Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] Проблема с winload.exe

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Проблема с winload.exe

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: deimus
Дата: 04-04-2008
Привет !

На ноуте есть 2 ОС-а, linux и windows vista. grab -ом выбераю какую ОС загружать.
Vista не загружается выдаетсвя сообшение что есть проблема с winload.exe.
В safe mode невозможно зайти.

Думаю repair висты поможет, но боюс что стерется mbr, потом граб надо заного инсталировать.
Какие алтернативние решение посоветуете.

Прошу отвечать ЗНАЮШИМ людям.

Отправлено: 12:14, 04-04-2008

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нельзя ли описать решение проблемы подробнее

а как именно решили??

Отправлено: 05:48, 15-12-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Была аналогичная проблемма: стояла XP, потом поставил второй системой Win7, все было прекрасно до того момента, пока XP не перестала запускаться в штатном режиме, перепробовав все народные методы, так и не получив желаемого результата, не долго думая восстановил акронисом резервную копию диска С, где стоит XP Как и ожидалось, XP ожила, да вот беда, исчезло меню выбора ОС при загрузке (я то забыл, что делал backup до установки Win7) что делать думаю? лезу в гугль, как обычно попадаю на http://forum.oszone.ne ))) и нахожу подобную тему с подобной проблемой, а в ней ссылка на сайт микрософта с подробным описание действий по решению этого вопроса Система Windows Vista не запускается после установки более ранней версии операционной системы Windows в конфигурации с двойной загрузкой (подходит и для Win7) проделал эту процедуру - из под XP вставил установочный диск, в командной строке набрал буква дисковода:\boot\Bootsect.exe /NT60 All написало что-то там, сусефул, я понял что успешно )) ну думаю все, загрузочное меню восстановилось, перезагружаюсь, действительно, восстановилось, но вместо Win7 пишет установка О_о нажимаю, а оно выдает ошибку и что-то про winload.exe Снова лезу в гугль, и снова попадаю на http://forum.oszone.net ))) натыкаюсь на данную тему, пост про установочный диск - чем черт не шутит, давай попробую, переписал команду на бумажку, загрузился с установочного диска Win7, прошло копирование файлов, потом появилось меню где предлагалось начать установку системы, и внизу восстановление системы - нажал, оно само обнаружило проблему, предложило исправить и перезагрузится, выбрал - ребут - и вуаля! все вернулось на свои места ))

Отправлено: 23:43, 24-08-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та хе хрень, только вид сбоку:
2 харда. На одном Виста, на другом ХР.
До глюка:
работало следующим образом: По умолчанию грузилась сразу Виста, без всяких предложений выбора ОС.
Если нужна была загрузка ХР, то F8, потом выбор диска с ХР, потом появлялся диспетчер загрузки и выбор соответственно ХР
После глюка:
Сразу при загрузке выскакивает диспетчер задач с предложением выбора ОС.
При попытке выбора Висты
ошибка: windows\system32\winload.exe
состояние: 0хс0000225
не удается загрузить выбранную запись, посколькуприложение отсутствует или повреждено.

в то же время, если при загрузке сразу F8, потом выбор диска с Вистой, то грузится без проблем и без диспетчера задач.
как все вернуть на круги своя?

Отправлено: 16:29, 27-02-2010 | #13


Аватара для stano4nik

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


толко что воскресил vista 64... ERD commander 2008 (для висты) грузишься она предлагает восстановить жмеш и всё)

Отправлено: 18:35, 21-04-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет ! На комп с помощью Paragon Partition Manager 12 Professional чел поставил 2 ОСи на один диск, обе windows 7 ультимайт, одна х32, а вторая х64 - после восстановления которой из точки восстановления, а также из ранее сделанного образа теперь ничё не загружается. На черном экране пишет file: /windows/system32/winload.exe
0xc000000f
Как я понял выдается сообшение вставить диск с которого производилась установка винды, а его у меня нет. Что делать без диска? Невозможно восстановиться, а другая аналогичная сборка винды скачанная мной в инете и залитая на диск не катит. До глюка: работало следующим образом: По умолчанию грузилось предложение выбора ОС, т. е. выбор вверху Семёрка х 32 с названием WINDOWS 7, а внизу х 64 с непонятно каким то левым названием которого уже не помню, по F8 выбор с чего грузиться: с диска, с CD-рома, флешки и т.д. Помогите восстановиться пож-ста...

Последний раз редактировалось rus-97, 29-12-2016 в 16:39.


Отправлено: 16:15, 29-12-2016 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - [решено] Проблема с winload.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - [решено] Проблема при загрузке. winload.exe status: 0xc000000e Фомичев Windows Server 2008/2008 R2 3 06-06-2011 12:12
Загрузка - Медленная смерть Vista:BSOD а через пару дней отсутствие winload.exe Denji-axe Microsoft Windows Vista 5 05-10-2009 13:03
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
Как восстановить файл winload.exe Onega Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 16-07-2008 19:39
[решено] Проблема с regedit.exe и cmd.exe Shym Лечение систем от вредоносных программ 30 11-06-2008 09:04




 
Переход