Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Антивирусы - MSE

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - MSE

Аватара для datafile4

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может ли бесплатный антивирус от Microsoft так же успешно обнаруживать угрозы,как и платные решения (т.е Nod 32 и т.д) ?

Отправлено: 15:06, 20-07-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GidraWolf:
Будет и с ней и без нее. »
ещё раз перечитайте, почему я пришёл к такому выводу. У вас часто вирусы обнаруживаются? Лично я давно у себя не наблюдал.
Цитата GidraWolf:
А количество CVE и Exploit перевалило за тысячи. »
очень мало по сравнению угроз для Windows.
Цитата sergey888:
возьмем для примера обычный фишинг и вот тут могут помочь именно серьезные продукты »
есть только один серьёзный продукт способный помочь в этой ситуации - разум. Фишинг - это для тех, кто "не в теме".
И если вам не сложно, обучите своих друзей, знакомых как работать в интернете и как не попасться на фишинг.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:29, 26-07-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
есть только один серьёзный продукт способный помочь в этой ситуации - разум. Фишинг - это для тех, кто "не в теме".
И если вам не сложно, обучите своих друзей, знакомых как работать в интернете и как не попасться на фишинг. »
Точно также можно сказать обучите своих знакомых как защититься в сети
Мы же говорим не о друзьях и знакомых а о средних пользователях которые знают только основы поведения в сети. А фишинг это просто один из вариантов не более, просто я как раз и говорил, что самый универсальный вариант это именно комбайн типа Касперского, Битдефендера или Нортона, которые и достаточно разносторонние что бы защитить пользователя от разнообразных угроз если и не всегда то очень часто, а если уж случилось заражение то иметь реальный шанс вылечить систему без переустановки.

Отправлено: 11:43, 26-07-2013 | #22


Аватара для GidraWolf

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
ещё раз перечитайте, почему я пришёл к такому выводу. У вас часто вирусы обнаруживаются? Лично я давно у себя не наблюдал. »
Перечитал.
И еще раз говорю что будут рано или поздно, возможно вы о них просто не узнаете.
Почему? Потому что даже на очень крупных сайтах парой бывают уязвимости.
Наприме вот и вот.

Цитата exo:
очень мало по сравнению угроз для Windows. »
Но они есть.

Отправлено: 11:45, 26-07-2013 | #23


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
а тем временем количество вирусов для Линукса выросло... за последние два года с 7 до 31 »
А можно ссылки на это, очень интересно узнать о вирусах для Линукса, а то никакой информации на это не смог найти

Отправлено: 11:53, 26-07-2013 | #24

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey888:
Точно также можно сказать обучите своих знакомых как защититься в сети »
я этим как раз и занимаюсь, когда у них появляются вопросы "что это за сайт" или "у нас спрашивают" пароль. Не в 20 веке живём. Телефоны у всех есть.
Цитата sergey888:
которые знают только основы поведения в сети »
к сожалению. Этому нужно обучаться. И иногда бывают бесплатные курсы.
Другое дело, что пользователь может даже не догадываться, что вирусы существуют. Пока с ними не встретится.
Цитата GidraWolf:
Потому что даже на очень крупных сайтах парой бывают уязвимости. Например вот и вот. »
я не знаю такие сайты )
Цитата GidraWolf:
Но они есть. »
никто не спорит.

Цитата sergey888:
А можно ссылки на это, очень интересно узнать о вирусах для Линукса, а то никакой информации на это не смог найти »
ссылок нет, просто спросил у одного человека, который занимается направлениями безопасности и Линуксом.
И, к сожалению, информация от него по поводу вирусов для Android неутешительная. Ситуация нехороша...
Если будет его видео с бесплатного семинара - выложу ссылку.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:54, 26-07-2013 | #25


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey888:
есть еще профессиональные »
ой ли? Прямо таки профессиональные? С проплаченными не путаешь? Или мне найти "профессиональный" тест, в котором MSE нет равных?
>
Цитата sergey888:
куча любительских тестов вот например очень показательно: »
да-да, показательно. Это надо суметь так поставить\замусорить ОС, что антивирус удаление файлов не может провести.
>
Цитата sergey888:
наверно вы считаете что ваше мнение это самый весомый аргумент »
что ты-что ты, ни в коей мере. Именно твое мнение является единственно верным - ведь оно основано ажно
Цитата sergey888:
исключительно на виденных мной в сети тестах »
вспоминается анекдот -
Цитата:
На светофоре останавливается Фиат и Феррари. Водитель Фиата покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот нажав кнопку опустил стекло. Водитель Фиата спрашивает:- послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая?... а то я смотрю люди не очень то её покупают!
вот это оно, самое.

Лично наблюдал на нескольких машинах с установленной мной 8-й и встроенным защитником, как в процессе работы в инете локеры, пробивающие и касперского и нода и веба - тихо сносились с формулировкой "найдено вредоносное ПО и защитник выполняет рекомендуемые действия". Но это же все фигня - твое мнение непокобелимо...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:58, 26-07-2013 | #26


Аватара для GidraWolf

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey888, exo, Держите ссылки
Ubuntu
Debian
Fedora

Я бы выбрал freebsd, меньше всего дырок.
Цитата exo:
направлениями безопасности и Линуксом. »
Судя по всему хреново занимается.

Цитата exo:
я не знаю такие сайты ) »
Они популярные и я привел их лишь для примера.

Последний раз редактировалось GidraWolf, 26-07-2013 в 12:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 26-07-2013 | #27


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
ссылок нет, просто спросил у одного человека, который занимается направлениями безопасности и Линуксом. »
Вот в этом и проблема, у меня достаточно много знакомых пользующиеся линуксом которые считают что все что связано с вирусами под линукс не более чем сказка написанная пользователями винды. И я как не пытался не смог найти в сети реального доказательства существования вирусов под линукс.
Ну а с андроидом все понятно, это самая незащищенная система на данный момент, а количество заразы под нее переплюнуло даже заразу под винду.

Отправлено: 12:07, 26-07-2013 | #28

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GidraWolf:
Судя по всему хреново занимается »
Могу дать контакт. Скажете ему лично.
Цитата GidraWolf:
Они популярные и я привел их лишь для примера »
мои популярные сайты:
читать дальше »
вконтакт
осзон
технет
маил.ру
гугл и яндекс для поиска
сов спорт и спорт экспресс
ещё один сайт, нарушающий авторское право

всё остальное для меня не популярно
Цитата sergey888:
что все что связано с вирусами под линукс не более чем сказка написанная пользователями винды »
это не так. теперь вы это знаете.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:15, 26-07-2013 | #29


Аватара для GidraWolf

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, sovsport
Я не думаю что вы ограничиваетесь лишь этими сайтами.

Цитата exo:
вконтакт »
Удивили

Цитата exo:
Могу дать контакт. Скажете ему лично. »
Зачем?

Отправлено: 12:21, 26-07-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Антивирусы - MSE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSE стал самым популярным антивирусом в мире OSZone News Новости информационных технологий 0 14-02-2013 04:30
Proxy/NAT - [решено] 2 сетевых интерфейса, XP, Security Essentials (MSE) и WSUS Scorpion1105 Сетевые технологии 22 17-12-2012 14:30
Антивирусы - [решено] KIS и MSE dennis588 Защита компьютерных систем 7 20-06-2011 21:50
Бета тестеры Windows 7 получили приглашение на участие в программе тестирования MSE OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-10-2009 23:30
Финальная версия MSE выйдет на протяжении месяца OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-09-2009 11:30




 
Переход