Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, удивительно, что кто-то не поленился потратить столько времени на разоблачение, а некоторые еще и комментировали.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:38, 17-10-2015 | #192


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ледники Аляски могут растаять к 2070 году
Глобальное потепление ускоряет метан, который освобождается при таянии замороженных почв, предупредил глава международной наземной программы изучения мерзлоты, профессор Университета Аляски Владимир Романовский.

Мы, конечно же не доживем до этого времени, скорее всего, но все же интересно что будет происходить, как изменится вообще климат на всей планете и на сколько станет жарче...эх дожить бы)

Отправлено: 11:02, 26-10-2015 | #193


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата МихаськО:
интересно что будет происходить, как изменится вообще климат на всей планете и на сколько станет жарче »
Понять это трудно, т.к. в любом случае будут и холодные годы, и жаркие, и влажные, и ...
Меняется климат. Очень медленно. Заметить это может человек "в летах", сравнивая воспоминания детства и действительность.
Цитата МихаськО:
эх дожить бы »
До чего ?! Изменение климата - это не щелчок природного "тумблера". Разве что на нас свалится большой булыжник и тогда - да - может случиться резкое изменение климата. Возможно, что при этом выживет и кто-либо крупнее таракана.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:34, 26-10-2015 | #194


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


НАСА показало свастику в степях Казахстана

Специалисты НАСА сфотографировали геоглифы в степях Казахстана — нанесенные на землю геометрические узоры, возраст которых, как предполагается, превышает восемь тысяч лет. Об этом пишет The New York Times. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:01, 02-11-2015 | #195


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые сообщили о захвативших США койволках

Гибриды волка, койота и собаки, которых некоторые ученые считают уже новым видом («койволком»), за последние десятилетия захватили восточную часть США. Об этом пишет The Independent со ссылкой на исследование американских генетиков. Новые животные заняли зачищенные от волков леса, а также равнины и даже городские территории. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:29, 02-11-2015 | #196


Аватара для Atoris87

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Гибриды волка, койота и собаки
Партизаны-мичуринцы наступают!

Отправлено: 15:14, 14-11-2015 | #197


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружена связь между завтраками и успеваемостью школьников

По словам ученых, им удалось провести крупнейшее исследование, проясняющее важность завтраков для успеваемости современных школьников Далее...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 09:20, 18-11-2015 | #198


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Обнаружена связь между завтраками и успеваемостью школьников »

Отправлено: 11:25, 18-11-2015 | #199


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Ученые сообщили о захвативших США койволках »
Цитата:
Джонатан Уэй (Jonathan Way) из Университета Кларка (штат Массачусетс), ведущий специалист по этим животным, убежден, что койволков уже можно называть отдельным видом (по морфологическим и генетическим критериям). Главным аргументом против такой позиции остается то, что койволки продолжают спариваться с волками и собаками.
Ну, енто...

Отправлено: 21:22, 18-11-2015 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход