Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Мигает каждые 5-10с внешний монитор ноутбука, EDID проблема

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Мигает каждые 5-10с внешний монитор ноутбука, EDID проблема

Аватара для Лео_не_помню@fb

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Лео_не_помню@fb
Дата: 15-01-2016
Драсте.
В общем мигает каждые 5-10с внешний монитор ноутбука показывая черный экран на 1-2 с.
Перебирание драйверов дал результат и внешний монитор не мигает, но в играх он добавляет огромные полотна своих текстур и коверкает все остальные текстуры.
Вчера вроде бы нашёл выход, если в панели управления nVidia отключить вертикальную синхронизацию для всех - глюк исчезает. Но стоит положить спать ноутбук и всё опять становится по прежнему, если в панели управления nVidia включить вертикальную синхронизацию, перезагрузить видеодрайвер или перезагрузиться, а потом в панели управления nVidia отключить вертикальную синхронизацию и перезагрузить видеодрайвер всё опять чинится.
Помогите пофиксить проблему плиз.

Добавлено
Так же пробовал после сна просто принудительно перезагрузить драйвер не лазия в в панели управления nVidia и не переотключая вертикалку, вроде тоже не мигает после этого.
Но в любом случае это не дело, сбиваются все настройки расширений мониторов и надо заново их выставлять.

Отправлено: 12:06, 09-01-2016

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лео_не_помню@fb:
отключить вертикальную синхронизацию и перезагрузить видеодрайвер всё опять чинится.
Помогите пофиксить проблему плиз. »
А если вообще отключить вертикалку?
Укажите модель ноутбука и монитора.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:12, 09-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Лео_не_помню@fb

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, toshiba A100-906
Цитата:
А если вообще отключить вертикалку?
каким образом ? я же отключаю для всех приложений в панели управления nVidia
И самое главное что в панели управления nVidia после сна вертикалка остаётся вылюченой, но мигания появляются опять

Последний раз редактировалось Лео_не_помню@fb, 09-01-2016 в 12:37.


Отправлено: 12:21, 09-01-2016 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лео_не_помню@fb:
я же отключаю для всех приложений в панели управления nVidia »
Ну да, я про это и говорю. Тогда как понять ваши слова "а потом в панели управления nVidia отключить вертикальную синхронизацию"?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:10, 09-01-2016 | #4


Аватара для Лео_не_помню@fb

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, вертикалке делал вкл, потом выкл.
но уже поменялся ход решения , без передёргивания драйвера вручную мигания не исчезают.
Монитор samsung T220 соединение по VGA

Отправлено: 14:21, 09-01-2016 | #5


Аватара для Лео_не_помню@fb

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал монитору дать родной драйвер, после этого способ с ручным передёргиванием видео драйвера на лету перестал работать.
Вернул старый драйвер для монитора - не помогло О_О. Теперь мигает постоянно хоть дёргай видеодрайвер, хоть нет

Отправлено: 12:14, 10-01-2016 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лео_не_помню@fb, VGA кабель другой попробуйте, потолще желательно и со всеми проводами, а не урезанный вариант.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:15, 10-01-2016 | #7


Аватара для Лео_не_помню@fb

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, если бы было дело в кабеле то он не работал бы хорошо в линуксе и в драйвере, что не работает с играми. Кабеля другого нету, к сожалению.

Тут есть ещё одно НО.
Видеокарта бракована (вся серия) и она не может запросить у монитора его EDID.
Но это не вызывает с проблем с миганием в MAC OS (хакинтош), Linux'е. Лишь только не может MAC OS (хакинтош) или Linux определить что за монитор и его родно разрешение (что делает по EDID).
Да и после передёргивания драйвера вручную работает как-то ....опять.

Отправлено: 22:27, 10-01-2016 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VGA кабель работает с 6 проводами вместо 15. Работает, конечно, безо всяких сервисных функций, а изображение передаёт исправно. Потому-то и стучится мысль про максимально возможное число задействованных проводов. Но хозяин - барин.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 10-01-2016 | #9


Аватара для Лео_не_помню@fb

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, ок. Так как кабеля нету, я прозвоню кабель и скажу результаты. Спасибо за идею.

Отправлено: 23:10, 10-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Мигает каждые 5-10с внешний монитор ноутбука, EDID проблема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Гаснет экран ноутбука, а на внешний монитор сигнал подается. deadlife Ноутбуки 13 14-04-2016 12:25
Внешний монитор к ноутбуку. Farman Ноутбуки 26 13-08-2012 23:17
внешний монитор вместо матрицы ноутбука Saaxov Ноутбуки 16 29-08-2011 14:54
Вывод изображения на внешний монитор. m007kuzya Ноутбуки 5 22-08-2009 13:15
Разное - Vista + Ноутбук + внешний монитор vlsaf Microsoft Windows Vista 3 27-01-2009 15:16




 
Переход