Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Вышла предварительная версия Android 3.0 Honeycomb

 
Настройки темы
Вышла предварительная версия Android 3.0 Honeycomb

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Вышла предварительная версия Android 3.0 Honeycomb
Возможно вам известно, что планшетные компьютеры, в большом количестве показанные на выставке потребительской электроники CES 2011 несколько недель назад на самом деле отображали лишь видеозапись нового интерфейса операционной системы Android 3.0 Honeycomb, а не реальную систему. Сегодня Google выпустила предварительную версию A...


Читать дальше на OSZone.net: "Вышла предварительная версия Android 3.0 Honeycomb"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 18:30, 27-01-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все эти недопланшеты на основе айосей, андроидов и т.п. - это всего лишь выпендрёж. Толку от них никакого. И собственно никакого права называться полноценными компьютерами им не даётся, пока на них нельзя будет установить желаемую систему самому и пока не будут выпущены драйвера под самые популярные оси. А эти кастраты - это так, баловство.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:13, 27-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
полноценными компьютерами им не даётся »
Дык по моему современные планшетники они и есть "недокомпьютеры". Или вам кто то обещал полноценную замену ПК?

Цитата rsod:
выпущены драйвера под самые популярные оси. »
Извините не в курсах, какие ОСи и какие дрова вы имеете ввиду?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 06:43, 28-01-2011 | #3


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Извините не в курсах, какие ОСи и какие дрова вы имеете ввиду? »
хотя бы windows 7 и несколько популярных дистрибутивов linux-а, такие как ubuntu, open suse, fedora, mandriva. Хотя с линуксом у всех производителей туго
Цитата Diseased Head:
Или вам кто то обещал полноценную замену ПК? »
нет, но было бы неплохо, если бы планшетники стояли на равных с нетбуками (нетбуки - это совешенно полноценные ПК), а таких единицы, и то они ещё немного отстают по развитию и цене. А зачем плодить недокомпьютеры с недоосями - не понимаю. Лучше бы пару нормальных выпустили, чем десяток айпадов

-------


Отправлено: 15:10, 28-01-2011 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это просто устройства, с помощью которых можно полазить в сети и/или попонтоваться перед знакомыми. Других целей перед ними не ставили. Зачем на них Linux или Windows? По большому счёту, операционная система нужна только гикам. Остальным людям нужны программы. И плевать, на чём они работают. А если работают, то и драйвера под сторонние ОС не нужны.
Можно с нынешних планшетов в сети посидеть, да почту поотправлять в случае надобности? Вполне. И даже сверх того можно сделать - в игрушки поиграть, книжки почитать.
Можно ли в них составлять договоры, вести электронные таблицы, устанавливать на них веб-сервер и СУБД? Нельзя. Но кому это в голову придёт?

Собственно, у нетбуков те же цели и возможности. И на них можно поставить Linux или Windows. Но опять же - особой разницы в том, что стоит, нет.

Ещё можно вспомнить моноблоки с сенсорными экранами. Вот вам и "полноценный компьютер с полноценной ОС". На них и таблички сверстать можно, и разработкой софта заняться, и в фотошопе пофотошопить...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 28-01-2011 | #5


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично я полагаю что со временем (лет эдак через 5-10) планшетники станут "полноценными" ПК. Но сейчас это фирмам не выгодно. Вот и всё! Так что ждите...

ИМХО. Но лучше купить нетбук...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 28-01-2011 | #6


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Лично я полагаю что со временем (лет эдак через 5-10) планшетники станут "полноценными" ПК. »
да есть уже такие, только там выбора не особо как-то.
Цитата Coutty:
Можно с нынешних планшетов в сети посидеть, да почту поотправлять в случае надобности? Вполне. И даже сверх того можно сделать - в игрушки поиграть, книжки почитать. »
этого набора даже для смартфонов маловато
Цитата Coutty:
Ещё можно вспомнить моноблоки с сенсорными экранами. Вот вам и "полноценный компьютер с полноценной ОС". На них и таблички сверстать можно, и разработкой софта заняться, и в фотошопе пофотошопить... »
вот и я про то же. Почему бы не сделать это полноценные компьютеры ещё и мобильными? я на 100% уверен, что десятка различных моделей для этого рынка хватит, и разлетаться будут они как орешки. Если, конечно, удачными будут (чего об exopc, например, не скажешь - у них получилась дорогая модель с малым количеством памяти и временем автономной работы)

