Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Нетбук зависает намертво + проблема с выключением

Ответить
Настройки темы
Установка - Нетбук зависает намертво + проблема с выключением

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема с установкой Winows 8 с Windows XP
При начале выбираю "Мой язык - русский", дальше выходит окно, где нужно выбрать язык ОС, клавиатуры, но текст в полях пустой (т.е пункты есть, но пустые). Нажал на ок, наполовину русская установка, на половину - английская... в чем причина? Можно ли после установки будет сменить язык, если английский поставится? Спасибо

А все. Произошел ребут, все русское стало.

Отправлено: 19:14, 25-11-2012

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ещё беда... Поставилась. Полностью английская. И самое важное! При движении - мерцает экран... Что делать?

Отправлено: 19:57, 25-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitry_mlad@vk, что за дистрибутив? случайно не какая-та там говно-сборка?

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 20:01, 25-11-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вроде, неплохой. Отзывы хорошие были. Решилось установкой драйвера на видеокарту (под win7). Только странная была какая-то. Шла,шла и резко кинуло в экран блокировки. После этого все ок.

Теперь ещё проблема хуже... Система работает прекрасно минут 15-25, и потом все намертво зависает. Ничего не помогает. И ещё выключение некорректное... Вроде выключается, но после того, как тухнет экран - все... ноутбук работает.

Ноутбук HP Compaq Mini 311c-1110ER
Windows 8 Pro with WMC

На ПК пока боюсь ставить. Сижу на семерке.

Отправлено: 21:47, 25-11-2012 | #4


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitry_mlad@vk, попробуйте сделайте всё как написано в статье - Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой после чего отпишитесь о результате.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 22:41, 25-11-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Система работает прекрасно минут 15-25, и потом все намертво зависает.
Ничего не помогает. В диспетчере устройств обнаружил неопознанное устройство "сопроцессор"
И ещё выключение некорректное... Вроде выключается, но после того, как тухнет экран - все... ноутбук работает. (гудит, лампочки горят)

Ноутбук HP Compaq Mini 311c-1110ER
Windows 8 Pro with WMC

Отправлено: 22:44, 25-11-2012 | #6


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitry_mlad@vk, я вам ответил здесь, сделайте всё как указано в моем посте, а вот продолжать будем в этой теме.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 22:46, 25-11-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Было 2 службы. От гугла. (google chrome стоит). Выключил. Запустился в нормальном режиме. Жду...

Поставил большой файл на закачку ещё.

Цитата:
В диспетчере устройств обнаружил неопознанное устройство "сопроцессор"
Что на это скажите?

Нет. Зависает. Способ с автозагрузкой не пробовал, но думаю, что не поможет т.к OC почти чистая. Только Chrome, Norepad++ и 7-Zip стоит

А... Автозагрузка вообще пуста. (не через безопасный режим смотрю)

Отправлено: 22:55, 25-11-2012 | #8


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitry_mlad@vk, он у вас постоянно так себя ведет? Если да, то после чего началось? Откатывали на точку до проблемы? Как я понял вы установили видео драйвер совместимый с Win7? Попробуйте через диспетчер устройств временно отключить видео драйвер а ещё лучше, полностью удалите сторонние драйвера несовместимые с Win8 и проверьте как после этого поведет себя система.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 23:08, 25-11-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас удалю. Кстати он криво поставился...
C драйвером другая история. У меня видеокарта Nvidia ION LE. Она только XP поддерживает, но есть мануал по переделыванию в полноценный ION. Мне он не понятен. Описано коротко. Полный ION поддерживает Win7, Vista и XP (Ну и 8, думаю. Не обновили, наверное на сайте Nvidia). Собственно, если качать драйвера ION LE под Win 7 они не станут. Нашел на 4PDA ссылку на драйвера под Win7. Работали хорошо (там что-то в конфиге, вроде, поправили). На Win8 появились официальные дрова, теперь надо или делать ION полный или химичить с драйвером... (Первое мне бы объяснили (могу ссылку дать), а второе я не представляю как осуществить, никогда не занимался этим). Сейчас удаляю. Оппишусь

Цитата:
Откатывали на точку до проблемы?
Сегодня только поставил. Некуда откатывать

Отправлено: 23:14, 25-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Нетбук зависает намертво + проблема с выключением

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает намертво. aggresiVe Непонятные проблемы с Железом 11 14-10-2012 11:27
Намертво зависает в 3D theNuclear Непонятные проблемы с Железом 1 06-02-2011 22:39
Намертво зависает Darkan Видеокарты 6 23-04-2010 13:19
Зависает Намертво Sviti Материнские платы и память 3 24-01-2009 15:20
Компьютер намертво зависает VtaMC Непонятные проблемы с Железом 8 20-01-2009 06:07




 
Переход