Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE

Ответить
Настройки темы
MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 31-07-2015
Описание: Обновлена ссылка на WinSetupFromUSB
Вложения
Тип файла: txt Мультизагрузочная USB флешка.txt
(106 байт, 81538 просмотров)
MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка
Windows XPE/7PE - Мини версии


Если у вас возник вопрос, сначала прочитайте FAQ



12.12.2011г. Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final

Размер архива: 16,7 Мб MD5: 1587C37FE0066346C823F5F345D31291



Мультизагрузочная флешка предназначена для загрузки и установки операционных систем Windows XP/2000/Vista/7 и восстановительно-реанимационных утилит непосредственно с USB накопителя.

Утилиты, входящие в состав установочного пакета мультизагрузочной флешки:
  • FreeDOS - Загрузка в режиме командной строки, включает DOS-Navigator и VC
  • Универсальный загрузочный диск v3.7 - Работа с разделами NTFS в MS-DOS
  • NT Password & Registry Editor - Смена пароля и редактирование реестра Windows XP
  • Active@ Boot Disk Professional v2.1 - Восстановление удалённых файлов
  • QuickTech Pro v5.8 - Тестирование и диагностика железа и его компонентов
  • MemTest86 v4.20 - Тестирование и диагностика оперативной памяти
  • MHDD v4.6 - Тестирование и диагностика жёстких дисков
  • Victoria v3.52 - Тестирование и сервисное обслуживание IDE и Serial ATA HDD
  • HDD Regenerator v2011 - Диагностика и устранение логических ошибок на HDD (Клеить магнитный слой эта программа не умеет!)
  • Symantec Ghost v11.0 - Работа с разделами жёстких дисков.

Кроме перечисленных выше утилит, в состав пакета можно добавить ISO-образы:
  • 02.12.2011г Windows XPE - Мини версия Скачать
  • 24.02.2011г Windows 7PE - Мини версия Скачать
  • Acronis Disk Director & True Image - Работа с разделами жёстких дисков. Ссылка на официальный сайт.


24.01.2016г. Запуск и обновлениe антивирусных Live CD/USB
24.01.2016г. Запуск загрузочных образов от Acronis
24.01.2016г. Русские шрифты для Grub4Dos
05.12.2011г. Инструкция по созданию и установке MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка
07.01.2014г. Инструкция по созданию и установке Установка ОС Xp/2003 x86-x64 и последующих версий из ISO-образа от Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
20.10.2011г. Инструкция по созданию и установке Windows 7 (x86/x64) от CtrlSoft
22.03.2012г. Инструкция по созданию и установке Windows XP/7 из ISO-образа от coka
25.12.2010г. Скины

Дополнительную информацию можно найти по ссылкам: WinSetupFromUSB; grub4dos; greenflash.su

11.04.2010г. BartPE+XPE v3.1.10a - Базовый конструктор для создания собственной сборки Windows PE/XPE от Yurkesha
Плагины
  • Kaspersky Antivirus Scanner v9ххx - Плагин без файлов программы, содержит скрипт автосоздания из установленного KIS 9 или KAV 9
  • DrWEB Scanner v6ххx - Плагин без файлов программы, содержит скрипт автосоздания из установленного DrWEB 6
  • 7-Zip - Плагин без файлов программы, содержит скрипт автосоздания из установленного 7-Zip.
Ссылка на конструктор с плагинами BartPE+XPE v3.1.10a + Плагины.txt удалена.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 21:29, 07-09-2009

 

Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Devils0411, нету
доверься этой проге

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 14:09, 15-04-2010 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sLiDeR-X, одно мне не понятно в проге WinSetup From USB, если я с ее помощью делаю 3 раза установку windows, то она сделает 3 папки I386? (Естественно что все три папки так называться не будут) тогда получается, что если я хочу сделать мультибут, то под одну XP потребуется ~1,5Гб. В моем скрипте используется максимум ~ 2Гб на HDD для 10 различных вариантов установки XP + WinPE + Acronis DD и TI. Но там то понятно, используется жесткие ссылки. Получиться ли такой же вариант провернуть с флеш?

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 15:07, 15-04-2010 | #492


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jekson07, Привет. Собственно говоря, я с вопросом. В чём проблема, не знаю, скорее всего что-то у меня не так, потому что раньше работало. Есть две флешки:
Цитата:
1. JetFlash Transcend - 512 МБ
2. Kingston DataTraveler c10 - 8 ГБ
Два месяца назад я делал загрузочной 1-ю флешку, всё работало, грузилось. В быстром меню загрузки флешка определялась как диск, в общем проблем не было. Проверял последний раз наверное месяца полтора назад. Делал версией 2.0. Сейчас 1-я флешка определяется как USB-Zip, но никакой реакции на загрузку с неё нет, хотя никаких изменений на ней не производилось.

