Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » GOP и MPEG-2

Ответить
Настройки темы
GOP и MPEG-2

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое GOP и для чего он нужен ?

Отправлено: 13:31, 10-06-2005

 

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPurple
Я так понял,что...
GOP (Group of Pictures) - это некая группа изображений,которая занимает определённый иерархический уровень (место) в потоке MPEG данных и содержит последовательность кадров.Такая последовательность может включать до 15-и кадров и должна обязательно начинаться с I-кадра.
Подробнее тут .

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 14:22, 10-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Столкнулся с тем ,что если в mpeg2 файле отсутствует информация о GOP (Group of Pictures), то при Ауторинге не создается проект в программах по созданию из mpeg2 -> DVD.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 09:15, 11-06-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » GOP и MPEG-2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MPEG-2 encoder Kostuch Видео и аудио: обработка и кодирование 10 26-10-2005 00:59
полосы в mpeg-2 BRAT2 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 26-09-2005 19:37
MPEG-1 директстрим. DarkStorm Видео и аудио: обработка и кодирование 1 11-03-2005 23:13
перекодирование из MPEG 4 в MPEG 2 aleksander Хочу все знать 11 08-08-2004 09:13
Фильмы MPEG KVK Хочу все знать 3 14-10-2003 11:49




 
Переход