Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Как восстановить папку "Изображения" в профиле пользователя?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как восстановить папку "Изображения" в профиле пользователя?

Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случайно стер системную папку "Изображения" в своем профиле. Как я понимаю, чтобы восстановить ее, нужно 1) создать пустую папку с именем Pictures; 2) скопировать в нее системный файл desktop.ini из папки изображений любого другого пользовательского профиля - в нем уже прописана информация о русском имени папки, иконке, всплывающей подсказке и т.д.

Ну вот возникли проблемы. Во-первых, создать папку с именем Pictures в папке своего профиля не получается - Windows пишет, что папка с таким именем там уже есть, и предлагает слить файлы из старой и вновь создаваемой папке. Хотя при включенном показе скрытых и системных файлов никакой папки Pictures не видно.

Пытаюсь тупо скопировать папку "Изображения" из соседнего профиля. Папка копируется и появляется в моем профиле с именем Pictures, но файл desktop.ini за этот же проход не копируется - Windows-у сносит крышу с разрешениями на скопированную папку, и она не дает в нее ни читать, ни писать, ни поменять разрешения, ни даже стать владельцем! Хотя все операции выполняются из-под администраторской учетной записи.

Впрочем, после перезагрузки это вылечилось - я уже оказался прописан в свойствах, как владелец, с папкой можно выполнять любые операции. Копирую в нее наконец-то недостающий desktop.ini - и ничего не происходит. Ни значка, ни смены имени на "Изображения". Я уж и кэш иконок чистил (в "Очистке диска" выбирал "Эскизы рисунков"), и перезагружался, и компьютер выключал-включал - без толку.

Как быть? Что самое интересное, неделей ранее такая же неприятность произошла с папкой "Загрузки" в профиле, но ее я восстановил способом из первого абзаца без-каких либо приключений и в первозданном виде. А вот с "Изображениями" так не получается.

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 00:01, 26-08-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anakin, попробуйте так: откройте отображение скрытых и системных файлов, найдите на системном разделе папку Users\Public\ и скопируйте из нее папку Pictures в свою папку.
Вот содержание моего файла desktop.ini папки Pictures:
Код: Выделить весь код
[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21779
InfoTip=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-12688
IconResource=%SystemRoot%\system32\imageres.dll,-113
IconFile=%SystemRoot%\system32\shell32.dll
IconIndex=-236
Может что-то даст

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:16, 26-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Вот содержание моего файла desktop.ini папки Pictures »
Точно такое и у меня.

Удалил (предварительно скопировав) desktop.ini, папка стала называться Pictures, скопировал обратно - Изображения.

Удалил папку и создал заново "Pictures", скопировал desktop.ini - всё равно - Pictures, ПКМ по папке ---> свойства ---> настройка ---> сменить значок ---> выбираю второй (в виде папок) путь %SystemRoot%\system32\SHELL32.dll или жму "восстановить умолчания" ---> ОК - папка вновь называется "Изображения"

Последний раз редактировалось Morpheus, 26-08-2009 в 00:46.


Отправлено: 00:25, 26-08-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YYYn:
ПКМ по папке ---> свойства ---> настройка ---> сменить значок ---> выбираю второй (в виде папок) путь %SystemRoot%\system32\SHELL32.dll или жму "восстановить умолчания" ---> ОК - папка вновь называется "Изображения" »
А если завершить и запустить explorer.exe?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:10, 26-08-2009 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А если завершить и запустить explorer.exe? »
Не меняется.

Отправлено: 01:25, 26-08-2009 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YYYn, файл desktop.ini должен иметь атрибуты не только Скрытый, но и Системный, посмотрите здесь еще:
Пользовательские папки с обычными иконками

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 03:03, 26-08-2009 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, удаляю "Изображения", создаю "Pictures", копирую desktop.ini, смотрю через cmd - attrib, desktop.ini имеет атрибуты ASH, т.е. архивный, системный, скрытый, перегружаю explorer, по-прежнему - "Pictures", выставляю ему "только чтение", перегружаю explorer, по-прежнему - "Pictures".
Если ПКМ по папке ---> свойства ---> настройка ---> сменить значок ---> "восстановить умолчания" ---> ОК - папка вновь называется "Изображения" и значок какой надо.

Последний раз редактировалось Morpheus, 26-08-2009 в 12:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 26-08-2009 | #7


Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вообще, когда удаляешь Pictures, то она их Explorer-а исчезает, но на диске остается (можно через WinRAR увидеть), вот только зайти в нее и что-либо сделать до перезагрузки нельзя - то, о чем я писал в стартовом посте - глюки с владельцем и т.д.. Если же (после перезагрузки) зайти к ней в свойства, то там вообще нет ничего для выбора значка!

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 23:05, 26-08-2009 | #8


Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Оказалось, что Windows не может без удалить ту папку, которая в текущий момент является системной. Выход - ПКМ-->Расположение-->выбираем другую (временную) папку для "Изображений", перезагружаемся. Старая папка в момент переноса удалится сама и окончательно. А дальше наоборот - заново создаем Pictures, и в нее переносим файлы из временной

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 28-08-2009 | #9


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, вопрос таков, как программно возможно изменить или восстановить иконку (картинку) папки?

Берём, к примеру, папку С:\Users\TEST\Videos (Мои видеозаписи) и в настройках меняем меняем её внешний вид на любой другой, задача состоит в том-чтобы вернуть стандартное состояние изображения папки.
Через реестр (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions\{18989B1D-99B5-455B-841C-AB7C74E4DDFC}) и через С:\Users\TEST\Videos\desktop.ini - не получатся.

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 11:01, 11-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Как восстановить папку "Изображения" в профиле пользователя?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Папка "Изображения" изменила значок и поменяла название на "Pictures" Kaban-keb Microsoft Windows Vista 3 22-01-2010 20:15
Разное - [решено] не повредит ли системе констменю "Копировать в папку" и "Переместить в папку"? celentanoman Microsoft Windows 2000/XP 7 28-10-2009 03:53
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] "Конфигурация пользователя" - "Конфигурация Windows" - "Настройка Internet Explorer" ultrakiller Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-09-2009 14:11
Разное - [решено] как мне восстановить личную папку "мои рисунки" ? exo Microsoft Windows 2000/XP 5 07-04-2008 20:14




 
Переход