Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый вопрос, как отключить полностью общий доступ который был включен?

Второе, есть принтер как его настроить чтобы с другого компа через сеть можно было распечатывать? (на другом компе XP) и сделать это только для этого ip-адреса.

p.s.: для второго желательно какая нибудь программа чтобы можно было что-то где-то ограничивать и т.д.

Заранее спасибо!

Отправлено: 15:52, 02-05-2011

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iRusel:
Общий доступ и доступ к принтеру

Цитата iRusel:
и сделать это только для этого ip-адреса
Свойства принтера -> вкладка Безопасность -> можно выбрать учетные записи (не IP-адрес, а учетные записи пользователей). При этом должна быть включена парольная защита.

Отправлено: 16:34, 02-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(13.0 Kb, 21 просмотров)

Petya V4sechkin, хм...

подскажите как убрать ярлык мультимедия? это мой компьютер и почему-то он у меня что-то расшарил из мультимедии.. смотрите скриншот

Отправлено: 17:20, 02-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин ещё такая проблема когда я меняю настройки общего доступа к примеру открыть общий доступ к папкам и принтерам, у меня автоматически открывается доступ к папке Users

Отправлено: 17:33, 02-05-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iRusel:
как убрать ярлык мультимедия? это мой компьютер и почему-то он у меня что-то расшарил из мультимедии

Отправлено: 18:01, 02-05-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(51.8 Kb, 24 просмотров)

Petya V4sechkin, у меня нету дополнительно и переключить библиотеку.

p.s.: скриншот из настроек общего доступа там все правильно?

Отправлено: 18:24, 02-05-2011 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iRusel, какая у вас проблема, собственно? Что-то непонятно из справки?

Отправлено: 07:37, 04-05-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. открыта мультимедиа (это когда я со своего компьютера захожу в сеть), когда с чужого же вообще зайти нельзя просит логин и пароль ввожу мои логин и пароль ничего не совпадает пишет ошибку.
2. при открытии доступа открывается доступ ещё к папке Users

Отправлено: 13:42, 04-05-2011 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iRusel:
открыта мультимедиа
На скриншоте из 6-го поста ткните "Выберите параметры потоковой передачи мультимедиа".

Цитата iRusel:
когда с чужого же вообще зайти нельзя просит логин и пароль ввожу мои логин и пароль ничего не совпадает пишет ошибку
Почему не удается подключиться к другим компьютерам?

Цитата iRusel:
при открытии доступа открывается доступ ещё к папке Users
На скриншоте из 6-го поста не включали "Доступ к общим папкам"?

Отправлено: 18:54, 04-05-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спс, мультимедиа пропала, доступ открывается только на нужную папку, теперь думаю с доступом к принтеру я и сам разберусь. спс.

Отправлено: 22:12, 04-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] Общий доступ/сеть через VirtualBox AlexS94 Общий по Linux 12 13-06-2011 16:47
Доступ - [решено] Запрет через групповую политику на доступ к сетевому принтеру, некоторым пользователя zeroua Microsoft Windows 2000/XP 2 03-12-2009 10:43
Route/Bridge - Доступ к сетевому принтеру через интернет Sebes Сетевые технологии 2 26-11-2007 11:44
Доступ к принтеру через DialUp drug freddy Сетевые технологии 7 22-10-2004 18:27
Общий доступ к сетевонму принтеру на Win 98 Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 13 01-04-2004 08:03




 
Переход