Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Материнская плата не определяет слот PCI-E x16

Ответить
Настройки темы
[решено] Материнская плата не определяет слот PCI-E x16

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Купил материнскую плату ASRock H55M-LE. Все установил, сделал аккуратно - ни чего не повредил. Дефектов на материнке не обнаружено, т.е. все исправно. Но при подключении видеокарты в слот PCI-E x16 изображения на мониторе нет, хотя видяха работает, кулера вращаются. После подключил монитор через встроенную - все заработала, картинка появилась. Но в программе "EVEREST" или через "Диспетчер оборудования" показывает что PCI-E x16 нет.
Пробовал настройки BIOS, но в нем я вообще ни чего схожего для PCI-E не нашел.

PCI-E 16x (Вот этот вообще не определяет, нет его, прям как невидимка чтоб его )) хехе)
PCI-E 1x (Есть, но не используется)
PCI (Есть)

Что можно сделать?
Стоит ли прошивать BIOS?
Или отнести плату по гарантии?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:14, 14-02-2012

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nemoy_:
Что можно сделать? »
http://forum.oszone.net/announcement-50-124.html

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 13:15, 14-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nemoy_:
но в нем я вообще ни чего схожего для PCI-E не нашел. »
Цитата:
Primary Graphics Adapter
This allows you to select [Onboard], [PCI] or [PCI Express] as the boot
graphic adapter priority. The default value is [PCI]. »
H55M-LE User Manual

Отправлено: 13:24, 14-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этом то я и говорю что проблема, нет в BIOS у меня ни чего похожего.
Там только основные параметры ЦП, бут, первичная загрузка post, ну и естественно сохранение и выход.

Отправлено: 13:32, 14-02-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nemoy_:
Там только основные параметры ЦП, бут, первичная загрузка post, ну и естественно сохранение и выход. »
Фоты в студию, иначе разобраться тяжело. Заодно в Эвересте посмотрите версию Бивиса.
Да и то что Вам написал samara1532, это не совет, а требование правил форума, так что офоримте тему как положено пока её не закрыли.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Последний раз редактировалось PEBN3OP, 14-02-2012 в 14:35.


Отправлено: 14:28, 14-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Такая же проблема, поменял матплату на GA-Z270-HD3 (https://goo.gl/U4GE4r), процессор и память. Видеокарта MSI N470GTX ни как не хочет видится на новой матери в первом слоте x16!!
По-умолчанию в БИОСе выставлен как раз PCIe 1 слот, как на 30-ой странице мануала (https://goo.gl/jJJdqn), но в нём карта не видится ни аидой ни в диспетчере устройств и изображение с неё тоже ни как не идёт даже при начальной загрузке. В аиде и диспетчере смотрю когда с интегрированной гружусь и MSI N470GTX просто вставлена и кулер на ней крутится, от того как через неё ничего не видать.. Карта заведомо рабочая.

Пробовал другую карту, ещё старее, но она тоже не видится, втыкаю во второй слот х4_1 - в нём обе карты работают. Всё из разъёмов матплаты вытыкал, кроме видеокарт, даже вместе их пытался запустить, но видится только второй слот, который х4. С интегрированной видеокарты всё отображается с настройками по-умолчанию. BIOS последний прошил - F6, от 2017/04/28. Пост коды в виде звуков - молчат.
Похоже что слот не рабочий, или ещё что может быть? Типа несовместимость какая..


Материнская плата - Gigabyte GA-Z270-HD3, новая, визуально всё цело, кондёры в металлической оболочке;
Процессор - Intel Core i5-7400, 3300 MHz, температуры в простое 33-36 по цельсию;
Видеокарта - MSI N470GTX, радиатор есть, вентилятор крутится, питание 2 разъёма по 6 пин, на другой матери и во втором слоте PCIe x4_1- работает;
Память - DIMM1: Patriot Memory PSD416G21332, одна планка на 16Гб;
Блок Питания - Thermaltake TR2 RX 750W Bronze, 1,5 года;
Операционная Система - Microsoft Windows 10 Enterprise, всё последнее и свежепоставленное;
Драйвера материнской платы - всё с офсайта;
Драйвера видеокарты - карта не видится даже при начальной загрузке, хотя сигналов от БИОСа ни каких нет.

Отправлено: 00:24, 25-07-2017 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За работу слота pcie отвечает процессор. Часто описанное вами бывает из-за поврежденной ножки в сокете платы

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:34, 25-07-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Часто описанное вами бывает из-за поврежденной ножки в сокете платы »
На матплате в сокете процессора ножка?

Слот PCIex16, я сразу осмотрел, там вроде всё ровно, все ножки блестят, а вот сокет процессора не смотрел. Т.к. кулер сразу был поставлен, а карта в самом конце ставилась.
Возможно такое, что процессор просто не поддерживает старые карты в слоте PCIex16? Вроде как новое ядро, Kaby Lake..

Отправлено: 01:54, 25-07-2017 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergiop:
На матплате в сокете процессора ножка? »
Да

Цитата Sergiop:
Возможно такое, что процессор просто не поддерживает старые карты в слоте PCIex16? »
Нет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 25-07-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Да »
Ну что могу сказать, завелась карта, так и получилось, контакт на сокете замят был, причём мать продавалась с крышкой на сокете, распаковывал я, и прям очень маловероятно что именно я мог замять..

В общем кое-как извернулся, чтоб мать не снимать, т.к. всё аккуратно уложено и упрятано, по проводам: 7 винтов + блюрей, 5 корпусных кулеров, передние USB и аудио, вообще корпус отличный, только маловат стаёт под ATX, корпус Zalman Z11 Plus Black, брал ещё в 13 году, за 2,5кр https://goo.gl/UM7Tzc..

25-кратными очками смотрел, потом пинцетом на полувытянутой руке правил, т.к. голова с очками и рука с пинцетом, да и лампа ещё, одновременно в корпус не лезли.. И правил полувытянутой рукой, так как около сокета нельзя толком было опереться..

WSonic, спасибо за помощь!!

Фото до исправления, замятая нога - третий ряд слева, ближе к верху. После исправления фотоаппарату не видно стало. И укладка проводов в корпусе.



Отправлено: 17:16, 31-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Материнская плата не определяет слот PCI-E x16

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Слот PCI-e x16 работает в режиме x8. sanyarock Материнские платы и память 50 13-11-2016 11:09
Материнская плата MSI Z68A-GD65 (G3) с поддержкой PCI Express 3.0 OSZone News Новости железа 0 12-07-2011 01:30
MSI Big Bang Marshal - материнская плата с восемью слотами PCI Express x16 OSZone News Новости железа 0 29-12-2010 21:30
GA-K8N SLI - как заставить работать второй PCI-E x16 слот ? kefi Материнские платы и память 5 21-11-2009 23:08




 
Переход