Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Не работает Пуск при вводе в домен

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Не работает Пуск при вводе в домен

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, при вводе в домен Win10 Enterprise, у доменного пользователя с любыми правами не работает кнопка Пуск. У локального в доменной машине - работает. Отключение групповых политик на локальной машине не приносит результата. Системы ставились и с нуля и посредством обновления Win8.1.
Существует какой-нибудь костыль для решения проблемы?


Решения
1. Убедитесь, что служба брандмауэра не отключена [политикой]
2. Под свой билд (1803,1809, 1903) нужно скачать шаблоны политик amdx и добавить на сервер.

Отправлено: 11:07, 05-08-2015

 

Аватара для infinity78

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он у меня и без домена не работает. И остальные значки на панели задач: сеть, поиск, уведомления. Работает только контекстное меню. Что только не делал и повершел и в реестре. Нашел вариант создать нового пользователя и вот тут я попал. не могу создать, не создается и все. Но я обновлял с семерки на ноуте. Меня в принципе не напрягает, я им не пользуюсь))) Но что-то тут не то....

Отправлено: 15:36, 05-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь проверял такую связку? И допустима ли она в принципе? Потому что у меня она выдала такой набор глюков, которые описывать можно целой книгой) Система при включении в домен просто медленно загибается. Сначала отпадает функция поиска, потом перестает работать Пуск и браузер Edge. Отваливается магазин, или он вообще не открывается, или открывается, пытается установить приложения, а потом пишет ошибку 0x80073d0a. Хотя системы от XP до 8.1 чувствуют себя в этом домене вполне нормально.

Собственно, сначала я обновил виндовс поверх. Сразу получил систему с неработающей кнопкой Пуск, ну думаю, какой-то глюк обновления. Но ставлю систему начисто, включил ее в домен, через 3 дня получил тот же самый результат.

Каких-то сильно радикльных скриптов в домене нет. Есть политика разрешающая эксплореру авторизацию по NTLM, есть еще скрипт, запускающий эксплорер при входе пользователя в скрытом виде, чтобы авторизировать интернет. Все остальное чисто косметика. Причем самописные cmd скрипты, которые что-то копируют, вносят в реестр, или просто создают сетевой ярлык на рабочем столе пользователя в 10 почему-то не обработались вообще. Зато нормально сработали политики установки программ из msi.

Ну в общем, может кто-то что-то знает и пробовал. Проверить 10 в другом домене пока нет возможности и неизвестно будет ли она вообще. А ставить обратно 8-ку (или вообще 7, что-то от 8 уж совсем отвернуло после 10) очень не хочется.

Отправлено: 18:40, 05-08-2015 | #3



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата scorpy490:
Сначала отпадает функция поиска, потом перестает работать Пуск и браузер Edge. Отваливается магазин
Попробуйте советы и ссылки из этой темы.

Отправлено: 19:09, 05-08-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте советы и ссылки из »
Проверка системных файлов нашла какие-то повреждения, но не смогла их исправить. Записала что-то в лог, но даже открывать его не стал. Слабо верится, что это чем-то поможет, только голову заморочит еще на несколько дней.

После запуска в повер шелл команд "восстанавливающих" магазин, он вообще отпал, и теперь предлагает "попросить системного администратора восстановить его". Ну MS просто очаровательны . Пуск пока работает, хоть это радует. Можно попробовать продержаться на системе хоть до конца недели, а там может и патч выпустят какой срочный. Ну если в очередной раз отвалится Пуск, придется возвращаться на 8-ку. Эксперименты уже и так затянулись.

Отправлено: 21:27, 05-08-2015 | #5



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


scorpy490, лог Process Monitor не получилось сделать?

Отправлено: 21:28, 05-08-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
scorpy490, лог Process Monitor не получилось сделать? »
Завтра, уже приморила 10-ка

Отправлено: 21:57, 05-08-2015 | #7


Аватара для infinity78

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


scorpy490,
при восстановлении в повере брендмауер включен? служба запущена?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:11, 05-08-2015 | #8


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата infinity78:
при восстановлении в повере брендмауер включен? »
Брандмауер отключен политикой. А он необходим для работы магазина и поиска?

Отправлено: 22:31, 05-08-2015 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата scorpy490:
Записала что-то в лог, но даже открывать его не стал »
А вдруг? Выложите лог \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:52, 05-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Не работает Пуск при вводе в домен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Не найден сетевой путь при вводе в домен. tehmax Windows Server 2012/2012 R2 4 09-04-2015 07:11
2008 - event id 1083 при вводе в домен penum6ra Windows Server 2008/2008 R2 2 03-10-2012 12:50
2008 R2 - [решено] Проблема при вводе машины в домен ejik_off Windows Server 2008/2008 R2 4 10-05-2011 10:46
DNS/DHCP - Проблемы с DNS при вводе в домен Kelorun Сетевые технологии 5 02-02-2009 11:32
При вводе в домен как сохранить профиль пользователя? Pit_bul Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-08-2008 12:28




 
Переход