Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Scandisk

 
Настройки темы
Scandisk

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди!
Может кто встречал иди знает - как запретить юзверям отменять работу скандиска в 98?
Заранее благодарен

-------
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, плз, номер своей кредитной карточки


Отправлено: 15:32, 07-09-2003

 
Zx Zx вне форума

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Anva
А что за такое немеренно хитрое голосование???


[s]Исправлено: Zx, 12:13 8-09-2003[/s]

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 03:12, 08-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anva
ДОСовский скандиск? Мне кажется что не получится... Единственный возможный вариант это как-то блокировать клавиатуру на время работы скандиска, но я так понимаю что если это и возможно, то уж больно трудоемкий процесс. Да и неужели это так критично?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:45, 08-09-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Цитата:
Да и неужели это так критично?
Да это очень даже бывает критычным.
Из-за отключения не дождавшись окончания процесса проверки, а иногда бывает даже просто начинают перезапускать. Русские названия файлов переделываются на абракадабру. И после ничем не проймешь (вроде на компашке у меня даже прога была для правки. Но после так и не нашел).
Лучше вообще надо его запуск запретить. Поставить NU или еще какой и регулярно самому запускать и проводить под наблюдением.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 09:38, 09-09-2003 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Altaf
Запретить запуск скандиска можно в msdos.sys, там параметр Autoscan управляет поведением ScanDisk'a во время загрузки при некорректном выходе из Windows: 0 - блокирует запуск ScanDisk; 1 - запускает ScanDisk, с уведомлением о начале проверки; 2 - запускает ScanDisk автоматически без всяких уведомлений. Стоит отключать или нет, решать тебе....

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:48, 09-09-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

Цитата:
Altaf ... Стоит отключать или нет, решать тебе.
оффтопик: это не ко мне, а Anva ю.
Извините.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 10:00, 09-09-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Насчет хитрого голосования -
Не смог найти кнопочку создать новую тему - только голосование - хотя вроде и зареген в форуме
2. Насчет отключить скандиск -
Как отключить - знаю
ВОПРОС-
Как запретить отключать - читай отменить работу скандиска?

-------
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, плз, номер своей кредитной карточки


Отправлено: 19:26, 10-09-2003 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anva
Судя по всему блокировать отмену работы скандиска никак нельзя....
Единственным выходом мне кажется предложение Altaf
Цитата:
Поставить NU или еще какой и регулярно самому запускать и проводить под наблюдением.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 06:51, 11-09-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


I need help!!! Веник у меня Seagate Baracuda lV 80Gb, на диске D было только 20, были три папки Others(в ней еще куча других), Games(в ней еще куча других), Pricols(в ней еще куча других), после исправления ScanDisc'ом папки Games, Others и Pricols остались не изменными а в них файлы и папки с непонятными именами и весят 5ТБ(это глюк, но так пишит, если выделить все папки и выбрать свойства)!!! Можно ли как-нибудь попробовать восстановить, скажите хоть пару прог!!!

Отправлено: 23:36, 07-04-2004 | #9

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, в принципе, можно попробовать NDD из коплекта Norton Utilites. Правда он может окончательно добить инфу. Тогда уже только diskedit`ом из того же комплекта

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 18:34, 08-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Scandisk

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Диагностика - Ищу Scandisk Pavelasd Хочу все знать 6 21-11-2009 20:46
Отмена Scandisk Normal Программное обеспечение Windows 5 29-12-2007 10:13
Опять Scandisk CaJIa6oH Microsoft Windows NT/2000/2003 4 12-07-2006 06:46
Желтый ScanDisk?! Yagorka Непонятные проблемы с Железом 15 28-07-2005 12:10
Проблемы с Scandisk Aragorn Microsoft Windows 2000/XP 14 03-01-2005 19:39




 
Переход