Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с оперативкой и жестким диском.

Ответить
Настройки темы
Проблема с оперативкой и жестким диском.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_47.png
(87.4 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_48.png
(79.3 Kb, 8 просмотров)
Добрый день всем,меня зовут Максим,мне 16,я не про в компьютерах,но любитель.
Недавно купил игру себе,потом установил приложение для скачки данной игры,как было написано в приложении("вы можете начать играть при 22% скачки"),я зашел в игру где-то на 30% и отыграл минут 40,после чего у меня завис рабочий стол и сама игра.
Я в диспетчере задач увидел что диск (D загружен на 100% процентов! Раньше такого не было никогда,после выключения диска,все перестало виснуть,но стала другая проблема с оперативкой,а точнее,компьютер начал переменно шуметь(еще раз,раньше такого не было,оперативки 16гб),через программу Asus Tweak II я вижу что оперативка грузится от значения 130 до 1500.
На первом скриншоте главная страница данной программы.Второй это расширенные настройки профилей(они на главной показаны). Если что надо еще узнать,спрашивайте.Спасибо.

Отправлено: 10:15, 24-08-2018

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boyz1337:
Я в диспетчере задач увидел что диск (D загружен на 100% процентов! »
Это где вы в Диспетчере задач увидели загрузку диска???

Цитата boyz1337:
после выключения диска
Как это???

Цитата boyz1337:
стала другая проблема с оперативкой,а точнее,компьютер начал переменно шуметь
Шумят вентиляторы охлаждения, а не оперативка.

Цитата boyz1337:
через программу Asus Tweak II я вижу что оперативка грузится от значения 130 до 1500
Я ничего о загрузке ОЗУ в ваших скриншотах не увидел. А вам советую не ковыряться в этой программе, не отдавая точного отчёта в своих действиях, если не хотите угробить системник.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:25, 24-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
где вы в Диспетчере задач увидели загрузку диска??? »
вероятно, на вкладке производительность.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:51, 24-08-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень хочется узнать конфигурацию вашего ПК.
Это ускорит решение проблемы

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:14, 26-08-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png комп.png
(31.5 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_57.png
(9.1 Kb, 3 просмотров)

На счет оперативки проблем больше нет,мне порекомендовали вытащить и протереть плашки,после этого все стало нормально работать.
На счет загрузки диска(Диспетчер задач->производительность).
По поводу жесткого диска,когда пытаюсь включить компьютер с помощью него,то при загрузке рабочего стола у меня зависает намертво компьютер(так же у меня есть на корпусе пк, два светодиода,красный и синий,синий горит когда пк включен,а красный когда пк думает или что-то грузит).Обычно красная мигает,но в тот момент она зависла и я уже понял что проблема в диске кроется.
На днях снял с жесткого диска так сказать материнскую плату,дабы почистить контакты,которые были в окислах,(ластиком протер аккуратно,потом вытер и протер ватным диском пропитанным медицинским спиртом).Теперь хочу форматировать полностью диск,но не знаю поможет ли мне это,на данный момент я пользуюсь ссд диском(у меня как раз HDD и SSD),жесткий нужен для программ и игр,на ссд хранятся файлы. Задавайте вопросы и пожелания,спасибо.

Отправлено: 18:36, 28-08-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Жужал диск и это точно.

Отправлено: 18:38, 28-08-2018 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boyz1337, вы не ответили на пост коллеги Kirill_S.

Цитата boyz1337:
На днях снял с жесткого диска так сказать материнскую плату,дабы почистить контакты,которые были в окислах,(ластиком протер аккуратно,потом вытер и протер ватным диском пропитанным медицинским спиртом)
Глупость несусветная.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:02, 28-08-2018 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Глупость несусветная. »
Что именно?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:37, 28-08-2018 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Что именно?
Снимать контроллер с HDD и протирать что-то там.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:13, 28-08-2018 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а чего так?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:12, 28-08-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с оперативкой и жестким диском.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с жестким диском. Sviaga Хочу все знать 5 21-08-2016 00:45
HDD - Проблема с жестким диском. MaryKwon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 17-01-2015 17:52
HDD - Проблема с жестким диском foksin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 06-06-2014 14:46
Проблема с жестким диском. xan633 Хочу все знать 1 23-02-2010 22:55
Прочее - Проблема с жестким диском mishtor Общий по Linux 4 02-10-2009 09:45




 
Переход