Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сказали бы вам космонавты после многомесячного полета нечто в ответ на такие шуточки !

Мозги обезьян впервые объединили в живой компьютер

Ученым впервые удалось соединить мозги нескольких обезьян в живой компьютер, способный выполнять задачи и решать проблемы. Если таким же образом получится объединять усилия мозга нескольких человек, представители Homo sapiens смогут как минимум передавать абстрактные мысли на расстоянии без помощи слов. О новой технологии сообщается в журнале Scientific Reports, а коротко о ней рассказал New Scientist. Далее...
_______________________________________________

Интересно - сколько десятков средних жителей города/деревни потребуется для той же цели ? Каждый двуногий решит, что он главный и ... (см. "Лебедь, рак и щука"). Только с обезьянами такой фокус и прокатит.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 10-07-2015 в 10:19.


Отправлено: 09:37, 10-07-2015 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, я же в свете текущей ситуации, когда к ним грузовики не долетают один за другим. Тут выход только в спячке, вестимо )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:48, 10-07-2015 | #142


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Только с обезьянами такой фокус и прокатит. »
И то — токмо ежели стимул будет. На каждую. В потребном направлении.

Отправлено: 09:50, 10-07-2015 | #143


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


50 лет вранья про сало и яйца
Цитата:
На прошлой неделе вышли изменения официальных диетологических рекомендаций в США – и многое из того, что называлось “здоровым питание” на протяжении 50 лет, теперь ведет к ожирению и диабету.
...
“На протяжении двух поколений американцы питались в соответствии с диетологическиим рекомендации, суть которых не подтвердилась в клинических исследованиях”, – написали на прошлой неделе все без исключения крупные СМИ, а также журналы о здоровье и здоровом обрае жизни.
Отсюда.
Скомпоновано малограмотными журналюгами из сообщений американской прессы. Они не знают, как пишется по-русски слово "холестерин", вместо эпизодических исследований у них появились некие "эпидемиологические", вместо насыщенных жиров - "сатурированные" (побывавшие на Сатурне?). Ну, журналюги - они все такие. Но почитать стоит.

Отправлено: 09:50, 14-07-2015 | #144


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Еще один повод не ориентироваться на рекомендации по “здоровому питанию”, а доверять телу, которое знает лучше.
Тело знает, что надо лежать на диване и пить пиво.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:04, 14-07-2015 | #145


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спутник New Horizons достиг максимального приближения с Плутоном. Ему удалось получить следующее изображение

Миссия длилась более 9 лет.
По NASA TV идет трансляция, посвященная данному историческому событию. Торжественная конференция.
Сейчас обсуждают цвет, возможную атмосферу, жизнь и развитие Плутона.
Завтра ожидается порция свежей информации.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:15, 14-07-2015 | #146


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Большой праздник на улице «маленького нейтрона». В нейтринной физике произошли важные события

На прошлой неделе произошло как минимум три важных события в нейтринной физике, привлекших к себе большое внимание ученых и СМИ. Земля прошла сквозь нейтринный шторм, обнаружены геонейтрино и заработала крупнейшая нейтринная установка. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:02, 16-08-2015 | #147


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
обнаружены геонейтрино »
Не совсем понял какое у него практическое применение?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 10:14, 16-08-2015 | #148


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Не совсем понял какое у него практическое применение? »
А какое практическое применение у остальных элементарных частиц ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:50, 16-08-2015 | #149


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Не совсем понял какое у него практическое применение? »
В каком смысле — «практическое»?

Цитата Tigr:
А какое практическое применение у остальных элементарных частиц ? »
АЭС, ядерные двигательные установки, ядерное оружие, наконец.

Отправлено: 10:59, 16-08-2015 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход