Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Включение модуля mod_rewrite

Ответить
Настройки темы
Разное - Включение модуля mod_rewrite

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане.Задача заключается в включении модуля mod_rewrite(На php скрипте) в xampp.Без него сайт не будет нормально работать.Цитата самого автора скрипта:

"Необходим включенный модуль mod_rewrite если используется apache в качестве веб сервера. Он нужен для преобразования ссылок, например
http://myblog.ru/cinemap в http://myblog.ru/cinema.php?action=showall" ".

Пробовал наладить это дело сам .
В httpd.conf убирал символ комментария строчки( #LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so.),не помогает.
Правил AllowOverride None на AllowOverride All в том же httpd.conf,тот же результат.

Если оставить все как есть то при переходе по внутренним ссылкам в разные части моего сайта(Главная страница,статьи,коменты т.д) Выводит ошибку:

The requested URL /мой сайт/www/1 was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

черта

Версия apache,php и т.д и в конце Server at localhost Port 80 (Например эта ошибка появляется при переходе по ссылке на комменты).

Просьба объяснить решение данной задачи пошагово.

Отправлено: 16:58, 07-02-2012

 

Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для включения модуля mod_rewrite следует воспользоваться командой от рута
Код: Выделить весь код
a2enmod rewrite

Отправлено: 20:30, 08-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PhilB можешь объяснить пожалуйста свой ответ поподробнее.Я так понял,что надо ввести команду:

"sudo a2enmod rewrite в командной строке"

Так?

Если да то возникает следующая задача.При вводе выше записанной команды в командной строке появляется вот эта надпись:

С:\Users\Пользователь\2enmod rewrite
"sudo" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Я знаю,что эта команда идет на диск С и ищет его там,а у меня xampp установлен на диске D,но я не знаю как это исправить?Помоги мне решить и этот вопрос.

Отправлено: 17:11, 09-02-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По идеи, надо перейти в каталог, где лежат исполняемые файлы apache и выполнить команду оттуда без sudo.

Я думал вы на linux это ставили. Я apache под windows не пользовался. И про xampp впервые услышал.

Отправлено: 21:35, 09-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения но я не знаю где эти файлы находятся.

Отправлено: 18:03, 12-02-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По идее, там же, где и apache.exe должна и быть программа a2enmod.exe
Следует перейти в тот каталог и выполнить оттуда команду.

Отправлено: 20:00, 13-02-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Включение модуля mod_rewrite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
mod_rewrite Jaels Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 06-01-2012 12:09
[решено] Вопрос по mod_rewrite SadWolf Вебмастеру 8 31-10-2011 17:14
mod_rewrite kishert Вебмастеру 3 10-03-2009 06:52
mod_rewrite PHANTOM777 Вебмастеру 1 20-07-2008 10:00
[решено] Проблема с mod_rewrite. cyb0rg Вебмастеру 3 31-05-2008 14:49




 
Переход