Лучше перестраховаться.

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 20:31, 01-08-2008 | #19


Аватара для ParboiL

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 365
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PulSar.CE194694:
Система новая, нет и 2х недель, а начались зависания»
Как раз все косяки железа вылезают в первые недели эксплуатации.
Bios я бы не стал перепрошивать, т.к. железо новое. А вообще, что бы получше понять причину такого поведения, распишите подробно как такие зависания происходят, через какое время, при каких ситуациях. Есть ли взаимосвязь с чем либо?

-------
Вы хотите об этом поговорить?


Отправлено: 17:57, 02-08-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Компьютер зависает ни с того ни с сего

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает компьютер. Stuchka Непонятные проблемы с Железом 11 19-03-2011 22:24
[решено] Часто зависает компьютер uzbeque Непонятные проблемы с Железом 39 23-06-2009 16:28
[решено] Компьютер клацает и зависает taurum Непонятные проблемы с Железом 11 28-03-2008 12:51
Ни с того ни с сего вырубается комп... Absolut2007 Непонятные проблемы с Железом 11 26-12-2007 12:18
Комп ни с того ни с сего перезагружается Negativ Непонятные проблемы с Железом 21 19-02-2005 16:31




 
Переход