Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Вопрос по ИБП BNT-1000AP

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Вопрос по ИБП BNT-1000AP

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Вопрос по ИБП BNT-1000AP. Интересует следующее: когда завершаю работу компа также выключаю ИБП нажатием кнопки до характерного щелчка... Шнур от ИБП остается в розетке.
Раньше не обращал внимания так как перед ИБП ещё стоял пилот, который я тоже выключал по окончании работы компа. Но надоела эта куча проводов и решил убрать пилот из цепи совсем и ИБП вставил в розетку на прямую. После обратил внимание что если шнур ( ИБП в выключенном состоянии) вынуть из розетки то происходит некий щелчёк. Если воткнуть>обратный щелчёк.
Вопрос, сколько Вт/ч жрёт этот ИБП в таком вот выключенном состоянии? Сам нигде в инете найти не смог, в инструкции тоже ничего не сказано по этому поводу.

Отправлено: 19:42, 14-09-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Найдите сетевой ваттметр и замерьте, сказать точно нельзя, так как потребляемая мощность в режиме ожидания зависит от состояния зарядки батареи - на заряженной потребление мизерное, на разряженной думаю ватт 15-20

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:09, 14-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже если нажимаю на кнопку вкл\выкл и лампочка гаснет на ИБП и питание не поступает на системник и монитор(к нему подключённые), он просто воткнут в розетку , он всё равно может заряжать батареи в это время?

Отправлено: 21:51, 14-09-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Шумил:
он всё равно может заряжать батареи в это время? »
Конечно! Так все ИБП делают

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:15, 14-09-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, понял. Спасибо огромное

Отправлено: 00:50, 15-09-2019 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И ещё вопрос. Как лучше и полезнее использовать ИБП, полностью обесточивая его вне работы( т.е. вынимать вилку ИБП из розетки) или оставлять его подключённым к сети но выключать до характерного щелчка обесточив системник компа и монитор?

Отправлено: 14:31, 15-09-2019 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шумил, Оставлять все время в розетке, отключая только на время когда уходите из дома и во время грозы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:43, 15-09-2019 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шумил, ИБП должен быть преимущественно воткнут в розетку, но при этом не нужно забывать периодически проверять - работает ли его аккумулятор, а то частенько бывает, что аккумулятор-то разряжен в тот момент, когда именно необходим.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:11, 16-09-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Да, это понятно. В принципе проблем со светом нет, но если и случается, то аккумов хватает минут на 4 максимум. Старые уже наверное, хотя сам ИБП покупал где то год назад(новый). Скорее пихнули сам аппарат с уже старыми аккумуляторами.В моей стране считается порядком вещей в новом товаре заменить новые кишки на старые и продать

Отправлено: 04:30, 17-09-2019 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аккумуляторы и сами могут быстро разряжаться, от низкого качества.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:03, 17-09-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Вопрос по ИБП BNT-1000AP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Вопрос о зарядке батарей для ИБП. doc11111 Прочее железо 32 25-01-2016 06:05
Прочие - Выключение ПК по разрядке ИБП Beliy.IV Программное обеспечение Windows 2 24-10-2013 10:12
БП и ИБП - [решено] Вопрос по мощности ИБП Никита86 Прочее железо 2 09-10-2012 19:35
БП и ИБП - [решено] POWERCOM BNT-800AР stdem777 Прочее железо 6 01-10-2011 14:08
Вопрос про мощность ИБП alibaster Хочу все знать 2 01-06-2009 11:34




 
Переход