Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Сохранение настроек Wi-Fi при замене Windows XP на Windows 7

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Сохранение настроек Wi-Fi при замене Windows XP на Windows 7

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дисклэймер: чтобы не мусорить тему отдельно не создавал, разрешите спросить тут, пжлст. и да, я в этом не силен ))

итак, уважаемые, подскажите, пожалуйста, вот что: собираюсь на старом компе снести хр и поставить 7-ку. то есть диск ц буду форматировать, естественно, там ничего нужного кроме программ, которые я могу найти в инете, нет. но самый косяк кроется именно в "нете".
поясню: у меня стоит дома вай-фай (сам модем находится у телефонной розетки, комп по юсб-вай-фай приемнику ловит инет в другом конце квартиры (эт чтобы провод не тянуть ))). в самый первый раз, когда я подключал/устанавливал, скажем, инет, мне пришлось нести сам комп (да, смешно, знаю) к этой чертовой телефонной розетке дабы в принципе настроить интернет (требовалось, как вы понимаете, подключение к телефону), после чего я уже настроил вай-фай и вернул комп на место.

вопрос: как я понимаю, всё "сетевое окружение" после "формат ц:" полетит и мне придется уже на 7-ке опять скакать по дому с компом и моником.
а можно ли как-то данные настройки сохранить? то есть чтобы настройка модема никуда не делась как бы?


спасибо заранее.

Отправлено: 22:29, 29-06-2012

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если подключение к провайдеру настраивалось в модеме (т.н. роутером), то настройки подключения никуда и не денутся.
Wi-Fi настройки точно никуда не денутся при любом раскладе.
После переустановки системы будет достаточно выбрать свой модем в Wi-Fi окружении и ввести ключ безопасности (если таковой был).

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 30-06-2012 в 00:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:29, 30-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только предварительно нужно драйвер подобрать на Wi-Fi адаптер. Можете выполнить пробную установку Windows 7: Установка Windows 7 или 8 на виртуальный жесткий диск (vhd) на компьютер с Windows XP.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 30-06-2012 в 01:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:44, 30-06-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Severny, спасибо!!!
да, драйвер на адаптер - это драйвер на этот мой типи-линк? дык он же на диске шел, который вроде как у меня сохранился ))

Цитата Severny:
Если подключение к провайдеру настраивалось в модеме (т.н. роутером), то настройки подключения никуда и не денутся. »
ну наверное... я через http://192.168... что-то там настраивал. это то?

Отправлено: 10:18, 30-06-2012 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sirik:
я через http://192.168... что-то там настраивал. это то? »
Это настройки модема, которые никуда не денутся.

Ссылку на инструкцию, по которой настраивали можете дать?

Отправлено: 10:24, 30-06-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, вот что-то очень похожее на это: http://m4y.by/blogs/upside-down/nast...pod-byfly.html

Отправлено: 10:30, 30-06-2012 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sirik, это обычная настройка при соединении кабелём, а не Wi-Fi.
Цитата:
В поле Username вместо номер_счета нужно написать свой номер счета, а в поле Password – свой пароль.
Это делали?

Отправлено: 10:38, 30-06-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
это обычная настройка при соединении кабелём, а не Wi-Fi. »
там же есть меню "вай-фай"...
Цитата Morpheus:
Это делали? »
да, конечно. вбил свой пароль.

Отправлено: 10:48, 30-06-2012 | #8


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sirik:
там же есть меню "вай-фай"... »
"Там же" - это где же?
В инструкции ни слова нет про настройку Wi-Fi.

Отправлено: 10:51, 30-06-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошу прощения, вот пункт:
Цитата:
3. Interface Setup -> Wireless Если у вас в модеме нет поддержки беспроводных сетей, то пропускайте этот пункт.
или я что то не то имею ввиду...?

Отправлено: 10:54, 30-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Сохранение настроек Wi-Fi при замене Windows XP на Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как при замене Материнской платы,не переустанавливать Windows xp achsel Microsoft Windows 2000/XP 21 12-05-2018 15:09
HDD - При замене HDD не изменилась оценка Windows ummc_1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 15-03-2011 10:35
Вопрос по замене загрузчика Windows ionian.wind Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-03-2009 22:43
Загрузка - Сохранение возможности восстановления из скрытого раздела при замене Vista на XP okshef Microsoft Windows 2000/XP 5 25-12-2008 09:44
Сохранение настроек политик управления Windows Firewall xck Microsoft Windows NT/2000/2003 2 22-06-2007 15:10




 
Переход