Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Как удалить защищённые metro приложения?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как удалить защищённые metro приложения?


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать





1. Удаление приложений из параметров компьютера - удаляются не все приложения.
2. Удаление приложений из Магазина Windows с использованием PowerShell - можно удалить любое приложение Магазина Windows.
3. Сценарий для пакетного удаления приложений + пример команды для удаления всех приложений Магазина Windows.

Q: Какой объем дискового пространства высвобождается при удалении всех приложений Магазина Windows?
A: Не более 500-600 MB.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 01-06-2015

 

Аватара для RAFAEL10

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://wst-place.com/viewtopic.php?f=35&t=1882

Отправлено: 02:53, 02-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня только один вопрос - зачем? В каком месте они так мозолят, что их всенепременно надо удалить?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 05:39, 02-06-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
У меня только один вопрос - зачем? В каком месте они так мозолят, что их всенепременно надо удалить? »
Видите ли. Я использую компьютер следующим образом:
ставлю те программы что мне нужны и удаляю те что мне не нужны.
а блокировать их - свинство.

Вы не против если я у вас на кухне будут жить и откажусь выселяться?
И буду спрашивать: а чем я вас так мозолю что вы всенепременно хотите меня удалить?

Цитата RAFAEL10:
http://wst-place.com/viewtopic.php?f=35&t=1882 »
Не, сторонние программы не конают.
Откуда я знаю, может они чего лишнего делают или чего делают не корректно.
Тем более, что они для 8-ки.
Должны быть какие-нибудь танцы с бубном вокруг командной строки и реестра.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 02-06-2015 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за разъяснение, теперь мне ясно, что вы из адептов всеотключения и чистки, больше вопросов не имею.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:52, 03-06-2015 | #5


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.

Ну вот и подходит Windows 10 к своему финалу. Последние сборки я пробую на виртуалке. И вот загвоздка, не как не могу удалить не нужные мне стандартные Metro приложения. И проблема актуальна даже на планшете. Поясню.

Планшет. Тут проблема в том, что в магазине Metro приложений я нашёл более удобные мне программы для воспроизведения музыки и отдельно для воспроизведения видео. Потребность в стандартных Metro приложениях Музыка и Видео отпадают. Но эти приложения невозможно удалить.
Обычный ПК. А тут так вообще, для проигрывания музыки, видео есть свои обычные, классические программы, которые ориентированные на мышку и клавиатуру. Так зачем держать для проигрывания музыки две, три, пять программ? Ведь достаточно одной программы.

Я привёл только часть причин, по которым хочу удалить некоторые, не все а некоторые стандартные Metro приложения. Но как это сделать? Правой кнопки мышки "Удалить" удаляются только две три программы, а остальные не хотят.

Отправлено: 13:22, 13-07-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот эта пара команд удаляет все возможные программы

Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage - удаляет программы установленные у текущего пользователя

Get-AppXProvisionedPackage -online | Remove-AppxProvisionedPackage –online - удаляет программы назначенные для установки новым пользователям

набирать эти команды нужно в окне PowerShell запущенном с правами администратора
те программы которые после этих команд останутся неудаленными уже никак не выпилить из системы...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 13-07-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, вон как. Спасибо большое за подсказку.

Отправлено: 15:04, 13-07-2015 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Два секретных способа управления приложениями в Windows с помощью DISM

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 13-07-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл как удалить всё здесь
http://forum.oszone.net/thread-302365.html
Всё удалилось.
Теперь второй вопрос. Как вернуть калькулятор - он единственный который мне нужен из всех метроприложений.

UPD
Powershell с правами администратора
Get-AppxPackage выдаёт список всех приложенй.

UPD
Дальше дело техники
Remove-AppxPackage -package Microsoft.WindowsSoundRecorder_10.1507.7010.0_x64__8wekyb3d8bbwe
удаляет Voice Recorder

Думаю, ещё есть путь это всё дело автоматизировать.
Тут два варианта. Или удалить всё вернуть калькулятор. Или удалять списком что надо.

Последний раз редактировалось OrdosDeviator, 26-07-2015 в 07:32.


Отправлено: 06:53, 26-07-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Как удалить защищённые metro приложения?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Невозможно установить Metro-приложения в Windows 8.1 ineXPert Microsoft Windows 8 и 8.1 5 21-04-2014 07:17
Интернет - Как создать ярлык Metro приложения. Mean122 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 05-03-2014 17:03
Блог - Как найти приложения Metro в магазине Windows 8 и искать в них Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 1 12-10-2012 02:20
Metro приложения для Windows 8 будут доступны только в Windows Store OSZone News Новости и события Microsoft 5 21-09-2011 22:01




 
Переход