Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Может ли это быть от винчестера?

Ответить
Настройки темы
Может ли это быть от винчестера?

Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня периодически перестала выключаться машина, когда я хочу это сделать. При этом из нее идет небольшой постоянный стук (типа бухает слегка) с периодом чуть больше секунды. При этом иногда она и выключается, но после этого почти всегда запускает скандиск. Стоит XP SP2, FAT32, 3 пень, 850 МГц, 256 Мб. У меня на нем два винта стоят: диск С: - это Интел на 15 Гб и Д: - Барракуда на 80. Интелу уже лет 5, как он только у меня, сколько ему реально, не знаю. Может он начал сыпаться? Посоветуйте, плз, какие есть варианты, может какой-нибудь Диск Доктор попробовать, или еще что, или винт на помойку, или это не винт бухает? Что делать?

Отправлено: 00:28, 24-10-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проскань винт прогой MHDD 4.6 она бесплатная, в инете есть образы для флопика или CD, просто грузишься с него, выбираешь винт, нажимаешь F4 и она напишет скока бэд секторов на данном винте

Отправлено: 01:12, 24-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Geo55:
Интел на 15 Гб
Ничего не перепутано? Производители процессоров обычно винчестеры не выпускают. Но каким бы он ни был, скоро перестанет работать, его или второй из винчестеров обязательно нужно менять.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:16, 24-10-2006 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55 А просто его отключить не пробовали? Проблема остаётся?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:58, 24-10-2006 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55
Такая проблема может возникать еще из-за недостаточной мощности блока питания. Озвучь производителя и мощность, плиз.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:14, 24-10-2006 | #5


Аватара для Agrad

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично у меня была похожая проблема с SEAGATE'ом, да и по работе неоднократно сталкивался с такой фигней: виснет машина (при этом стучит хард), после перезагрузки хард не определяется.

-------
Я не волшебник, я только учусь ......


Отправлено: 10:08, 24-10-2006 | #6


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon

Производителя б/п не знаю пока, я не дома, а мощность точно 250 вт. А еще два ДВД стоят.

yurfed

Интересно, как тогда я загружусь, - с дискеты? И как тогда я что-то пойму? Бухтит-то он ведь не постоянно.

Отправлено: 10:23, 24-10-2006 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55
Цитата:
Интересно, как тогда я загружусь, - с дискеты?
Например, с любого Windows LiveCD.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:08, 24-10-2006 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55 Например поставить ХР на второй винт, отключив первый и после установки подключить и грузиться со второго винта (позже, ХР и всё что с ним связано, со второго можно просто стереть, если не нужен).
ЗЫ Не забыть сделать загрузочный раздел второго АКТИВНЫМ.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:29, 24-10-2006 | #9


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, я по склерозу я названия винта перепутал, обозвав IBM Интелом. Но, думаю, что сути это не меняет. Блок питания оказался на 230 V, так что может это из-за него? MHDD 4.6 поставил, но англоязычный. Просканировал, но ничего не понял, к сожалению. Он не сказал, сколько у меня бэдов и где они. И не предложил никаких действий по этому поводу. Буду искать русскую версию.

Отправлено: 19:43, 24-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Может ли это быть от винчестера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Перегрузка-или что это может быть? Анатолий999 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-05-2009 19:00
Firewall - Это что может быть? Megacucumber Сетевые технологии 7 22-10-2008 13:12
Что это может быть? SmartLenok Непонятные проблемы с Железом 12 31-07-2006 00:30
Что это может быть???????? Mnogo Непонятные проблемы с Железом 11 23-04-2004 23:10
Что это может быть? Spijon Вебмастеру 1 07-08-2003 18:11




 
Переход