Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - "Починка" ADSL пропуском тока - как это действует?

Ответить
Настройки темы
xDSL/DialUp - "Починка" ADSL пропуском тока - как это действует?
VKK VKK вне форума

Аватара для VKK

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Наш языковой центр подключён к ADSL. Недавно вырубило нафиг в середине дня, только красным мигает. Я сам не сетевик, но по техническим вопросам провайдеру обычно звоню я, так как хотя бы могу следовать простым инструкциям по телефону. В общем, провайдер сказал, что проблема на линии, нужно отключить ввод, закоротить провода, и ждать, когда на подстанции по заявке что-то сделают - через час или пять, как дойдёт до нашей заявки. Интернет боссу нужен был прямо сейчас, "или всех убью нах". Я провайдеру поплакался, он говорит, есть не менее эффективный способ: отключиться от модема, заголить провода и подать на них ток от телефонной розетки на 5-10 сек. Лишние тел. провода были, я быстро собрал этот аццкий дивайс из двух проводов, на одном конце разъём в розетку, на другом два зачищенных конца. Подвёл, подержал, включил - работает! Через неделю опять стало соединение чудить - опять подвёл, опять на неделю вопрос решён. "Дивайс" этот теперь в ящике стола под рукой лежит. Меня просто любопытство мучает: каким образом разряд в 16 (60?) вольт лечит отечественный ADSL? А если 220 вольт запустить, ещё лучше будет?

Отправлено: 16:36, 14-08-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VKK, какой разряд к чему? Куда какие провода? Из одной телефонной розетки в другую? Бред, однозначно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:43, 14-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VKK:
каким образом разряд в 16 (60?) вольт лечит отечественный ADSL? »
понимание этого процесса доступно после почтения всего курса квантовой физики, Кама-сутры и фен-ш()уя

Цитата VKK:
А если 220 вольт запустить, ещё лучше будет? »
а для этого надо еще и защитные щитки одеть, чтоб не так больно было, когда придут дяди в чёрном ))))))))

Цитата Angry Demon:
Бред, однозначно. »
ага

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:08, 14-08-2009 | #3

VKK VKK вне форума Автор темы

Аватара для VKK

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


> Из одной телефонной розетки в другую? Бред, однозначно.

Звучит бредово, потому и спрашиваю. Это не бред, а официальный совет от нашего провайдера в Петербурге, не самого маленького в городе (Peterlink). И он работает: после разряда 5-10 сек линия в порядке "1-3 недели", как и было обещано. Да, у нас две тел. розетки, одна телефон/факс, другая только ADSL. Сделано так было изначально, почему - отдельный вопрос. Да, ADSL периодически умирает, да, накидывая ток от второй тел. розетки решает проблему. Мой вопрос не о возможности этого, так как точно возможно, а о физическом объяснении феномена.

Отправлено: 17:09, 14-08-2009 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VKK:
о физическом объяснении феномена. »
контакты не в нормальном состоянии, при подключении внешнего напряжения подгорают (микросварка этакая) до следующего отвала.
ЗЫ, за такую проводку и такие советы вешать надо. На рее.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 14-08-2009 | #5

VKK VKK вне форума Автор темы

Аватара для VKK

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


> контакты не в нормальном состоянии, при подключении внешнего
> напряжения подгорают (микросварка этакая) до следующего отвала

Точно! Я дозвонился до Петерлинка, так и объяснили.

> ЗЫ, за такую проводку и такие советы вешать надо. На рее.

Мы в старом фонде в центре, от подстанции пришлось тянуть отдельный провод для Интернета, так как страя проводка годилась только для телефона. Было это 5 лет назад, за это время где-то на трассе перегнулось или крысы изоляцию погрызли. Сами входы-выходы пропаяны качественно. Это их история, за что купил - за то и продаю. Спасибо всем!

Отправлено: 17:29, 14-08-2009 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VKK:
Это их история »
Я вообще-то, про провайдеров. Мало того, что линию не проверили как следует, еще и советы дают..

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 23:22, 14-08-2009 | #7

nvs nvs вне форума

Аватара для nvs

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
контакты не в нормальном состоянии »
Добавлю - в местах скрутки, скорее всего, образовалась тонкая пленка окисла, но она разрушается при небольшом токе (5-10 мА).
Если линия используется для подключения телефонии, то такая пленка, скорее всего, не создает проблемы, если не имеется еще что нибудь.
Но, для маломощных сигналов оборудования xDSL, где отсутствует постоянная составляющая,(только сигнал ADSL) она может представлять непреодолимое препятствие.
Для устранения влияния пленки окисла в случаях, когда передается исключительно сигнал xDSL, на пару может подаваться постоянный " ток смачивания".
Именно эта функция часто присутствует в модемах shdsl, использующихся на выделенных линиях.

Цитата dmitryst:
за такую проводку и такие советы вешать надо. На рее. »
точно

А если серьезно - менять провайдера нужно за такое отношение, ведь с Петербурге есть выбор

Отправлено: 10:47, 15-08-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - "Починка" ADSL пропуском тока - как это действует?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Send("^V") как это работает . Str_ani_ck AutoIt 24 18-11-2009 07:50
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Вид - "Таблица", но с иконками 32х32. Как это можно сделать? Al7 Microsoft Windows 2000/XP 0 11-03-2007 03:46
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-04-2005 21:26
ADSL и "выделенка".Как сделать ADSL резервом ? kidman_k500i Сетевые технологии 2 06-04-2005 13:33




 
Переход