Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Может ли это быть от винчестера?

Ответить
Настройки темы
Может ли это быть от винчестера?

Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня периодически перестала выключаться машина, когда я хочу это сделать. При этом из нее идет небольшой постоянный стук (типа бухает слегка) с периодом чуть больше секунды. При этом иногда она и выключается, но после этого почти всегда запускает скандиск. Стоит XP SP2, FAT32, 3 пень, 850 МГц, 256 Мб. У меня на нем два винта стоят: диск С: - это Интел на 15 Гб и Д: - Барракуда на 80. Интелу уже лет 5, как он только у меня, сколько ему реально, не знаю. Может он начал сыпаться? Посоветуйте, плз, какие есть варианты, может какой-нибудь Диск Доктор попробовать, или еще что, или винт на помойку, или это не винт бухает? Что делать?

Отправлено: 00:28, 24-10-2006

 

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять же в mhdd можешь сделать для обоих винчестеров: команда smart att, выводит значения СМАРТ атрибутов, по ним можно оценить работу винчестера. Результат лучше всего сюда давай, если с винчестерами были сбои там это будет отражено. Инфу не обязательно выдирать с экрана, mhdd созает у себя файлик лога с полученной таблицей, причем он их накапливает, кажется в папке Log, поищи. Вот его-то ты и можешь сюда выложить.

Отправлено: 03:37, 25-10-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну попробуй http://mr-36251.mr.valuehost.co.uk/p...dreg_v1.31.exe просканирует и даст русскую
картинку,плохие сектора-красным.Еще посмотри,не включены ли BlockMode,SMART и PIO для IBM,попробуй отключить.

Отправлено: 06:27, 25-10-2006 | #22


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


напиши SMART, но похоже проблема не в винте, такая древняя машина она вобще у тебя функции ACPI поддерживает для выключения? на блоке питания есть зелёный проводок для управления питанием? на счёт того что что-то щёлкает, то это может быть флопик, CD-ROM, или забытые пылью и волосами вентиляторы, прислушайся откуда точно идёт этот звук

Отправлено: 09:40, 25-10-2006 | #23


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IIK Твоя ссылка
Цитата:
404 Not Found

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:52, 25-10-2006 | #24


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gults

Я не пойму, но /LOG нет такой папки на компьютере. Во всяком случае поиск ее не находит.

Отправлено: 17:38, 26-10-2006 | #25


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А на дискете с MHDD не искал ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:41, 26-10-2006 | #26


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно
"Инфу не обязательно выдирать с экрана, mhdd созает у себя файлик лога с полученной таблицей"
Имел ввиду у себя в каталоге. На дискете, если она не защищена от записи, должна быть папка Log, там смотри.

Отправлено: 03:04, 27-10-2006 | #27


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во вложении то, что есть на диске А:\. В папке MHDD только архмвная папка MHDD.

Отправлено: 17:25, 27-10-2006 | #28


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55 "Во вложении то, что есть на диске А:\. В папке MHDD только архмвная папка MHDD."
Всё, что нужно, было отправлено в личку.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:02, 27-10-2006 | #29


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Цитата:
Всё, что нужно, было отправлено в личку.
Что-то пока не дошло.

Отправлено: 18:15, 27-10-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Может ли это быть от винчестера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Перегрузка-или что это может быть? Анатолий999 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-05-2009 19:00
Firewall - Это что может быть? Megacucumber Сетевые технологии 7 22-10-2008 13:12
Что это может быть? SmartLenok Непонятные проблемы с Железом 12 31-07-2006 00:30
Что это может быть???????? Mnogo Непонятные проблемы с Железом 11 23-04-2004 23:10
Что это может быть? Spijon Вебмастеру 1 07-08-2003 18:11




 
Переход