Сегодня, решил сделать загрузочной вторую флешку, сделал той же версией MultiBoot USB 2.0. Флешка определяется, акронисы грузятся, а полный WinPE только до заставки Bootlogon и выпадает в BSOD. Тестировал на MobaLiveCD - там вторая флешка грузится нормально. Пересобирал несколько раз, результата нет. Сброс настроек в BIOS делал, что ещё делать, не знаю? Так хочется чтобы всё работало и та флешка и другая...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 22:12, 15-04-2010 | #493


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, во-первых, лучше скачать обновлённую версию MultiBoot USB v2.3 (много, что изменилось) и с помощью обновлённой программы создать заново загрузочную флешку, во-вторых, полный WinPE лучше создать самостоятельно обновленным конструктором BartPE+XPE v3.1.10a от 11.04.2010г. от Yurkesha (ссылка в шапке темы). В обновлённой версии конструктора эта проблема решена. Дополнительные плагины для BartPE+XPE v3.1.10a можно скачать на сайте автора (ссылку могу предоставить в ПМ).

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 15-04-2010 | #494


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jekson07:
во-первых, лучше скачать обновлённую версию MultiBoot USB v2.3 (много, что изменилось) и с помощью обновлённой программы создать заново загрузочную флешку »
Вчера обновил, хотя по логике, если со старой работало, то и должно рабать.
Цитата Jekson07:
во-вторых, полный WinPE лучше создать самостоятельно обновленным конструктором BartPE+XPE v3.1.10a от 11.04.2010г. от Yurkesha (ссылка в шапке темы). »
Знаю-знаю, я им как раз и создавал, но ранней версией, там у меня уже всё настроено. А этой версией не могу нормальный BartPE создать, созданому BartPE то каких-то файлов нехватает во время загрузки, то он вообще не собирается.

В общем незнаю пока что это было, на лицевой панели системного блока два USB. Вчера флешки втыкал в первый(верхний), сегодня, первую флешку воткнул во второй порт USB. Как ни странно, но всё определилось и загрузилось. Возможно играет роль приоритетность портов, что ли? Со второй флешкой не экспериментировал ещё. Отпишусь завтра.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 10:07, 16-04-2010 | #495


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
А этой версией не могу нормальный BartPE создать, созданному BartPE то каких-то файлов нехватает во время загрузки, то он вообще не собирается. »
Попробуй сначала собрать с настройками выставленными по умолчанию, а уже потом будешь экспериментировать. Для создания своей сборки лучше использовать оригинальный дистрибутив Windows XP SP3. На время сборки обязательно отключи все антивирусные программы. Если собираешься интегрировать плагин KIS или KAV, то лучше это делать на компьютере, где нет установленного Касперского, иначе получишь опять ошибку и сборка не соберётся.
Цитата Drongo:
В общем незнаю пока что это было, на лицевой панели системного блока два USB. »
Разъёмам на лицевой панели доверять нельзя, с ними частенько возникают аналогичные проблемы.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 16-04-2010 | #496


Аватара для Kuzz_007

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как сменить фоновую картинку рабочего стола в Alkid live usb,пробовал менять как и в винде но при следующей загрузке все было как обычно черная картинка с окнами.Так как поменять на свою?

-------
Долгая жизнь не всегда есть лучшая жизнь


Отправлено: 14:10, 16-04-2010 | #497


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kuzz_007:
как сменить фоновую картинку рабочего стола в Alkid live usb »
Если вы соберёте свою сборку WinPE/XPE при помощи конструктора выложенного в шапке темы, то я вам смогу сказать, что и где нужно сделать чтобы сменить фоновую картинку на свою, а с Alkid live usb обращайтесь за помощью на сайт где скачали сиё творение.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 14:22, 16-04-2010 | #498


Аватара для Kuzz_007

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jekson07, качал на торренте,ну просто очень напрягает эта картинка.

-------
Долгая жизнь не всегда есть лучшая жизнь


Отправлено: 14:27, 16-04-2010 | #499


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jekson07, Со второй флешкой тоже всё в порядке, виноваты порты USB - если флешка воткнута в первый слот, то первая флешка видится как USB-Zip, а вторая при загрузке BartPE - вылетает в BSOD. А если флешку воткнуть во второй порт USB, тогда загрузка проходит как ни в чём не бывало.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:23, 16-04-2010 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Мультизагрузочная флешка, возможно ли Pr0t0n Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 22-11-2011 00:20
Мультизагрузочная USB флешка без модификации ISO образа Windows Pozia Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 06-07-2011 21:15
Мультизагрузочная флешка - "все в одном" scazy12 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-06-2011 16:27
Общее - Загрузочная флешка Multiboot через BCDEDIT.exe Emulty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 02-06-2010 14:30
Загрузка - Мультизагрузочная флешка WinXPE + Windows XP Amiranchik Microsoft Windows 2000/XP 4 28-12-2009 02:13




 
Переход