Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Люди помогите Diald не хочет работать!

Ответить
Настройки темы
Люди помогите Diald не хочет работать!
maxi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Люди добрые помогите пожалуйста! Проблема в том что демон Diald никак не хочет работать!
Рассказываю все по порядку. У меня стоит Linux Red Hat 7.2 в качестве шлюза и прокси сервера (Squid). В начале я никак не мог откомпилировать исходники. Компилятор постоянно ругался на ошибки в исходниках. Но потом я нашел готовый rpm файл и установил его таки, версия 0.16. Настроил все файлы. Все как бы в норме. Даже если на рабочей станции в сети запустить Internet Explorer, то компьютер с Linux`ом начинает дозваниваться и прекрасно логинится у провайдера, но никакие страницы из интернета не загружаються, пинги не проходят ни по ip-адресу, ни по имени сайта. При этом все правила ipchains отключены, т.е. весь трафик разрешен и входящий и исходящий и т.д.. В файле resolve.conf указанны dns сервера провайдера.
В качестве прокси работает SQUID порт 8080. IP Адрес у провайдера получаю динамически. Самое интересное, что если дозвониться в ручную, т.е. с помощью программы kppp или dip и т.д., то рабочие станции в сети без проблем бороздят просторы интернета, а если дозваниваеться diald автоматически, то ничего не работает.
Я уже вторую неделю пытаюсь заставить его заработать как положенно! Начальство давит!
HELP!

Отправлено: 07:49, 10-09-2002

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


maxi
А что у Вас на Linux машине работает в качестве прокси-сервера (обычно минимально там стоит Bind и Cahe Nameserver)

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:56, 13-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

maxi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я же написал что проки сервер у меня SQUID!
А DNS сервера я использую провайдерские, на этой машине не BIND и ни чего другого нет.

Отправлено: 07:58, 13-09-2002 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А dhcpd (или его аналог) у Вас настроен ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 02:37, 21-09-2002 | #4

wwk wwk вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А поподробнее описать проблему? Без эмоций, но с логами и сонфигами?

-------
/wbr, wwk


Отправлено: 17:29, 08-10-2002 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


вся проблема в том что ip адрес получаешь динамический.
Надо конфиги diald настроить на динамический адрес.
kppp использует pppd в котором адрес по умолчанию динамический.

Отправлено: 05:22, 09-10-2002 | #6

maxi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Конфиги все и так настроенны на динамический IP.
В логах ничего толком не написано. В логах diald все в порядке.
У меня единственное сомнение по поводу файла конфигурации, где DNS сервера прописанны (не помню как он называеться).
У меня там в начале прописанно search max, и дальше DNS сервера провайдера. Домен max вымышленный, тоесть на самом деле его не существует (не зарегистрирован он).
Может быть проблемма в этом?

Отправлено: 14:17, 09-10-2002 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запусти named в режиме кеширования (в Red Hat 7.2 настроен по умолчанию), после соединения.
Коннектишся, запускаешь /etc/init.d/named , и все должно работать. Если конечно все остальное правильно.

Отправлено: 23:57, 13-10-2002 | #8

maxi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди а может дело все в том, что я использую diald версии 0.16, а RED HAT у меня версии 7.2?
Не может ли diald глючить с новыми версиями ядра?

Подскажите где взять новую версию diald!

Отправлено: 13:26, 14-10-2002 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Люди помогите Diald не хочет работать!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Redhat/Fedora - Samba опять не хочет работать! Ursus Spelaeus Общий по Linux 1 21-10-2009 19:09
Мать не хочет работать с ХР michaieg Непонятные проблемы с Железом 11 05-05-2005 01:21
Помогите люди добрые. Винда ни чего не хочет ставить!!! Antoha Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 17-02-2003 03:16
Windows не хочет работать ^_^ Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 21-10-2002 11:35
IE не хочет работать! efimka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 07-08-2002 09:44




 
Переход