Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7 на Asus x751 md. Помогите!

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу установить Windows 7 на Asus x751 md. Помогите!

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Купил ноутбук Asus x751 md с пред установлена Windows 8.1 x64 с намерением установить windows 7, но не получается...

Настройка биос не принесла плодов. То есть совместимость вроде как, наладилась, комп начал грузиться с флешки, установка операционной системы началась без сбоев. Но только до первой перезагрузки, затем над надписью "Starting Windows" появились две точки, которые должны были стать летящими окошками, и... ребут с последующими предложениями восстановительных режимов запуска ОС, которые, кстати, тоже не принесли никаких результатов. DISKPART на этапе выбора раздела диска конвертнул мне его в формат MBR, который любит 7ка, были убиты все разделы, включая разделы восстановления 8ки. - не помогло.

Может у кого был опыт в установке win7 на данную модель, помогите!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 22-10-2014

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanek093:
В общем попробовал обновить биос до версии 401. Раздел выбора операционной системы не появился. Семёрка на новом биос по прежнему не работает. »
Спасибо, что проверили! Накой фиг они тогда выложили загрузки драйверов под семёрку на этот ноут, остаётся загадкой )))

Отправлено: 12:56, 16-09-2019 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Абитуриент:
Накой фиг они тогда выложили загрузки драйверов под семёрку на этот ноут »
О каких драйверах на 7 идет речь? Там ничего нет!

Отправлено: 13:18, 16-09-2019 | #52


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата focking:
О каких драйверах на 7 идет речь? Там ничего нет! »
И впрямь, Вы правы, драйверов нет. Есть только утилиты под Win7. Не посмотрел внимательно в первый раз. Просто раньше в выборе загрузок не было даже пункта с Win7. А сейчас он хоть и практически пустой, но есть :/

Отправлено: 17:29, 16-09-2019 | #53


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня как то смутило появление пункта windows 7 в загрузках, логично подумал, что и поддержка семёрки появилась, но нет. Как то непонятно всё.

Отправлено: 18:13, 24-09-2019 | #54


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanek093:
Меня как то смутило появление пункта windows 7 в загрузках, логично подумал, что и поддержка семёрки появилась, но нет. Как то непонятно всё. »
Производитель, в данном случае ASUS, никогда не пойдет на даунгрейд устройства. Им нужно новое продавать, а не что бы вы старое использовали!
Может просто сайт обновляли и пункт случайно появился.

Отправлено: 10:01, 25-09-2019 | #55



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7 на Asus x751 md. Помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не могу установить Windows7 на ноутбук ASUS X75VC-TY 102H c Windows 8 mseregax100 Microsoft Windows 7 3 30-08-2013 10:39
[решено] Asus x54c,не могу установить Windows. shisha720 Ноутбуки 11 04-07-2013 17:45
Установка - Не могу установить ХР на ASUS ROG G75VW Elemina Microsoft Windows 2000/XP 9 05-03-2013 10:25
Установка - Помогите! Не могу установить Windows 7! Alex_Hanter Microsoft Windows 7 1 17-02-2013 18:21
Установка - Помогите!!! Не могу установить Windows XP на SATA диск! andriushecica Microsoft Windows 2000/XP 5 30-04-2009 18:51




 
Переход