Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Linux - так ли плох?

Закрытая тема
Настройки темы
Linux - так ли плох?

Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Являясь виндусятником со стажем решил попробовать линукс и по возможности заточить для обычных юзеров. Первым делом конечно же пошла убунта. И тут я понял, что ребята повернули не туда.. Хотя, сейчас самое время продвинуть линь в массы после выхода наиотвратнейшей восьмерки. О плюсах и минусах:
1. Отвратный раб. стол.
2. Куча никому ненужных прог.
3. Установка прог. Вообще непонятно зачем центр приложений, когда там одни пакеты. Об этом позже
Плюсы:
1. Удобная фс. Только сейчас мелкомягкие доперли сделать перенос рабочки на другой раздел, а ведь все начинающие тока туда и кидают все
2. Драйвера из коробки
3. Gparted вообще красава, теперь лайв на лине буду собирать
4. Безопасность
Если подойти к делу с умом линь запросто переплюнет винду. Вообще плохо, что у нас нет выбора. Все ноуты обязательно с виндой идут и плевать, ужасна она или хороша. Я бы на месте и тех и других выпустил две оси: для тачев и мышек. Зря пытались сделать два в одном. Лине не хватает пакетов как в винде: скачал, установил. Качать из сети неудобно и непрактично. Репозитки например сделать с простенькими сайтами с описанием прог. Почему нынче создатели софта делают все хуже и хуже непонятно.. Неужели они сами не понимают, что если менять граф интерсейс, то нужно это делать постепенно, а не кардинально менять все? Пока что смотрю в сторону lubuntu. Если удастся довести до ума, попробую на своих чайниках испытать. Еще непонятно с этой гну.. Как я понял, по должно быть бесплатным, однако через wine пожалуйста. Так почему бы не сделать к примеру некий менеджер для запуска платных прог? Сильно не пинайте, я простой юзер )

Отправлено: 06:58, 31-10-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Так я вроде в адрес темы написал, а не автора. »
Ругая тему, ты "попадаешь" и в ее автора.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:24, 31-10-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


закрыто.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:29, 31-10-2013 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Linux - так ли плох?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чем плох разгон процессора? drkrol Хочу все знать 13 25-05-2013 01:09
Совсем плох стал... Волдемар Лечение систем от вредоносных программ 11 13-03-2012 20:07
Прочее - Возможно ли так сделать? Rubichek Сетевые технологии 7 28-09-2011 11:13
Можно ли так. Denhell Вебмастеру 9 10-03-2005 20:24
можно ли так поставить Linux? Guest Общий по Linux 8 02-02-2004 09:12




 
Переход