Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с оперативкой и жестким диском.

Ответить
Настройки темы
Проблема с оперативкой и жестким диском.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_47.png
(87.4 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png Screenshot_48.png
(79.3 Kb, 8 просмотров)
Добрый день всем,меня зовут Максим,мне 16,я не про в компьютерах,но любитель.
Недавно купил игру себе,потом установил приложение для скачки данной игры,как было написано в приложении("вы можете начать играть при 22% скачки"),я зашел в игру где-то на 30% и отыграл минут 40,после чего у меня завис рабочий стол и сама игра.
Я в диспетчере задач увидел что диск (D загружен на 100% процентов! Раньше такого не было никогда,после выключения диска,все перестало виснуть,но стала другая проблема с оперативкой,а точнее,компьютер начал переменно шуметь(еще раз,раньше такого не было,оперативки 16гб),через программу Asus Tweak II я вижу что оперативка грузится от значения 130 до 1500.
На первом скриншоте главная страница данной программы.Второй это расширенные настройки профилей(они на главной показаны). Если что надо еще узнать,спрашивайте.Спасибо.

Отправлено: 10:15, 24-08-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boyz1337, если подключить диск "на горячую", т.е. к уже загруженному компьютеры (SATA это позволяет как минимум без риска испортить винчестер или материнку) — компьютер продолжает работать? Если да — покажите SMART диска. Однако глядя на ваши исходные симптомы печёнкой чую, что прогноз судьбы диска после анализа, если SMART вообще удастся снять, будет неутешительным.

Ну а диски в мастерских не ремонтируют.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:34, 29-08-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boyz1337:
при подключенном HDD не могу загрузиться »
Вероятно в при загрузке БИОС пытается загрузится с диска. Нужно зайти в биос и выставить приоритет загрузки с SSD
Читка контактов диска когда он не определяется в БИОСе дело обычное и увы уже регулярное. Что там за сплав?
Не всегда проблемы с диском из-за окисла. По этому после чистки его нужно протестировать и увидеть его смарт параметр.
Бывает что неисправный диск источник зависания материнской платы.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:22, 30-08-2018 | #22

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Вероятно в при загрузке БИОС пытается загрузится с диска. »
Думаю что порядок загрузки не при чём: при BIOS POST опрашиваются все имеющиеся в наличии диски, и при неисправном диске процесс или зацикливается (это бывает даже при полностью исправных и даже без системы дисках в случае некоторых ошибкок системой области диска), либо вообще зависает в процессе определения такого диска.

Почему я и предложил подключить его "на горячую": в ряде случаев этот метод позволяет достучаться до диска — если тот не совсем ещё умер.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:09, 30-08-2018 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с оперативкой и жестким диском.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с жестким диском. Sviaga Хочу все знать 5 21-08-2016 00:45
HDD - Проблема с жестким диском. MaryKwon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 17-01-2015 17:52
HDD - Проблема с жестким диском foksin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 06-06-2014 14:46
Проблема с жестким диском. xan633 Хочу все знать 1 23-02-2010 22:55
Прочее - Проблема с жестким диском mishtor Общий по Linux 4 02-10-2009 09:45




 
Переход