Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Prescott 3GHz и HL2, проблема...

Ответить
Настройки темы
Prescott 3GHz и HL2, проблема...

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрёл себе новый проц Prescott 3Ghz под 478 Socket, но вот проблема, в Half Life 2 всё стало дёргаться, когда двигаешься, всё как бы рывками. Во всех остальных играх нормально. И это без разгона, темп. в норме. Может надо винду переустановить при замене проца или ещё что? А может самое страшное - проц хреновый.... Не знаю, помогите разобраться.
P.S. до этого Northwood стоял и всё было в норме.

Отправлено: 09:36, 19-03-2005

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Прочитал я про них (Prescott & Northwood), Прескотты на много слабее в любых задачах.
У Прескоттов кэш больше, да и появились они попозже вроде Нортвудов. Я всегда считал, что прескотты получше (но и погорячее ). Можно линк на сравнение. Может попробовать проверить включенность HT и переустановить ХР с нуля?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 17:47, 25-03-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Всё уже перепробовано. Сейчас вставил Нортвуд 2.4, прогнал до 3.2 и почувствовал разницу.
Кэш то больше, поэтому медленнее. Не помню ссылку, я станицу сохранил, Вот цитата (только про кэш):
Цитата:
И наконец у нас есть кэш L2, размером в 1MB. Этот кэш соответствует по размеру кэшу на Athlon 64 FX, так как на нем нет контроллера памяти, и потому он должен быть больше, чтобы уменьшить задержки при обращении к нему. К сожалению больший кэш работает медленнее, чем на Northwood. И Cachemem и ScienceMark привели нас к мнению, что кэш на процессоре Prescott дают на 44% больше задаржек при обращении, чем на Northwood. Чтобы преодолеть эту трудность кэш L2 должен работать на большей тактовой частоте, чем Northwood. Если наши предположения верны, то у GHz Prescott кэш L2 будет быстрее, чем у 2.8GHz Northwood. И потребуется 5GHz Prescott, чтобы сравняться с 3.4GHz Northwood. Intel не меняла алгоритмов кэширования на кэше L2, так что мы не будем выдвигать предположения относительно такого пути снижения времени обращения к кэшу. В современных приложениях такое увеличение задержек сведет к нулю все преимущества от добавленного кэша. Может в дальнейшем это и повлияет на производительность, тно пока добавление кэша только поможет процессору Northwood быть быстрее, чем Рrescott.

Отправлено: 23:11, 25-03-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче говоря, добавлю ещё от себя простыми словами:
Предположим у вас есть 4 ящика(512к) и 8 ящиков(1024к). Туда и туда положили пару носков. Вопрос- где вы быстрее найдёте носки, в 4х ящиках или в 8ми? Отсюда, чтобы гиговый кэш работал быстрее, нужно чтоб он был заполнен.
P.S. О Маке не мечтаю, к винде привык. А вообще, мечта собрать графическую систему на XEON. Эх........

Отправлено: 22:11, 29-03-2005 | #13


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Meiso, браво!! (это я про носки)

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 22:21, 29-03-2005 | #14


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Сенкс.

Отправлено: 00:11, 30-03-2005 | #15


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
2.8 Ghz, GeForce FX 5700, 1.5 Gb RAM.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:24, 30-03-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Разные понятия у нас о "полёте"....
От модера очень странно это слышать, очень....
+удалёный пост, ну это ваще.....
мдя...

Отправлено: 10:03, 14-04-2005 | #17


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
Так... Тогда попрошу, объясни свои понятия о полете. Я под словом летает имел ввиду только то, что при достаточно высоких установках качества графики на моей машине (кстати твоя машина врядли слабее, я же не стал сравнивать Pentium IV и какой-нить Pentium 166) Халфа абсолютно не тормозит и только... Это во-первых. Во-вторых, модером на этом форуме я стал не за красивые глазки, значит кое что знаю и умею и большинство посетителей на мои знания еще не жаловались. И последнее, поднимись в самое начало страницы и посмотри, там есть список модеров данного раздела, как видишь меня нет в списке, значит я НЕ МОГ удалить твой пост. Ну, вроде все... Сорри за оффтоп.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 10:44, 14-04-2005 | #18


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


пост удалил я. как флуд.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 11:20, 14-04-2005 | #19


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK
Как это я тебе объясню? Всё познаётся в сравнении. Я только могу привести пример увиденного мной полёта на мощьном компе. Ну, если есть возможнось, то посмотри как будет летать та же Халва2 на LGA775 с разогнанным процем на ~30% (до 4Gb) + R850XEPE (тоже в разгоне) или GF 6900GT (в разгоне) + 1Gb (2*512) память 2-3-3-5 в дуале, всё погнано в синхроне. Вот это был полёт. А твой Прескотт 2.8 слабее гораздо, например того же Нортвуда 2.4@3.0 1:1(Халва хорошо идёт, но не летает, тем более уж как истребитель). Я примерно представляю производительность твоей системы и ты больно приувеличиваешь её возможности, опять же в сравнении!
А твои права на модера я не оспариваю, просто взяло задушу это твоё выражение "как истребитель".
А самое главное, она летать не может по большей части из-за видюхи, 5700 страшный тормоз в Халве, к тому же работает как на DX8.1. Это уже могут подтвердить люди непосредственно имеющие дело с данной картой.
И ещё вопросик- проц под какой сокет?

Последний раз редактировалось Meiso, 14-04-2005 в 15:11.


Отправлено: 12:32, 14-04-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Prescott 3GHz и HL2, проблема...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] помогите подобрать видеокарту (hl2:ep2) nikit-xxx Видеокарты 6 02-12-2008 19:27
P4 Prescott 3.0 - перегрев!? Lamborg Процесcоры 2 06-04-2008 18:32
Northwood vs Prescott Server Процесcоры 17 18-12-2006 20:36
Не ставится система на Pentium 3GHz! skif_anapster Непонятные проблемы с Железом 19 07-07-2005 13:40
DDR vs DDR2 + Intel Pentium 4 (Prescott) SASHA 333 Хочу все знать 2 16-04-2005 13:52




 
Переход