Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Не могу настроить учётку в MS Outlook 2010

Ответить
Настройки темы
2010 - [решено] Не могу настроить учётку в MS Outlook 2010

Аватара для Recycler

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго Нового Года, всем. Установил Outlook Office 2010, создал учётную запись, тесты-ОК. Дальше нужно было завести ещё одну учётку с другого ящика, установил-тесты ОК. Потом решил вторую учётку сделать основной, т.к. первая учётка встала основной по умолчанию. Удалил обе учётки и начал создавать новые учётные записи в обратном порядке, чтобы бывшая вторая стала первой и основной. В результате не заводится ни одна из них. На втором тесте выдаёт ошибку: "Невозможно отправить сообщение. Проверьте адрес эл. почты в свойствах учётной записи. Отклик сервера: 530 5.5.1 htpp// mail. google. com/support/bin/ и т.д." Как найти в Outlook св-ва учёт. записей, если они не созданы? В папке "файлы Outlook" сохранился файл с расширением pst. от первой учётки ( удалённой), в Outlook слева в меню также присутствует папка (адрес эл. почты) от 1-й учётки, но если нажать "создать", то вверху шаблона вместо учётной записи отправителя, написано " без имени". Параметры почтовых ящиков (rambler и gmail) проверил, все настройки доступа вроде есть. В 2007-ом аутлуке была кнопка " отправить от.." и подставлял только учётки, а тут ничего не создалось. Чё делать? Может кто-нить поможет выйти из положения? Буду признателен. Спасибо.

-------
Хочешь быть счастливым? Будь им!


Отправлено: 15:56, 05-01-2011

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Recycler, удалите конфигурацию Outlook 2010.
Панель управления -> Почта -> раздел Конфигурации -> кнопка Показать...
Удалите все существующие конфигурации, создайте новую.
Запустите Outlook 2010, настройте почту как вы делали это в первый раз (не забудьте о последовательности учётных записей почты).

P.S. Удачи! Вас также с Новым годом!

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:04, 05-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Recycler

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за оперативность, всё сделал, появилась нужная учётка и новая конфигурация, но выдаётся та же ошибка и при попытке выйти из окошка создания учётки, появляется окно с сообщением, что работа мастера по созданию учётки ещё не закончена-продолжить или отменить? Т.е. вроде учётка на месте, а ответа от сервера нет. Вроде надо бы перезагрузиться, а "мастер создания учётки" ещё работает. Ничего не пойму.

-------
Хочешь быть счастливым? Будь им!


Отправлено: 16:28, 05-01-2011 | #3


Аватара для Recycler

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выскакивает окошко: сздать профиль в MS Outlook-войдите в "панель управления"-"учётные данные пользователей"- ссылка "почта"-" показать"-" добавить", но в окне "учётные данные" ссылки "почта" нет??

-------
Хочешь быть счастливым? Будь им!


Отправлено: 16:50, 05-01-2011 | #4


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Recycler, вы стёрли старую конфигурацию и создали новую, или просто создали новую?
Если присутствует и старая и новая конфигурации, то при запуске Outlook вы выбираете новую? (посмотрите внимательней )

Посмотрите также в самом Outlook 2010: Файл -> Настройка учётных записей -> вкладка Файлы данных
Удалите всё, создайте новый...

Если честно, то я до конца не могу понять (основываясь на вашем описании) с чем связана возникающая у вас на ПК ошибка...
Можете сделать скриншот описывающий проблему? Быть может в этом случае получится оперативнее решить проблему?

Цитата Recycler:
"учётные данные пользователей"- ссылка "почта"-" показать"-" добавить", но в окне "учётные данные" ссылки "почта" нет?? »
А там её и не должно быть
Этот раздел Панели управления относится лишь к свойствам учётной записи пользователя ОС Windows.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:51, 05-01-2011 | #5


Аватара для Recycler

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старую удалил, начинаю заводить новую, прописываю в маленькое окошко "новая конфигурация", нажимаю ОК и сразу поверх выползает окно Outlook "Добавить учётную запись", начинаю заполнять всё сначала, в результате проверки опять появляется та же ошибка и ни учётка ни новая конфигурация не создаются-круговерть какая-то.

