Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выделенка

Ответить
Настройки темы
Выделенка

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, если траффик у выделенной линии 500 мегов, то надолго ли его хватит, если круглосуточно сидеть в инете?

-------
Улей-конура для пчел.


Отправлено: 14:39, 26-04-2004

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смотря что ты делаешь, сидя в инете. Лично я полгода назад интересовался выделенкой, считал тарифы, глядел через спецпрограммы типа DuMeter объемы потребляемого мною траффика на дайлапке... Сравнивал с объемом предоплаченного траффика на выделенке...
В общем выделенка пока не для меня.

А что касается 500 Mb, то такого объема при круглосуточном онлайне (а так оно и будет) хватит от силы на пару недель. Все что ты сможешь - так это принимать\отправлять почту, сидеть в аське. Траффик тебе придется круто экономить, скорее всего отключишь графику в браузере...
Я уж молчу про качание файлов, ну максимум выделишь на это 50-100 Mb...

Короче проще купить телефон на цифровой АТС (что я сделал), чем платить деньги за выделенку и такие тарифы... На новой цифровой АТС получаешь высокую стабильную скорость коннекта (у меня 50,6 Kb\s). Главное на абон.плату перейти - повременка дорогая.

Отправлено: 15:32, 26-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar, а можно поподробнее, что это за цифровой АТС? Как им пользоваться, сколько он стоит? И если не секрет, сколько общей суммой подключения ушло и сколько ты платишь в месяц за инет?

-------
Улей-конура для пчел.


Отправлено: 09:43, 27-04-2004 | #3


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цифровые АТС - телефонные станции нового поколения. В отличии от старых отечественных декадно-шаговых и прочих аналоговых АТС, в цифровых все внутреннее управление возложено на компьютеры. Главные преимущества цифровых АТС:
1) Десятки разнообразных услуг, включая тоновый набор номера, цифровые замки и т.д.
2) Качественная связь, чистые каналы.

Цитата:
Как им пользоваться, сколько он стоит?
Приобретаешь телефонный номер, если есть свободные емкости и пользуешься. В итоге получаешь отличную чистую телефонную связь с кучей навесков и быстрый коннект при дайлапе. Можно еще ADSL провести (по типу выделенки, но только телефонный канал делится на 2 - можно одновременно и говорить по телефону и в интернете висеть).
Цитата:
общей суммой подключения ушло и сколько ты платишь в месяц за инет?
Установка телефонной точки - 6300 рублей. В других регионах России цены могут меняться, но не сильно. Базовая стоимость установки новой телефонной точки - 5 тыс. руб (примерно).

В любом случае обойдется дешевле, чем выделенная линия, при которой ты теряешь возможность звонить по телефону.

Цитата:
сколько ты платишь в месяц за инет?
Сколько сижу по времени, за столько и плачу

Отправлено: 10:19, 27-04-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня на работе трафик на моё отделение 200Мб
Если сижу только в аське плюс так старинички часик посмотретьт то 1-2Мб в день выходит

Правда графику вырубил нафиг + чистка рекламы + блокировка файрволом любых движений + блокировка всплывающих окон.


Отправлено: 17:55, 27-04-2004 | #5


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest 194.44.207.* мдаа... живут же люди {завидую, честно} у меня на меня одного 400 метров в месяц :о(( патчи, антивирусные базы, заплатки, драйвера :о(((

Отправлено: 06:03, 28-04-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar, но ведь какой-то платеж все-таки присутствует? За час или за мегобайт, например?

-------
Улей-конура для пчел.


Отправлено: 12:57, 28-04-2004 | #7


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


За интернет я плачу отдельно. Либо покупаю предоплаченные интернет-карточки  номиналами 70,100,200 рублей (1 час работы днем стоит около 12 рублей. Ночью, вечером и в выходные\праздничные дни еще дешевле). Если карточка кончилась, работаю с вариантом "Интернет в кредит" - работаешь, а потом платишь по счетам, как за межгород.Цены как по карточкам, только тарификация поминутная (по карточкам - посекундная).

А за пользование телефонной линией я плачу отдельно телефонной компании. Пока сижу на повременке, уже написал заявление, как только будут тарифы, переведут на абонентскую плату (не путать с интернетом, там я так и буду карточками пользоваться).

Отправлено: 13:08, 28-04-2004 | #8


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лучше искать услугу подключения по безлимитному тарифу к ADSL линии

Отправлено: 22:20, 28-04-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А безлимитный это как? Совсем в этом не разбираюсь, но очень хочу понять...

-------
Улей-конура для пчел.


Отправлено: 11:45, 29-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выделенка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выделенка Pti4ka Сетевые технологии 1 26-04-2004 14:49
Выделенка ХЕЛП!!!!!!!!!!! SERGEY Y Сетевые технологии 7 15-04-2004 00:04
Выделенка+DialUp cleo Сетевые технологии 1 13-03-2004 23:19
Выделенка Alexir Сетевые технологии 2 23-10-2003 12:13
Выделенка и локалка AlexNomad Сетевые технологии 2 24-03-2003 12:05




 
Переход