Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] Архив WinRAR запароленый

Ответить
Настройки темы
[решено] Архив WinRAR запароленый

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с архивом. Архив WinRAR запароленый.
Какая то с... заархивировала очень нужные документы.
Комп домашний, сколько там символов и какие неизвестно.
Я пробовал программой Advanced RAR Password Recovery но она пишет что
на подбор пароля уйдет больше года!,(документы очень нужные) а у меня нету столько времени.
Как их можно извлечь.

Отправлено: 02:13, 09-11-2006

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom TROOPER
Какой версией WinRAR'а был создан архив? Если 3.xx, то к сожалению вам поможет только брутфорс (т.е. подбор пороля). Хотя, попробуйте все свои любимые пороли. Может быть вам повезет...

Отправлено: 02:36, 09-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Втом то идело что паролил то не я.
Версия WinRARа 3.51

Отправлено: 02:47, 09-11-2006 | #3


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, насчет
Цитата:
Я пробовал программой Advanced RAR Password Recovery но она пишет что
на подбор пароля уйдет больше года!,(документы очень нужные) а у меня нету столько времени.
один человек с ником _DEN_, на форуме www.wasm.ru сказал следующее:
Цитата:
Предположим у нас есть Pentium4 3GHz. Пусть у нас алгоритм прямого перебора такой, что за один процессорный такт мы проверяем одну комбинацию. Сам понимаешь, такой высокой производительности просто теоретически быть не может. И все же, если бы это было, то 17 знаков на такой тачке мы сломали бы за (10^34)/(3*10^9) секунд = 105'699'306'612'548'621 лет. Далее, если бы у нас была сеть на миллиард таких мега-компьютеров, то взлом занял бы 105'699'306 лет. Тоесть начинать надо бы еще при динозаврах. Авось к 21-му веку успеем ;-)
И хотя он сказал это еще в начале 2005 г., от этого это не стало менее актуально...

З.Ы.: Можете почитать еще вот этот топик: http://www.wasm.ru/forum/viewtopic.php?id=8368

Отправлено: 02:51, 09-11-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK
Большое спасибо утешил

Отправлено: 02:57, 09-11-2006 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom TROOPER
Увы, это суровая реальность...

Отправлено: 03:01, 09-11-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK
Придется искать новую работу.

Отправлено: 03:10, 09-11-2006 | #7


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom TROOPER
На всякий случай, все же попробуйте подобрать пороль брутфорсом. Если пороль содержит <= 8 символов, то подбор возможен...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 09-11-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK
Спасибо подбор идет уже вторые сутки

Отправлено: 03:27, 09-11-2006 | #9


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Doom TROOPER
Тут еще зависит от настроек перебора. Если предположить что пароль состоит из одних цифр и не более 6 символов, то скопировав файл на другой комп и запустив процесс перебора только цифры и не более 6 символов, то ему не потребуется много времени, чтобы перебрать все варианты, но если пароль около 10 символов, где есть и цифры и латиница и всякие знаки, то тебе не дешифровать пароль. (покрайней мере в этом веке.
Есть еще вариант, он правда сложно осуществимый, но раз терять нечего скажу. В каком формате у тебя были документы? Предположу что в doc. При работе в word рядом в создается скрытый файл (временный файл doc в котором ты работаешь). После того как ты нажимаешь сохранить и закрыть данные из этого файла записываются в основной и удаляется. Теоретически возможно с помощью программ для восстановления удаленных данных достать этот файл (если он не перезаписался). А потом программами для восстановления из временных файлов doc инфы достать эту инфу. Я даже могу подсказать прогу, если ты дойдешь до этого этапа.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 04:13, 10-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] Архив WinRAR запароленый

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
VBS/WSH/JS - [решено] JS и WinRar ProofNah Скриптовые языки администрирования Windows 7 17-10-2009 18:33
[решено] Самораспаковывающийся архив WinRAR Котяра Хочу все знать 9 22-04-2008 14:52
[решено] Запароленый архив не распаковывается Parfionov Microsoft Windows 2000/XP 3 10-03-2006 20:56
Не могу открыть 1.9 Гб WinRAR архив Hardstyle Хочу все знать 5 18-07-2005 14:51




 
Переход