Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » [решено] Настройка "dial up" сервера для выхода в Internet через его adsl-соединение

Ответить
Настройки темы
[решено] Настройка "dial up" сервера для выхода в Internet через его adsl-соединение

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. У меня вопрос, как можно сделать, чтобы человек который ко мне подключается по удаленому достопу (dial up), смог через меня выходить в интернет. У меня стоит ADSL, Windows XP SP 2.

PS: просьба написать ответ в этом разделе (подробно) или дать точную ссылку на тему где об этом написано.

Отправлено: 00:38, 15-08-2006

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ТОесть?
Что бы он подключился к тебе через RDP и выходил через тебя в итнет? Так он если подключился по РДП то имеет все твои настройки и инет вместе взятым. Или я что то не понимаю?

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 09:12, 15-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем. ко мне по обычному модему подключается человек. у меня же стоит интернет через адсл. как сделать чтобы тот кто подключается смог через меня выходить в интернет. когда он просто подключается он не может выйти в интернет.

Отправлено: 00:06, 16-08-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для начала нужно оговориться что желательно вам перейти на серверную операционную систему
для стабильности и ндежности выдачи интернета
и поскольку вам потребуется служба маршрутизации и удаленного доступа (RRAS)




но поскольку вы с этим явно не согласитесь
то windows xp уже все предусмотрела но есть одна оговорка
вы будите пользоватся не RRAS а службой ICS.

Эта служба присутствует во всех версиях Windows. Ее ограничением является то, что может использоваться только одна внутренняя сеть 192.168.0.0/24 (маска 255.255.255.0), причем серверу на внутреннем интерфейсе обязательно должен быть назначен адрес 192.168.0.1 (адрес сервера для клиентов dial up) ваша машина

Создайте пользователя который будет к вам коннектится по модему это может быть или юзер или админ думаю лучше юзер определите его права

Пуск - программы администрирование - управление компьютером - локальные пользователи и группы - пользователи - првой кнопкой по прваому окну на пустом месте - новый пользователь- придумайте имя и напишите в пользователь - снимите галку- потребовать смену пароля при следующем входе в систему - установите галку (запретить смену пароля пользователем) - установите галку срок действия пароля неограничен - задайте пароль и подтвердите пароль -нажмите кнопку создать - нажмите кнопку закрыть

Cоздайте, внешнее Dial-Up соединение

Пуск - настройка - сетевые подключения - мастер новых подключений
В мастере - далее - тип сетевого подключения (поставте точку на установить прямое подключение к другому компьютеру) - далее
принимать входящие подключения - далее - установите галку на вашем модеме если их несколько то на тех которые нужны
далее- далее - выберите пользователя кому будет разрешены подключения в инет установив на против него галку- далее -
проверьте чтобы стояла галка протокол интернета TCP/IP - если хотите чтобы пользователь мог пользоваться вашими расшаренными ресурсами или принтером установите галки на - служба доступа к файлам и принтерам и клиент для сетей майкрософт- перейдите на протокол интернета TCP/IP и нажмите кнопку свойства - поставте галку разрешить звонящим доступ к локальной сети- поставте галку на указать адреса TCP/IP явным образом
вбейте аресс с: 192.168.0.2 по: 192.168.0.3 (или сколько там у вас диал апщиков) поставте галку разрешить звонящему указать свой адрес IP - нжмите - ок- нажмите - далее - нажмите - готово.


Разрешите пользователю использовать выход в интернет.
пуск - настройка -сетевые подключения - найдите ваше стевое подключение ADSL и правой кнопкой нажмите на него - выберите - свойства и нажмите - откроются свойства подключения - перейдите на закладку дополнительно - установите галку разрешить пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера - нажмите - ок


Звоните другу говорите хватит парится включай комп и настраивай модем следущим макаром

Пуск - настройка - сетевые подключения - мастер новых подключений
далее - установить подключение в ручную - далее - через обычный модем -далее - имя поставщика услуг - (пируха на вашем компе) -далее - номер вашего телефона(модема) - имя пользователя (тот которого вы завели ранее пароль и потверждение соответственно тоже - далее
- поставте галку вывести ярлык на рабочий стол

Пуск - настройка - сетевые подключения -пируха на вашем компе- правой кнопкой - свойства -закладка - сеть -протокол интернета TCP/IP - свойства- использовать следующий IP адрес 192.168.0.2 - использовать следующие DNS сервера (те которые дал вам провайдер) - ок - ок

если хотите чтобы он был в вашей же рабочей группе то
правой кнопкой мой компьютер -свойства -имя компьютера-изменить-задайте имя компьютера-задайте имя рабочей группы такоеже как и увас - ок - перезагрузитесь

теперь пусть выходит через ярлык соеденения который создали на рабочем столе
он сможет пользоваться инетом и видеть вашу рабочую группу в сетевом окружении и все что у вас расшарено а вы все что у него расшарено, также он сможет печатать на вашем принтере и еще многое другое но это уже другая история

Дополнение: чувак который будет выходить в инет никогда скорости более 33.600 не добъется а зачастую и меньше
потому что вы к сажелению не крутой провайдер, а вы теперь для этого чувака и есть провайдер
ваше оборудование не сможет обеспечить больше скорость поскольку
раз стоит оно не больше 3000 рублей
два скорость будет поддерживаться выше тогда когда шлейф телефонной линии "переворачиваеться" только один раз
реальный пример точка - точка цифровая атс вы одна точка модем для выхода в инет на атс вторая точка

а у вас получаеться вы одна точка атс вторая точка модем чувака третья точка даже при идеальной атс превертывание шлейфа прошло уже два раза
а теперь задумайтесь если проброс звонка идет через несколко атс да еше если аналоговая линия


Удачи.

Последний раз редактировалось vit5, 01-09-2006 в 09:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 31-08-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
для начала нужно оговориться что желательно вам перейти на серверную операционную систему
для стабильности и ндежности выдачи интернета
и поскольку вам потребуется служба маршрутизации и удаленного доступа (RRAS)
спасибо vit5

Отправлено: 00:49, 07-09-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » [решено] Настройка "dial up" сервера для выхода в Internet через его adsl-соединение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Настройка пользовательской "машины" под себя через реестр J7BXA Microsoft Windows 2000/XP 3 10-12-2009 06:29
[решено] "Конфигурация пользователя" - "Конфигурация Windows" - "Настройка Internet Explorer" ultrakiller Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-09-2009 14:11
Ошибка - Значки в трее скрытые через "Настройка уведомления"-появляются опять! angstrem Microsoft Windows 2000/XP 0 17-09-2009 12:08
Доступ - [решено] настройка элементов "назначение прав пользователя" через реестр lelik1625 Microsoft Windows 2000/XP 1 08-09-2009 16:54
[решено] Доступ к локальной сети через входящее "Dial up" подключение Eugene R Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-03-2009 09:54




 
Переход