-------


Отправлено: 22:11, 29-01-2011 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
Почему бы не сделать это полноценные компьютеры ещё и мобильными? »
Может быть потому, что размер экрана слишком большой для мобильности, а маленький для всех задач не годится? Да и энергопотребление, соответственно, гигантское.
Цитата rsod:
я на 100% уверен, что десятка различных моделей для этого рынка хватит, и разлетаться будут они как орешки »
Их и так навалом, просто вы не интересовались. Но цены на них ого-го. За счёт чего они и не разлетаются. Видел такие в основном в офисах руководителей бюджетных организаций, вот только они не за свой же счёт покупают и явно не для серьёзной работы.
Цитата rsod:
этого набора даже для смартфонов маловато »
Что же такого нужно смартфонам, чем на них сейчас нет? За исключением надуманной необходимости установки системы по собственному желанию.

Отправлено: 08:59, 30-01-2011 | #8


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Что же такого нужно смартфонам, чем на них сейчас нет? »
стоп-стоп, я имел в виду, что
Цитата:
в сети посидеть, да почту поотправлять в случае надобност, в игрушки поиграть, книжки почитать»
маловато.
Цитата Coutty:
Их и так навалом, просто вы не интересовались. »
Интересовался, но
Цитата Coutty:
цены на них ого-го »
и это в основном ноутбуки с поворачивающимся экраном, я же говорю о бесклавиатурных устройствах.
Цитата Coutty:
Может быть потому, что размер экрана слишком большой для мобильности »
10-13" - это не так уж много для мобильности.
Что, собственно, мешает производителю взять нетбук, "оторвать" у него клавиатуру, а экран сделать сенсорным? Не стоит же сенсорная панель 10" 10-15 тысяч?
Ну вот, кстати, вроде неплохое устройство могло бы быть
http://gizmod.ru/2010/06/08/prototip...anom_pixel_qi/
ОС - хоть андроид, хоть нормальная винда или убунта. 3G модем сразу в комплекте. Памяти правда маловато - 64 гб это как-то несерьёзно. И цена, если 550 долларов за 16 гб (это, получается, только систему чтоли можно поставить туда?), ну 600 будет где-то за версию 64, после налогов михалковым и прочим баринам 650 будет - это около 20к русских рублей. В принципе не так уж и дорого, если сравнивать с айпадом, но и не так уж и дёшево.
Ещё одну нашёл, http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6905868 - но опять же, 32 гб памяти это несерьёзно.
В общем работать производителям надо в данном направлении. Удешевлять технологию.

-------


Последний раз редактировалось rsod, 30-01-2011 в 13:49.


Отправлено: 13:37, 30-01-2011 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
стоп-стоп, я имел в виду, что
Цитата:в сети посидеть, да почту поотправлять в случае надобност, в игрушки поиграть, книжки почитать»
маловато. »
Понятно, что всё я перечислять не стал. Другими словами, нет таких задач, которые следовало бы приписать смартфонам?
Цитата rsod:
и это в основном ноутбуки с поворачивающимся экраном, я же говорю о бесклавиатурных устройствах. »
Вот именно о бесклавиатурных я и говорил. Что-то вроде этого: http://www.republicofcode.com/upload...tiq-771814.jpg
Цитата rsod:
10-13" - это не так уж много для мобильности. »
Но мало для работы, если под работой понимать именно работу, а не сидение в интернете. А 17+ дюймов - это уже не мобильно.

Какой вообще сейчас прок от Win7 на планшетах? (Или вообще про WinXP речь? О_о) Программы ставить десктопные? Так они под сенсорное управление не приспособлены. В Word'е или Excel'е пальцами особо не поработаешь. <... перечисляется куча других программ ...> Так зачем она там нужна, если Android делает то же самое?
32 и 64 ГБ - несерьёзно? А зачем больше-то? Домашний торрентосервер устраивать?)

Отправлено: 15:29, 30-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Вышла предварительная версия Android 3.0 Honeycomb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android Honeycomb получит номер 2.4 и выйдет в феврале OSZone News Новости информационных технологий 0 18-12-2010 13:30
Google Android вышла на второе место на рынке смартфонов OSZone News Новости информационных технологий 0 12-11-2010 16:30
Платформа Android вышла на третье место на мировом рынке смартфонов OSZone News Новости информационных технологий 0 14-08-2010 10:30
Новая версия Android 2.2 на 450% быстрее Android 2.1 OSZone News Новости информационных технологий 1 15-05-2010 17:23
Вышла стабильная версия FreeBSD 7.0 DJ Mogarych Новости и флейм из мира *nix 3 10-11-2008 09:44




 
Переход