Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Модем и перезагрузки

Ответить
Настройки темы
Модем и перезагрузки

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите с такой проблемой: когда пытаюсь подключиться к инету через внутренний модем Acorp56PIM иногда комп перезагружается. Перезагрузка происходит когда завершается подключение (т.е. появляется надпись "регистрация компьютера в сети", а дальше вместо значка подключения в трее ребут) Глюк этот происходит не всегда и несистематично, у меня так и не получилось его повторить специально, но связан он точно с модемом. Система не разогнана, больше нигде не вешается и не глючит. Подскажите в чем дело. И поможет ли замена модема на внешний избежать таких глюков?

Отправлено: 23:53, 02-11-2006

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UE0 Разница потенциалов это вольт 100 может быть. Не думаю что это убъёт. Если только не больное сердце.
Да знаю я всё это, но факт остаётся фактом.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:43, 03-11-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL
Цитата:
вообще Acorp как модем - не особо хорош
лучше все таки если задумываетесь о замене модема все таки от коммутируемого доступа уходить и смотреть на DSL или LAN соединения
а с модемами завязывать
DSL уже стоит, но качать с него что-то большое нереально дорого, поэтому и использую диалап как запасной вариант.

По поводу заземления - в розетке третьей жилы нет, про засаду с батареей знаю, без заземления коннектится модем на 56к. Остается вопрос - необходимо ли заземление при использовании внешнего модема, и может ли внешний модем (с нормальными драйверами) приводить к перезагрузкам? Или вариант с использованием UPS с защитой телефонной линии?

rizz
Цитата:
я как-то раз на модем поставил дрова не от той модели (перепутал цифры), вобщем комп уходил в перезагрузку сразу после начала набора номера всё-таки лучше обновить драйвер, их постоянно доделывают, у акорпа хороший сайт и постоянно обновляются драйвера, но модемы кнешно оставляют желать лучшего,
Дрова поставил, счас буду смотреть есть изменения.


Отправлено: 16:13, 03-11-2006 | #12


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тут имел ввиду не самопальные подключения к батарее, а разводку трёхжильным проводом от этажного щитка (бывает так что и щиток не имеет межэтажной шины заземления, и подключать к нему 3-й провод смысла не имеет, т.к. это обычная железная коробка, наоборот ещё больше торкнет, но в новых домах всё нормально с заземлением)
Цитата:
Остается вопрос - необходимо ли заземление при использовании внешнего модема
вроде нет, там другая схема входной цепи без средней точки на землю, хотя фактически модем при подключении usb всё равно 5-й жилой в usb кабеле будет соединён с общим проводом (корпусом ПК) и если комп заземлён то и модем опять же получится заземлён (это лучше спросить на сайте производителя модемов, я читал что только с внутренними проблемы по заземлению, хотя могу ошибаться) но проблема реальна, у меня когда незаземлён скорость около 5кбайт/с а когда зазёмлён 5,7кбайт/с (при подключении он всегда высокую пишет 50-54кбит/с, но там не правда, она потом может динамически меняться по ходу сеанса в зависимости от внешних факторов, главное как он качает реальную по FlashGet)

а от компа бъёт током чисто из-за входных помехоподавляющих фильтров в блоке питания, там два конденсатора с нуля и фазы подключены на среднюю точку, т.е. на землю, а если комп не заземлён вот и щиплет, вольт 100 там разность между корпусом ПК и землёй если не землить.. но ток очень маленький так что не убъёт..

Отправлено: 17:55, 03-11-2006 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Модем и перезагрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Несистематические перезагрузки Agrad Microsoft Windows 2000/XP 8 19-02-2007 10:19
Коннект модем-модем в виндах antiroot Microsoft Windows NT/2000/2003 12 25-10-2004 03:31
ADSL модем и обычный модем Turman Непонятные проблемы с Железом 11 27-09-2004 22:31
Модем-радиоканал-модем? Oleg111111111 Сетевые технологии 2 14-07-2004 06:15
Самопроизвольные перезагрузки... netmax Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 12-11-2003 18:09




 
Переход