Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Program Files и "Пользователь удалённого рабочего стола"

Ответить
Настройки темы
Program Files и "Пользователь удалённого рабочего стола"

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть терминальный сервер Win2003 sp2 standart. Не знаю после чего, но с некоторых пор для папки Program files появился во вкладке безопасность пользователь "Пользователь удалённого рабочего стола" с полными правами на всю папку. При этом терминальные пользователи имеют полный доступ на Program files, но если смотреть действующие разрешения, то имеют права только на чтение и выполнение.Полные права как я понимаю они получают как пользователи зашедшие через терминальный режим.Как это разрешение появилось на сервере понять не могу.Просветите, буду признателен.

Отправлено: 15:48, 08-07-2009

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте встроенные группы безопасности - не затесались ли туда терминальщики.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:37, 09-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понял вопрос. Если можно конкретнее.

Отправлено: 11:23, 09-07-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex911k, мне не очень понятно:
Цитата alex911k:
появился во вкладке безопасность пользователь "Пользователь удалённого рабочего стола" с полными правами на всю папку
и:
Цитата alex911k:
но если смотреть действующие разрешения, то имеют права только на чтение и выполнение
А первые что, не действующие, что ли? Пользователь удаленного ... или Пользователи ... ?
О сети подробнее. Домен? Группа?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:42, 09-07-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alex911k,
Управление компьютером - локальные пользователи и группы.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:49, 09-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ошибся в первом посте там заместь "Пользователь удалённого рабочего стола" "Пользователь сервера терминалов"
Сеть Рабочая группа. Терминальные пользователи подключаясь по терминалу получали права по шаблону этого "Пользователь сервера терминалов" В группах безопасности "Пользователь сервера терминалов" нету.

Отправлено: 12:06, 09-07-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Program Files и "Пользователь удалённого рабочего стола"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как удалить ярлыки (в меню "Пуск" - "Программы", с рабочего стола, и т. д.) Craager Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 167 08-05-2015 02:50
Интерфейс - [решено] Мастер очистки "Рабочего стола" в Win 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 7 30-03-2010 02:21
Очистка "Program Files" & "Documents & Settings" перед установкой. sergvg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 27 26-07-2009 10:13
CMD/BAT - как удалить ">" из строки типа “>>…>>c:\program files\dir\mir\doc.skok” akrav Скриптовые языки администрирования Windows 1 14-02-2008 16:35
winnt.sif и папка "Program Files" Roman Dagger Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 16-05-2005 09:28




 
Переход