Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] установка без флешки

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] установка без флешки

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно ли сделать с разделом диска тоже самое, что Windows USB/DVD Download Tool делает с флешкой? Просто разместить на разделе содержимое официального образа будет же недостаточно, так? Нужно сделать что-то еще.
В случае успеха - можно с этого раздела загрузиться и установить ОС в другой раздел диска.
Прошу прощения, если тема не в соответствующем разделе, переместите при необходимости
спасибо

Отправлено: 21:53, 17-10-2019

 

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


первое, bios\mbr

Отправлено: 23:13, 17-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
с другого раздела проще пареной репы) »
Ну и нарисуй человеку что да как. И не надо пареными репами бросаться. Это мы и сами умеем, если что.


Цитата Peutrov:
первое, bios\mbr »
а дальше что????
Так и будут дальше ребусы. Растолкуй на пальцах.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:41, 17-10-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует программа winntsetup, она может создать разделы, установить загрузчик, распаковать wim на нужный раздел
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 18-10-2019 | #4


Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 6

Профиль | Цитировать


Сделай раздел на пару гиг, нопример на 6(шесть) с запасом. Распакуй туда iso-шник Винды(7zip-ом или чем хош). Лучше даже в папку, типа \win7x64 но тогда надо загрузчег править с учетом пути.
Никаких USB/DVD Download Tool... ненада.
---------
вообще, если ставилась ОС обычная, не сборка, то у тебя есть раздел boot где виндовый загрузчег лежит. Только он мал, на 512мб или где-то так. Грузись с флешки\диска в Акронис\Парагон\etc... и сдвинь разделы: сначала уменьши system на нужный размер(6ГБ.) А протом расширь boot на это пустое простр-во. И туда рапаковывай iso-шниг Винды. и переименую файл bootmgr установочный во что-то дlhejt? нопр. bootinst, имя не важно. главно 8 букв.
Но можно и еще один раздел...
---------
А дальше GRUB4Win ибо виндовый способ_через_жеппу в bcdedit я даже не освоил. оно предельно неудобное и предельно замороченное.
Код: Выделить весь код
root (hd0,0)
chainloader /bootinst
boot
Русскоязычное руководство по загрузчику Grub4dos

Будут глюки, ошибки и поломки в процессе, потому на живой делать не советую. Виртуалку поставь и сделай. А потом перенесешь опыт на живую.

Отправлено: 11:32, 18-10-2019 | #5


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну офигеть парина репа
а что если на активный раздел вывалить все файлы из iso..
не вышло.. ntld is missing.. казалось бы, чего не хватало ntld зашит что ли в флешку на заводе)

Последний раз редактировалось Peutrov, 19-10-2019 в 03:02.


Отправлено: 01:06, 19-10-2019 | #6


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо

Отправлено: 15:56, 19-10-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] установка без флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При загрузке флешки без приставки UEFI - черный экран и висняк. HarrysFerrarievich Ноутбуки 6 31-10-2018 22:18
Установка - [решено] Установка Windows 7 с флешки на материнку без USB 2.0 Windows 7 GreyViper Microsoft Windows 7 5 05-10-2017 17:48
Разное - Подключаемые флешки не инициализированы или без буквы раздела BRom23RUS Microsoft Windows 10 7 08-02-2017 01:56
Установка - [решено] Установка win 10 на новый раздел диска без флешки sepembra Microsoft Windows 10 5 05-04-2016 00:06
Драйвер - установка флешки nmn Microsoft Windows 2000/XP 3 25-02-2010 11:24




 
Переход