Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » кодек для проигрывания фильмов с 2-я и более звуковыми треками

Ответить
Настройки темы
кодек для проигрывания фильмов с 2-я и более звуковыми треками

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой кодек поддерживает проигрывание таких фильмов (название) и чем, если понадобится, можно убить лишние треки.

Отправлено: 08:26, 05-05-2005

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morgan самый глюкавый свитчер на свете - его переплюнул по глючности и тупизне только WMP
Юзайте LightAlloy и(или) BSPlayer - всё само собой образуется - в них встроенные свитчеры отменно работают!
Да и советик под занавес - НА ПОМОЙКУ AVI И MP3!!!! Да здравствуют Матрёха+AAC или Vorbis!!!! ))

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 22:26, 23-05-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зря ты так про мрз.
нельзя его просто так выкинуть, уж очень он сильно распространен.
но, другое дело, когда идет речь о формате аудио в фильме.
тут может быть и лучше ААС.

Отправлено: 23:28, 23-05-2005 | #32


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вот закодил я фильм с помощью Auto Gordian Knot 1.95, но получилось тоже самое, т.е. не то, что нужно.

Отправлено: 23:30, 23-05-2005 | #33


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с поддержкой(!!!) двух аудио дорожек!
AutoGK (предыдущие версии) давно уже две дорожки делает
Здесь имелось ввиду последний из релизов (1.95), в котором появилась эта возможность. Предпоследний 1.60 не умел это делать.

Отправлено: 15:13, 24-05-2005 | #34


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THE REAL MAN
Цитата:
ну вот закодил я фильм с помощью Auto Gordian Knot 1.95, но получилось тоже самое, т.е. не то, что нужно.
давай поконкретней что у тебя есть, и что ты хочеш сделать.
допустим у тебя есть один видео и несколько аудиопотоков, и их надо объединить в один файл, который будет проигрываться в любом плеере и в любом плеере можно будет легко переключать звуковые дорожки. Я так понял.

самый простой и правильный способ это использовать контейнер MKV вместо AVI, помимо кодеков необходимых для просмотра под Windows потребуется установить Haali Media Splitter с его помощью можно переключать звуковые дорожки через иконку в трее, и через внутреннее меню некоторых плееров.

для создания файлов MKV лучше всего использовать программу mkvtoolnix с её помощью можно объединить потоки, задать каждому из потоков язык и название разрезать файл на куски... и многое другое.

Отправлено: 18:28, 24-05-2005 | #35


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Здесь имелось ввиду последний из релизов (1.95), в котором появилась эта возможность. Предпоследний 1.60 не умел это делать
я уже не помню с каких пор это есть (в History об этом информации нет), возможно, с самой первой версии, просто раньше надо было для этого Ctrl+F10 нажать. Не забывайте инструкции читать . Начать можно отсюда: http://www.autogk.me.uk/modules.php?name=History

Отправлено: 23:07, 24-05-2005 | #36


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ctrl+F10??? вот это да!!! г-м, надо бы почаще читать мануалы и хистори к программам или хотя бы их читать вообще!

Отправлено: 09:31, 25-05-2005 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » кодек для проигрывания фильмов с 2-я и более звуковыми треками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кодек для захвата с dv gorik Видео и аудио: обработка и кодирование 7 25-10-2005 13:58
Кодек для мультфильмов MMrrTT Видео и аудио: обработка и кодирование 12 14-10-2005 02:19
программы для проигрывания DVD UTU Хочу все знать 6 21-12-2004 00:50
Кодек для просмотра avi Guest Хочу все знать 2 16-09-2004 17:58
Программа для проигрывания DivX-ов Casper Общий по Linux 6 22-05-2003 23:50




 
Переход