Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Меню ПУСК

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Меню ПУСК

Аватара для Grafnet

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мир вам Народ!

Меню пуск перестал запоминать (отображать) иконки последних открытых программ!!!

Все галочки в настройках стоят...

Думаю проблема в том, что пользовался Твикером (Vusta Manager и TuneUP) - V-M я снес, поставил T-U... в настройках тоже все отмечено!

Вроде пишут, что в реестре что-то надо сделать, но что не нашел...

Прошу помощи...

Спасибо

-------
Мир Вашему Дому!


Отправлено: 02:53, 24-12-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grafnet, посмотрите Настройка меню «Пуск» при помощи реестра - может подойдет? И, пожалуйста, не пишите через интервал каждую строчку.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 06:23, 24-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grafnet

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок спасибо...

Я заметил, что у меня нет в реестре вот этой строки: [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoStartMenuMFUprogramsList" - это она отвечает за список часто используемых программ в меню «Пуск»?
Если да, то как и с какими параметрами ее создать?

СПасибо

-------
Мир Вашему Дому!


Отправлено: 09:53, 24-12-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Настройка меню Пуск.JPG
(43.3 Kb, 19 просмотров)

Прежде чем залезать в реестр проверьте: установлены ли чекбоксы, как на моем скриншоте

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:16, 24-12-2009 | #4



Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grafnet, удалите параметры NoInstrumentation и NoStartMenuMFUprogramsList (если есть) в ветках
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer

Отправлено: 10:17, 24-12-2009 | #5


Аватара для Grafnet

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Grafnet, удалите параметры NoInstrumentation и NoStartMenuMFUprogramsList (если есть) в ветках
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer »
А зачем их удалять? Я наоборот хочу, что бы появлялись программы в меню пуск...

Да и еще, вот что получилось после ввода вот этих данных:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoStartMenuMFUprogramsList"=dword:00000000
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Start_MinMFU"=dword:0000000a
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoStartMenuMFUprogramsList"=dword:00000000

и

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoInstrumentation"=dword:00000000

ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!! Но почему то мой Firefox не отображается в меню пуск, недавние программы!?

-------
Мир Вашему Дому!


Отправлено: 10:27, 24-12-2009 | #6



Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grafnet:
А зачем их удалять?
Удаление эквивалентно присвоению нуля.

Отправлено: 10:30, 24-12-2009 | #7


Аватара для Grafnet

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно, но если мои показатели в них отображаются "0" есть ил смысл удалять?
Повторюсь - проблема практически решена, НО не могу понять почему Firefox и Uninstaller Pro не отображается...
Какой вообще принцип работы "запоминалки"? Она все без исключения отрывающиеся программы сохраняет или как?

Спасибо

-------
Мир Вашему Дому!


Отправлено: 10:37, 24-12-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Меню ПУСК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Настройка меню Пуск ppbarsrd Microsoft Windows Vista 4 05-02-2018 23:58
Интерфейс - [решено] поиск в меню пуск sLiDeR-X Microsoft Windows 7 15 06-11-2011 22:39
Интерфейс - [решено] История переходов в меню Пуск (все вопросы) kortez Microsoft Windows 7 35 02-05-2011 10:09
Разное - [решено] Проблема с меню пуск Vsirf Оформление Windows XP 4 18-11-2009 13:47
[решено] Настройка меню ПУСК vvv_cou Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-11-2006 16:44




 
Переход