Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа?

Показать результаты: Какими программами пользуетесь по очистки и оптимизации вашего ПК?
Advanced SystemCare 1 16.67%
Ashampoo WinOptimizer 0 0%
Auslogics BoostSpeed 1 16.67%
AVG TuneUp 0 0%
Ccleaner+CCEnhancer 2 33.33%
Glary Utilities 0 0%
Jv16 PowerTools 0 0%
Red Button 0 0%
Reg Organizer 0 0%
System Mechanic 0 0%
System Ninja 0 0%
TweakNow RegCleaner 0 0%
Wise care 365 0 0%
Никакими 0 0%
Никакими и никому не советую 3 50.00%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 6. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа?

Аватара для raffiky

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-11-2013
Описание: Выписал список ПО для чистки и оптимизации системы
Список некоторых программ для чистки системы
Внимание: Все программы присутствующие в списке при неумелом использовании могут привести к краху системы. И нет, они не нужны
  1. Чистка Windows 7 сторонними утилитами - польза или вред?
  2. Auslogics BoostSpeed
  3. Vit Registry Fix
  4. CCleaner
  5. Free Window Sweeper
  6. Ace Utilities
  7. WinXP Manager
  8. WinUtilities
  9. TuneUp Utilities
  10. System Mechanic Professinal
  11. jv16 PowerTools (Russian Help for jv16 PowerTools )
  12. Reg Organizer
  13. Comodo System Cleaner
  14. Ashampoo WinOptimizer
  15. RegDoctor
  16. WinTools.net Pro
  17. The Mop!
  18. Registry Trash Keys Finder
  19. Registrar Registry Manager Lite
  20. FreeSpacer
Так же некоторые утилиты доступны в Soft каталоге в категории - Реестр


Исходный вопрос

Я уже в полном запаре .. Не могу определится чем например исправить системный реестр и какой софтой лучше удалить лишние "глумные" файлы ну типа которые остаются после удаления не нужного софта, временные файлы, дупликаты там всякие Мож кто поделится столь ценной для меня инфой? хоть можно таким макаром к общему мнению придти..

Отправлено: 07:51, 09-11-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


raffiky,
я использую Auslogics BoostSpeed 4 . Позволяет не сильно вдаваться в детали и делает все сама. Плюс много полезных твиков, которые заметно ускоряют быстродействие системы.

-------
Своя граната ближе к телу...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:04, 09-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


raffiky, Можете так же, обратить свое внимание на программу:
Vit Registry Fix 9.1

Последний раз редактировалось mityi1977, 17-01-2009 в 02:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 09-11-2008 | #3


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа CCleaner - умеет чистить ПК от временных файлов,
Цитата raffiky:
исправить системный реестр »
и т.д.
Программа Free Window Sweeper - умеет только чистить ПК от временных файлов.
Рекомендую при использовании и той, и той программы ограничится пунктом "Временные файлы"/"Temporary Files" т.к. другие виды временных файлов можно удалить из интерфейса ОС (например, файлы интернета - свойства обозревателя, удалить файлы).
CCleanerтакже умеет очищать реестр.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:15, 09-11-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 576
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что касается чистки и оптимизации реестра то лидером по количеству нахождения ошибок и мусора является Win Tools (shareware), далее Reg Organizer (shareware), ну и напоследок вышеуказанная CCleaner (freeware) и J16 PowerTools (не в курсе), я где то читал сравнение этих программ сейчас не помню где, но они могут забраковать реестр, так что особо на них не следует расчитывать, самым оптимальным вариантом будет в данном случае Reg Organizer.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 09-11-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


raffiky, Удобная в этом смысле - Ace Utilities, но она ShareWare.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 09-11-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть распространенное мнение, что если бездумно пользоваться такими программами, если удалять, не рассмотрев внимательно, всё лишнее, что они находят - то можно привести систему в нерабочее состояние.

Так вот: когда мне приходилось пользоваться программами XP Manager, ACE Utilities, WinUtilities, TuneUp Utilities - я всегда именно не глядя удалял всё, что они предлагали. Причем, замечу, запускал эти программы одну за другой, в любой последовательности. И ни разу не было никаких неблагоприятных последствий. Правда, я имею в виду только очистку реестра - во всех этих программах есть еще "очистка от ненужных файлов" - так вот это дело рисковое, можно напороться на неприятности, если удалять всё не глядя (один из примеров - файл opa11.bak из офиса удалять не стоит, а некоторые проги сметают его с прочими "баками").

