Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Зависает Scandisk

 
Настройки темы
Зависает Scandisk

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Вопрос поWin95. После некорректного выкл-я *запускается как *и положено Scandisk. но! *железно затыкается на втором пункте (прoверка табл.размещения файлов). Приходится запускать Safe mode -> Scandisk-> перезагрузка - после этого все нормально до след. раза. Почему Scandisk *так себя ведет?Когда- то где то читал где можно отключить scandisk *при перезагрузке но забыл

Отправлено: 11:04, 13-02-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Отключить запуск scandisk пpи некоppектном завеpшении pаботы можно в файле msdos.sys, в строке autoscan=
параметры:
0 блокиpует запуск scandisk
1 запускает scandisk, а затем ожидает действий
2 запускает scandisk, а затем пpодолжает запуск windows

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:11, 13-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отключение scandisk-а равносильно закапыванию головы в песок при виде врага. Сделай резервную копию ценных данных. Проверь поверхность на бЭды. Даже если все будет в порядке, есть риск отхода в лучший мир твоего харда. Раздобудь утилитку mhdd (на любом софтотстойнике или в поиске форума) и софт для твоего харда с сайта его производителя

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:32, 13-02-2004 | #3

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Товарищ, да у тебя партишн глюкавый. У меня было точно такая же ситуация. Это не фатально, но ничем не лечится. Как сделать, чтоб скандиск не вис - поставить себе утилиты нортона, тогда досовского скандиска подменит НДД, а он не вешается.
Вот только он будет тебя при каждом старте ругать и предлагать исправить ошибку, а при попытке забутоваться в защищенный режим испохабит тебе все русские имена.
Партишн меджик не помогает, фдиск тоже. Исправляет это только mhdd, самым радикальным способом.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 13:23, 13-02-2004 | #4

Baber


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr *& IRV *приветствую вас!
Подскажите в двух словах как использовать MHDD2.9.
При загрузке программы она высвечивает - *ERR & BUSY.
Smart test & scan - возвращают мне сообщение об ошибке.
На сколько можно ей доверять. (Уменя WIN98).

Отправлено: 20:03, 14-02-2004 | #5

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На сколько можно ей доверять
На столько, что нужно насторожиться!
Только не говори, что ты её из-под винды запускал
Стартуй её из чистого доса. Лучше с дискетки.
Если тебе именно из чистого доса говорят BUSY, значит винт плохо себя чувствует на данном шлейфе/в данном режиме (swdma|mwdma|udma)/(slave|master)/на данном ide-канале 0/1... (даже такое бывает!)
Добудь проверенный шлейф и вешай на его концы (по очереди) этот винт, меняя slave|master, а потом и ide-каналы.
Чё за винт? Чё за мать?

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 19:59, 16-02-2004 | #6

Baber


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


IRV
Цитата:
На столько, что нужно насторожиться!
Понял.
Цитата:
Только не говори, что ты её из-под винды запускал
Угадал.
Цитата:
Стартуй её из чистого доса. Лучше с дискетки.
Проверю. *
Цитата:
Чё за винт? Чё за мать?
С этим все в порядке.

Отправлено: 00:15, 17-02-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Зависает Scandisk

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Диагностика - Ищу Scandisk Pavelasd Хочу все знать 6 21-11-2009 20:46
Отмена Scandisk Normal Программное обеспечение Windows 5 29-12-2007 10:13
Желтый ScanDisk?! Yagorka Непонятные проблемы с Железом 15 28-07-2005 12:10
Scandisk Anva Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 16-04-2004 19:27
Проблемы со ScanDISK'ом damion2k Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 22-02-2003 09:03




 
Переход