Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Помогите выбрать беспроводные наушники с микрофоном для ПК

Ответить
Настройки темы
Звук - [решено] Помогите выбрать беспроводные наушники с микрофоном для ПК

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Хочу приобрести себе беспроводные наушники, но затрудняюсь с выбором. Насколько я понимаю, существует как минимум 3 разновидности среди такого рода устройств:

1. На основе FM-передачи сигнала - Philips SHC8545 (у меня такие были)
2. С собственной звуковой картой и передачей сигнала на частоте 2,4Ghz - Creative HS-1200 (пользуюсь ими сейчас, скрипя зубами)
3. Bluetooth-гарнитуры (не имел с ними дела вовсе)

Собственно, первые не устраивают тем, что они без микрофона, и я делаю вывод, что это является следствием применяемой технологии. Т.е. FM-наушников с микрофонами, судя по всему, нет в природе.

У вторых постоянно возникает "бульканье", теряется связь, требуется переподключение, потом перезапуск соотвествующего приложения - словом, просто тихий ужас. Не знаю, является ли это все недостатками конкретно этой модели (или только моего экземпляра), но в целом на подсознательном уровне впечатление от такого типа гарнитур сложилось негативное.

Bluetooth-гарнитуры - это для меня нечто новое. Никогда с ними дела не имел, поэтому прошу знающих людей хотя бы вкратце рассказать об их особенностях/преимуществах/недостатках по сравнению с другими типами. И посоветуйте, пожалуйста, какой все-таки вариант лучше выбрать. Нужна уверенная связь без потерь и помех в пределах комнаты. Основное предназначение - поговорить в Скайпе, послушать музыку, поиграть в игрушки, посмотреть фильм (без фанатизма и без диких требований к качеству - просто чтоб звучало достойно без явных хрипов/свистов/обрывов и т.д.)

Заранее спасибо!

PS Если я что-то напутал в терминах или необоснованно перенес негативный опыт от использования конкретных устройств на целые технологии - прошу поправить меня и сильно не пинать

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 05:28, 22-12-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Хочу приобрести себе беспроводные наушники, но затрудняюсь с выбором. »
Чем вызвано ваше желание? Ведь проводные намного надежнее и качественнее???

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:02, 22-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для меня отсутствие проводов - это важный аргумент. Люблю послушать музыку, посмотреть ТВ или фильм с компьютера, лежа на диване, а не сидя перед монитором.

PS Как насчет вот такой модели? Стоит / не стоит брать?

PPS И еще вопрос. Имеется телевизор Samsung UE46D6100SW. Собственного Bluetooth в нем нет, но есть несколько USB-портов. Можно ли таки подключить к нему Bluetooth-наушники, если задействовать Bluetooth-адаптер (в USB)?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 22-12-2012 в 16:52.


Отправлено: 16:40, 22-12-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Стоит / не стоит брать? »
Увы! Подсказать в этом направлении не могу... Для меня беспроводные уши - выброшенные на ветер деньги, так как я требователен к качеству звука

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:45, 22-12-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Помогите выбрать беспроводные наушники с микрофоном для ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать наушники Killerrok Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 23-11-2012 03:07
Разное - [решено] При подключении к передней панели наушников с микрофоном работают только наушники. ПерС Microsoft Windows 2000/XP 4 25-06-2012 08:33
Помогите выбрать наушники для плеера БелыйКлык Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 24-12-2010 06:30
Наушники с микрофоном GOLIAF Прочее железо 9 09-06-2009 21:19




 
Переход