Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Самый быстрый браузер

Ответить
Настройки темы
Самый быстрый браузер
LRC LRC вне форума

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какой браузер самый быстрый?

Отправлено: 12:45, 12-05-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral, Ёлки-палки... Извиняюсь форумчане...
Цитата Admiral:
И Busla как раз обратил внимание на ошибку/опечатку »
Я знаю, но из-за того что вчера с другом обсуждали Антивирус Avast, в памяти моей дырявой так и осталось это. Кореш вообще гнал, ему послышалось это название, как: Avas, и он начал гнать Авас, Авас - грузинский антивирус: "Нашёл вирюс, зарэжу"
Конечно же я имел ввиду Avant Browser, Busla, дико извиняюсь!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:37, 12-05-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде бы самым быстрым браузером считается Safari, но проверить это утверждение я не смог, потому что скриптовая поддержка у него довольно... гхм... необычная. Или я просто не разобрался.
Но из основных движков, которые я пробовал, по скорости рендеринга можно так расположить:
Firefox 2
Opera 9.2
IE 6

FF примерно вдвое быстрее Оперы, а Опера раз в 10 быстрее IE.
Конечно, для просмотра обычных страничек это всё не имеет значения, но если организовывать скриптовую сложную анимацию, то Опера подходит слабо, а IE вообще в стороне валяется.

Konqueror мне не нравится просто потому, что не нравится.
А про остальные браузеры не знаю - послушайте другие мнения
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:09, 12-05-2008 | #12


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
скриптовая поддержка у него довольно... гхм... необычная. Или я просто не разобрался. »
Во вкладке "Дополнительно" меню "Настройка" поставте галочку "Включить меню "Разработка"". Откроется много нового

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:08, 13-05-2008 | #13


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выхожу через жопорез, поэтому для меня имеет значение не только скорость, но и не загружать фсякой фигни, или не загружать заново картинок. В этом с Оперой ни какой браузер не сравнится. В опере можно отключить/включить кнопками на панели инструментов, что называется "на лету" загрузку новых изображений, GIF-анимацию, JavaScript.
Притом, картинки можно загружать по отдельности, только те которые представляют для вас интерес, например, проверочный код при регистрации, для этого нужно просто щёлкнуть пр. кн. а квадратике незагруженного рисунка, и выбрать "Оновить рисунок". Картинки, которые уже ранее были загружены, сохраняются в кэше и их попросту можно не загружать повторно, не тратить трафик и время.
Если в Fierox отключить приём рисунков, то он пропросту не будет отображать ни каких рисунков даже, содеращихся кэше (если у него есть конечть кэш на рисунки).
Причём, в Опере можно делать отдельные настройки для каждого сайта - что загружать а что нет.
Не знаю других браузеров, обладающих такими же возможностями, впрочем, пользовался т-ко фиероксом и оперой, ну и конечно IE.
К примеру, у мини страницы на Ozon'е загружаются 3-5 сек при моём GPRS'е

Последний раз редактировалось leonaft, 13-05-2008 в 06:21.


Отправлено: 06:08, 13-05-2008 | #14


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что-то у меня шрифты в опере 9-я версия, без сглаживания, не сказать что совсем, но выглядят слишком тонкими по сравнению с IE7 в нём всё гладко,
может где включается, или это такая особенность оперы?

Отправлено: 08:02, 13-05-2008 | #15


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz, Tools -> Preferences -> Web Pages -> Изменить шрифты. Может это?
simsim, действительно В консоли ошибок отображается какая-то ерунда - говорит, что не определены некоторые переменные. Хотя они являются ключевыми в скрипте. Ну ладно. Всё равно

Отправлено: 09:12, 13-05-2008 | #16


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что-то у меня шрифты в опере 9-я версия, без сглаживания, не сказать что совсем, но выглядят слишком тонкими по сравнению с IE7 в нём всё гладко,
может где включается, или это такая особенность оперы?
В опере 9-й какой версии? (...9.2, 9.27, 9.5)
Вообще сглаживание экранных шрифтов - встроенная функция Windows. Откройте Свойства экрана/Оформление/Эффекты и поставте галочку напротив надписи и в выпадающем списочке выберите ClearType. После этого, шрифты будут гладкими в любой программе.
В IE7 просто сглаживание шрифтов принято по умолчанию, как и в приложениях Office 2007, но данную функция встроена в самой Windws, и включается вышеуказанным способом.
Однако, кому-то может показаться, что данное сглаживание делает шрифты, более жирными, расплывчатыми и нечитабельными. Но есть утилита ClearTweak, при помощи которой можно легко отрегулировать параметры сглафивания Clear Type.