Сейчас для себя я считаю программы XP Manager, ACE Utilities, WinUtilities, TuneUp Utilities лучшими, особенно первую. Но первой для работы нужен установленный NetFramework.

А вот, например, довольно раскрученные System Mechanic и jv16 PowerTools - давно перестал уважать, точно так же, как и предлагаемый везде и всюду в качестве козырного бесплатного чистильщика CCleaner или выше упомянутый Reg Organizer. Почему? CCleaner находит в сущности немного, а Reg Organizer, может быть, и хорош чем-то, но после применения тех программ, о которых я сказал выше, он уже ни одной ошибки найти не может.
Цитата firedevil:
лидером по количеству нахождения ошибок и мусора является »
C точки зрения кого? Уточняйте.

Последний раз редактировалось truvo, 04-12-2008 в 15:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:10, 13-11-2008 | #7


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не пришлось чистить реестр от "мусора" нужно не засорять его "мусором".

Для экспериментов со всякого рода софтом, который оставляет в реестре "мусор" надо по-возможности использовать виртуальные машины.

В ряде случаев помогают "точки восстановления системы", которые надо создавать перед установкой потенциально "мусорного" софта.

Для тяжелых случаев хорошо иметь заранее созданный образ системы (Acronis etc.) с набором установленных проверенных и необходимых программ.

Касательно дубликатов пользовательских файлов. Есть множество различных утилит для этого, все они хороши или плохи по своему. Сверяют содержимое файлов по имени, по содержимому и др. Выбирайте то, что вам подойдет.

"Чистилками реестра" не пользуюсь уже лет пять. Имхо, это лишнее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:08, 13-11-2008 | #8


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддерживаю Vit Registry Fix

Цитата:
Программа также поставляется с четырема отдельными программами: первая для оптимизации и исправления физических повреждений файлов реестра, вторая для удаления временных и других не нужных файлов, третья для управления автоматически загружаемых программ при старте системы и четвертая для удобного и правильного удаления установленных приложений.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 17:23, 13-11-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
XP Manager, ACE Utilities, WinUtilities, TuneUp Utilities - я всегда именно не глядя удалял всё, что они предлагали »
это даже не ответ вам, а просто информация.
Мне стало интересно, что же там за "мусор" в реестре, который так рьяно искореняют указанные программы и им подобные. Как раз под рукой новый компьютер со свежеустановленной Windows XP Professional с интегрированным SP3
После установки Windows даже настроек разрешения экрана никто не делал, то есть она чистая и не "замусоренная" априори. Пробуем проверить систему этими утилитами, только реестр, файлы не интересуют пока. Ниже результат проверки системного реестра этими и несколькими другими утилитами и количество неправильных по их мнению параметров или значений реестра. Указанное количество "мусорных" записей реестра утилиты предлагали удалить, некоторые находили больше, но предлагали удалить именно указанное количество.
  • WinUtilities - 25
  • ACE Utilities - 6
  • WinXP Manager - 276 (?..) Потребовалось установить .NET Framework 2.0
  • TuneUp Utilities - 36
  • Super Utilities - 445 (o_O)
  • CCleaner - 29
  • Comodo Registry Cleaner - 130
  • Ashampoo WinOptimizer - 30 (русский интерфейс программы меня просто порадовал, явно машинный ибо мне трудно представить русского человека, который сказал бы "Найдено 30 осиротевших элементов реестра" )
  • Vit Registry Fix - 255
  • RegDoctor - 62
  • Reg Organizer - 77

После установки каждой программы и проверки системного реестра программа удалялась и на всякий случай система восстанавливалась на точку, созданную до начала экспериментов.
Конечно это не тестирование утилит как таковое, я не анализировал какие именно параметры или значения реестра были сочтены неправильными или лишними, я не проводил настройку этих программ, все опции по умолчанию, простая статистика использования утилит для очистки системного реестра от "мусора" на только что установленной системе. Выводы делайте сами.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:21, 14-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какая прога более подойдет для чистки и оптимизации компа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какая оперативная память подойдет? Аврель Материнские платы и память 15 22-05-2009 19:16
Какая память лучше подойдет rusi883 Материнские платы и память 2 14-02-2009 03:30
[решено] какая прога лучше подходит для определения частот и шейдеров? DIDIDIDIMA Видеокарты 8 17-11-2008 14:30
какая прога нужна для захвата видео с диска,записанного на камере? Юлек Видео и аудио: обработка и кодирование 7 13-01-2008 01:35
Какая прога для создания инсталяшек круче kiro Хочу все знать 1 02-06-2003 22:12




 
Переход