Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Память-мать/процессор (совместимость)

Ответить
Настройки темы
Память-мать/процессор (совместимость)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак память: (DDR1 (DDR266) SDRAM) PC 2100 DIMM 184 pin для старой матери Gigabyte GA-8IEX - это мой взгляд (нужно подтверждение/опровержение).
Полагаю, что не всякая память влезшая в вышеназванный DIMM разъем заработает с нашей матерью - в этом и вопрос?
Хочется поставить 2 модуля по 1Гб, т.к. мать тянет только 2 Гига! Если нужны характеристики матери и проца - дам.
Если укажите конкретную модель/место приобретения - буду благодарен вдвойне.

Отправлено: 20:24, 29-12-2007

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2гб можно как угодно... Смысл в том, что при определённой конфигурации два канала будут работать, а по-другому нет. В твоём случае нужно:

Слот, стоящий в стороне - это обязательный для задействования 2х каналов. Т.е. ставишь в него планку 1гб и 1гб модуль в любой другой слот - имеешь 2 канала, ставишь в него планку 1гб, а в остальные 512+512 - имеешь два канала.

Т.е. сумма памяти в слотах стоящих рядом должна быть равной количеству памяти, в слоте стоящем в стороне - это обязательный пункт для задействования двух каналов на nForce 2 при конфигурации из трёх планок.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:57, 05-01-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ого !) чеш вы мне так сразу не расказали))))))))
А можно вот еще вопрос от любопытства такой)
А если этих слотов другое количество то как их ставить ?
Я себе думал видео карту поменять так тут есть какието подвохи как с оперативной?)
Вот если у меня поломался кулер на видео карте и вот мне нелзя ее сильно грузить...тоесть нелзя в игры играть,но если я открыл игру и свернул ее тоесть на рабочем столе остаюсь,так она от этого грузится?

Нет=(Господа инженеры таже проблема осталась с зависанем я поставил так <1GB>+<0>=<1GB>
Но меня что очень удивляет...
(это все 1 .ехе-файл)
открыл 1 окно\свернул1\открыл 2\свернул2\разворачиваю1\ЗАВИС
открыл 1 окно\свернул1\развернул 1\свернул1\отрываю 2 \ЗАВИС
Исключения...
открыл 1 окно\свернул1\развернул 1\свернул1\отрываю 2 ...если выбило ошибку (кода процес будет размером 110МВ) (я ее чуть раньше писал)то окно 2 закроетца еще не открытым,а если ошибки не будет то окно вырастит до размеров 200МВ и зависнет>>>

Последний раз редактировалось Baizor, 09-01-2008 в 23:38.


Отправлено: 18:33, 05-01-2008 | #22


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baizor:
Вот если у меня поломался куллер на видео карте и вот мне нелзя ее сильно грузить...тоесть нелзя в игры играть,но если я открыл игру и свернул ее тоесть на рабочем столе остаюсь,так она от этого грузится? »
Любая более-менее современная карта нагреется до критической температуры даже после простого открывания окон, если её система охлаждения не расчитана на охлаждение без использования кулера. быть может причина в перегреве видеокарты? У тебя действительно сломан кулер? Целы ли конденсаторы в районе процессорного сокета и на видеокарте? Я бы ещё заменил термопасту на процессоре. Дело я думаю не в памяти. Если оставляешь одну планку в любом слоте, то зависания тоже происходят?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 06-01-2008 в 11:02.


Отправлено: 20:25, 05-01-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да зависания остаютца.Но кулер поломался не давно(2 дня вроде),оперативная зависала до этого(неделя)А нашет ошибки ничкго не понятно может это нужно писать на другой раздел?

Последний раз редактировалось Baizor, 09-01-2008 в 23:38.


Отправлено: 10:38, 06-01-2008 | #24


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baizor:
Но куллер поломался не давно(2 дня вроде »
Дык может он давно уж накрылся, не охлаждал ничего крутился на последнем дыхании. Проверь температуру видеокарты когда опять сглючит и вообще замени кулер. Вентилятор то щас не проблема найти, чай не что

Отправлено: 02:29, 07-01-2008 | #25


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня всегда комп разобран он перестал работать кода мой друг в него кинул тапочком))))
Кстати ребята вы не поверете!Мы тут мозги ломали,а кода я обновил драйвер на видео карту то все тереперь работает!Вся оперативная отлично работает!!!)))))))))))))))))))))))))
А как думаете за последние 3 года появился новый драйвер на материнскую плату nVIdia nForce 2 Ultra 400 ?
И если есть то где его безплатно найти на сайте производителя нету или просто я не нашел =(
И хочу еще подметить что кулер у меня досихпор сломан.Чеб вы не думали че дело в кулере )

Отправлено: 23:34, 09-01-2008 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Память-мать/процессор (совместимость)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
мать+память forsem Материнские платы и память 4 24-01-2009 11:03
Мать не держит память, помогите... Lewis Материнские платы и память 3 10-11-2008 23:40
Заменил процессор и сгорела мать? Klotik Процесcоры 17 20-02-2008 16:33
может ли горелый процессор убить мать ? SPOOK Непонятные проблемы с Железом 14 09-01-2007 08:31




 
Переход