Отправлено: 09:24, 13-05-2008 | #17


Аватара для Ахтунг

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, лучше Oper'ы не найти. Firefox альтернатива, но если дополнительно установить plugin'ы с сайта разработчика. Тогда она поудобней, но кому охота еб....?

-------
Я не враг своему здоровью, Я ему - СОПЕРНИК


Отправлено: 13:00, 13-05-2008 | #18


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
Цитата Coutty:
Но из основных движков, которые я пробовал, по скорости рендеринга можно так расположить:
Firefox 2
Opera 9.2
IE 6 »
Не знаю... Тут холивар назревает, но 128к/битах FF2 всегда проигрывал Opera примерно процентов на 10 по скорости загрузки больших страниц. Может на более широком канале всё изменяется, я не пробЫвал. В споре о скорости можно отметить несколько нюансов:
  • Firefox сначала грузит текст, а затем картинки - пока они грузятся можно уже читать страницу. Opera делает всё несколько последовательней. Но общая скорость загрузки страницы у неё будет немного выше, "на глаз" не заметно.
  • Firefox 2 жрёт память десятками мегабайт и если его долго не закрывать и активно использовать, то через 10-12 часов он легко съест мегабайт 150-200 оперативной памяти - утечки памяти в FF2 не для кого не секрет. Видел на форуме мозилы скрин, где FF2 занимал 1гб оперативы после 24 часов сёрфинга. В Firefox 3 всё гораздо лучше - объём занятой памяти держится у меня в районе 90мегабайт. При тех же нагрузках Opera занимает 45-50мгб в памяти.
  • FF долго загружается первый раз. Я бы сказал ОЧЕНЬ долго. Но потом очень шустёр.
  • Скролл несколько дёрганный на сайтах со множеством картинок - банально немного тормозит.

Я пробовал Safari... Очень быстро. Опередил Opera и довольно намного. На загрузку сайта у него ушло 3.40 минуты, у Opera 3.55, у FF3 - 4 минуты. Но он неудобен просто до омерзения и у него куча детских болезней. Когда-нибудь он станет великим браузером, но Apple надо ещё потрудиться. Может для владельцев Маков он и удобен, но для юзера XP это просто кошмар.

Говоря о скорости стоит вспомнить о качестве рендеринга страниц. Предлагаю всем проверить свои браузеры на тесте соответствия самым передовым веб стандартам - Acid3 - чем ближе к 100 результат, тем круче. Там есть ссылка на референс картинку - как это должно выглядеть. FF3 проходит 70 тестов, Opera 9.5 - 46. Если изображение в FF3 хоть как-то похоже на референс, то с Opera уже хуже. Фанаты IE и его надстроек - милости просим, попробуйте - на экране сплошной мусор и всего 12 тестов из 100. И это IE7...

Цитата Coutty:
потому что скриптовая поддержка у него довольно... гхм... необычная. Или я просто не разобрался. »
По тесту Acid 3 он прошел круче всех - 84 теста из 100. Говорят он первый его покорит. Так что со скриптами у него должно быть всё путём. Я пробЫвал "ночную" неофициальную сборку - может в этом дело.

Cам периодически переезжал с Opera на FF, но теперь пересел окончательно на Firefox3. Как-то милее он мне и более всего мне нравится проверка орфографии на лету.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 13-05-2008 в 23:05.


Отправлено: 22:53, 13-05-2008 | #19


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я люблю Firefox и раньше любил Opera , но сейчас Oper'ой не пользуюсь, привык к Firefox .
Кто самые быстрый? Не знаю, вроде IE побыстрее FF, но по безопасности - хуже... Safari не пробовал, но все журналы и сайты говорят, что он самый быстрый...

Отправлено: 23:13, 13-05-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Самый быстрый браузер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD планирует выпустить самый быстрый трехъядерный процессор OSZone News Новости железа 0 15-09-2009 19:30
[решено] Быстрый ли "быстрый запуск"? truvo Хочу все знать 7 30-04-2008 04:49
Быстрый фрмат с: troya Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-10-2006 11:35
А какой кодек самый быстрый? polosatyj Видео и аудио: обработка и кодирование 6 15-03-2006 20:24
Быстрый фаервол anri Защита компьютерных систем 5 02-04-2004 07:33




 
Переход