Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Купленный системник опломбирован.Как узнать новье ли там поставлено?

Ответить
Настройки темы
Купленный системник опломбирован.Как узнать новье ли там поставлено?

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем то и весь вопрос.Просто на выходные планку памяти и БП буду брать,т.е. привезу системник-его заберут,вскроют,вставят,протестируют,отдадут.Я понимаю,что в гарантийном талоне номера серийные стоят,но введь можно и б/у поставить с серийными.Как Вы проверяли??

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 11:46, 17-08-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Krokus
Цитата:
Винт издает такие звуки-как скрипит-когда обращаются к нему
Рабочий винт имеет право издавать такие звуки
При старте - звук раскрутки блинов - перепутать невозможно При работе - что-то вроде рокота - примерно как пустую коробку по мелким шарикам катить. Стрекотание и негромкое пощелкивание.
Звуки многократных попыток раскрутки блинов, звонкие щелчки, тиканье, квакание - услышите - поймете, и прочая симфония - говорят о нездоровье пациента.
Если звуки повторяются и при этом ОС ведет себя неадекватно - зависает, подтормаживает. Долго грузится - это говорит о сильном его нездоровье. Так что прислушайтесь к звукам диска при загрузке. И если есть подобные проблемы - стоит попробовать протестировать диск фирменной утилитой с сайта Samsung. В идеале - mhdd/victoria, но это не самые user-friendly программы.
Цитата:
В этом и дело,деньги тяжело достаются,съем квартиры думаю все знают /надеюсь просто знаете, ане снимаете/ как дорого стоит снять.
От таких вещей защита - только самосбор. Точно будешь знать, что поставлено. А в целом к этому подход очень простой. Вы имели сумму на покупку компьютера. Конфиг вас устроил (кстати, он реально вполне приличный). Цена устроила? ОК. Она была не выше, чем в других местах? Нет? ОК. Значит все хорошо. То, что у ей внутре - будет волновать, если будут проблемы. А по какой цене комплектующие достались фирме - никого не волнует. Себестоимость многих девайсов вообще копеечная. Так что этим можно просто не забивать голову.
Цитата:
Как в сервисе объяснять???Просто что в Винду долго входит?
А почему бы и нет? Только сначала стоит туда позвонить и узнать - что они на сей счет думают.
Цитата:
вот именно.может комп очень много чего загружает в фоновом режиме...
Тоже вопрос. Может какая пакость в авторан села. Набери в командной строке msconfig и посмотри список автозагрузки. В идеале - скинь сюда.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 18-08-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, лучше воспользоватся программой HD Tune http://www.hdtune.com/hdtune_252.exe. Привести 4 скриншота и не надо будет гадать.
Цитата:
Проц:Athlon 3000+ 512k 1000MHz OEM
Это как?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:27, 18-08-2006 | #22


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I
А что не так то?
Процессор____L2___Частота HT
Athlon 3000+ 512k 1000MHz

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 23:09, 18-08-2006 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dr Mad
Цитата:
А что не так то?
не так родная частота процессора - она будет больше как мимнимум в полтора раза (в два, насколько помню).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:50, 19-08-2006 | #24


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



ShaddyR
Это не проца частота, а HyperTransport.

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 17:52, 19-08-2006 | #25


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dr Mad: HT не указывается как часть характеристики процессора. Посему если ты угадал - значит, нас вводят в заблуждение (ненамеренно, как я понимаю).
Вот описание процессора в оригинале (взято навскидку)
Код: Выделить весь код
Athlon 64 3200+ Socket AM2; BOX; AMD; 2000Mhz; 512KB; Dual-Channel DDRII(667/533/400); Orleans; 0.09
как видишь, хипером здесь и не пахнет.
все, прекращаем флейм.

Отправлено: 18:04, 19-08-2006 | #26


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не стала частоту указывать-1800 MHZ она ,указала рейтинг -3000+,512-это кэш ,просто как из прайса комплектацию брала,так и копирнула сюда.Поправлю.

Цитата:
Конфиг вас устроил (кстати, он реально вполне приличный). Цена устроила? ОК
Спасибо,я старалась,приятно от спецов слышать такое.Просто хочется идеальной работы от него.Вот и пытаюсь то что неясно или беспокоит у вас спросить.
Цитата:
При работе - что-то вроде рокота - примерно как пустую коробку по мелким шарикам катить. Стрекотание и негромкое пощелкивание.
.
Допустим я открыла через WinRar книжку и ниче не делаю,просто читаю,а он так рокочет,это нормально??
Цитата:
При старте - звук раскрутки блинов
..Вот этого вообще не слышу.
Цитата:
В идеале - mhdd/victoria
Почитала документацию и маленько не поняла-на работающем винте нельзя тестировать же??У меня винт один,на нем все...
Цитата:
может комп очень много чего загружает в фоновом режиме...
Про это можно подробней?

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 07:39, 21-08-2006 | #27


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MHDD запускается с дискеты, на неё же пишет логи.
А что загружено, смотрим по нажатию трёх клавиш Ctrl +Alt+Del.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:00, 21-08-2006 | #28


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что загружено, смотрим по нажатию трёх клавиш Ctrl +Alt+Del.
Это я знаю,даже некоторые ....ммм...как бы их назвать файлы,которые службы включают..
Цитата:
MHDD запускается с дискеты, на неё же пишет логи
Флопика нет...
Цитата:
может комп очень много чего загружает в фоновом режиме
Вот фоновый режим,что тако для меня вообще не ясно..Можно на пальцах объяснить..Если не трудно??
А какая гадость может быть в авторане??Напишите названия этих гадостей???
Эх....сейчас прайсы смотрела...проц Атлон 64 на АМ2 и мамки с интегро 6150 появились и недорого...поторопилась я тогда взять....наверняка лучше было бы.

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Последний раз редактировалось Krokus, 21-08-2006 в 09:06.


Отправлено: 08:26, 21-08-2006 | #29


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Флопика нет...
- а вот это не проблема - есть CD-версия.
Вообще
- сохраните параметры аттрибутов SMART и напишите их сюда. В MHDD - комманда smart att.
- сделайте проверку поверхности (ВНИМАНИЕ! пункт Erase должен быть выключен!).
- если при проверке выявятся ошибки - перезапустите проверку с включенной функцией Remap.
Цитата:
У меня винт один,на нем все...
А вот это - "не есть карашо"!!! Сохраните важные данные. Это самое первое что нужно делать при появлении тревожных симптомов.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:16, 21-08-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Купленный системник опломбирован.Как узнать новье ли там поставлено?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Samsung SyncMaster 757 DFX - USB для чего там? FD Непонятные проблемы с Железом 15 13-04-2010 16:01
Доступ - Компы Х и У видят друг друга но не пингуются (?), и там и там есть шара, они ее не ви Cfayrat Сетевые технологии 8 14-01-2010 20:43
Производство компьютеров с масляным охлаждением поставлено на поток boss911 Новости железа 3 29-10-2008 11:27
Разное - Не верен недавно купленный лицензионный ключ cxpoh Лицензирование продуктов Microsoft 4 26-06-2008 10:44
Как выключить системник? Leot Microsoft Windows NT/2000/2003 6 09-12-2003 17:27




 
Переход