-------
Хочешь быть счастливым? Будь им!


Отправлено: 17:00, 05-01-2011 | #6


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Естественно, что при создании новой конфигурации должна быть создана новая (основная) учётная запись.
Если не помог вариант с конфигурациями, значит не в них дело...
На всякий случай посмотрите после удаления всех конфигураций остаются ли PST файлы в папке "C:\Users\Имя пользователя\Documents\Файлы Outlook"?

Ну и ещё, самый кардинальный вариант...
Создайте другую (временную) учётную запись пользователя Windows. Войдите под ней в систему, и попытайтесь настроить Outlook...

Если и в этом случае будут ошибки - скриншоты в студию, пожалуйста!

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:24, 05-01-2011 | #7


Аватара для Recycler

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Ghost, прошу великодушно простить меня и сделать скидку на праздники. Дело в том, что я постоянно не учитывал один шаг в настройке учёток-не ставил галку на проверке подлинности SMTP-сервера, поэтому такая заморока вышла. У меня "7" только 4 дня, поэтому многое вновинку. А Ваша подсказка по поводу удаления конфигурации из "панель управления"--- "почта" оказалась полезной. Ещё раз извините, что заставил искать чёрную кошку в тёмной комнате и удачи в Новом Году. Кстати, не подскажете ли, как здесь отправить письмо от разных учёток ( у нас 1 комп. на 3 учётки). Спасибо.

-------
Хочешь быть счастливым? Будь им!


Отправлено: 19:17, 05-01-2011 | #8


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Recycler:
Дело в том, что я постоянно не учитывал один шаг в настройке учёток-не ставил галку на проверке подлинности SMTP-сервера »
Вот именно поэтому я просил у вас скриншоты
Цитата Recycler:
Ещё раз извините, что заставил искать чёрную кошку в тёмной комнате »
Ничего страшного, делаю скидку на праздники
Цитата Recycler:
как здесь отправить письмо от разных учёток ( у нас 1 комп. на 3 учётки) »
Какие именно учётные записи вы имеете ввиду? Пользователей Windows, или почтовые аккаунты в Outlook?
Если речь о почтовых аккаунтах, то у меня это выглядит следующим образом:

У меня настроены 2 учётные записи, и при создании нового сообщения я просто выбираю с какого почтового ящика мне нужно отправить письмо.

P.S. Помечаю тему "решённой".

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 05-01-2011 | #9


Аватара для Recycler

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
У меня настроены 2 учётные записи, и при создании нового сообщения я просто выбираю с какого почтового ящика мне нужно отправить письмо. »
Да, именно это я и имел ввиду, а по-поводу скринов-у меня ещё только набивается сис-ма, пока перенёс некоторые проги из ХР, и спочтой целый день протыркался (сам лох), кстати, не посоветуете програмулю для скриншотов на W7x64? Простите за назойливость.

-------
Хочешь быть счастливым? Будь им!


Отправлено: 19:59, 05-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - [решено] Не могу настроить учётку в MS Outlook 2010

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Outlook 2010 ошибка подключения "сервер недоступен" к MS Exchange server 2010 Anatoliy2004 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 13-01-2015 09:05
2010 - Не запускается Outlook 2010 ZOOBR Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 21-01-2012 14:34
2010 - Microsoft Outlook 2010 Michaelis Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 27 16-01-2011 13:12
Почта - Не могу настроить под себя (привык к Outlook Express) DIMM DDR Windows Live (архив) 5 28-05-2010 21:31
Настроить Outlook Ariadna Хочу все знать 5 29-08-2006 09:35




 
Переход