Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
что это - решение для особо умных и бережливых? »
хм. Бережливых - это точно. Предложи-ка решение на Intel с 4-мя ядрами в те же деньги и с той же производительностью? Или с лучшей, в те же деньги?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:17, 12-08-2011 | #1031



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В который раз скажу: мы не онанируем на AMD, как многие на синих, мы лишь хотим доказать, что контора делает достойные достаточные для дома процессоры за более чем умеренные деньги и это позволяет мне иметь достойный компьютер. Хотите быть крутыми - выше право, только надо ли это дома? Заоблачные частоты и производительность для чего? HD смотреть?

Задайте себе вопрос: вы сжимаете архив - на Интеле это будет минута, а на AMD минута и 10 секунд при разнице в стоимости в 2 раза? Ответ какой? Для меня очевидный.

Я меняю процессор сейчас раз года в 3 и никогда не отдам за него более 150$, потому что мощность процессоров сейчас избыточна для дома. И я лучше подожду, когда 6-ти ядерник будет дешевле грязи, и не важно чей он будет - AMD или Интел - кто предложит реальную на тот момент цену, то и куплю. Почему? Потому что не надо быстрее. А сидеть и писать эти буквы на монстре за 300 баксов и смотреть видео на ютубе я не собираюсь!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:23, 12-08-2011 | #1032


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата SanCho:
мощность процессоров сейчас избыточна для дома »
Может тогда и закончить холивар? Ну ёмаё, для продвинутого HTPC хватает даже Atom (вкупе с GPU). Что ещё может быть прожорливым для домашнего ПК? Игры? Ну тут нет предела совершенству, но я за консоли, хоть сам не играю - дёшево и сердито.

Сейчас выбор AMD vs Intel практически религиозного плана - обе конторы делают достойные процы и чипсеты к ним. Ну мне, как юниксоиду, не очень нравилась задержка с адекватными драйверами FOSS систем под мамки на амдшных чипсетах, но сейчас это неактуально. Всё равно придерживаюсь интеля, но это просто дело привычки и кредита доверия - мне не жаль переплатить, но знать, что всё будет работать, чем рисковать ради смешной экономии или несущественного выигрыша в производительности.

Отправлено: 20:31, 12-08-2011 | #1033


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Или с лучшей, в те же деньги? »
Это к товарищу Зюганову - у него коммунизм , а при капитализме не бывает чтоб товар "вне конкуренции" (покажите мне фен равный хотя бы И5 2500) стоил дёшево.*
Перенёс от сюда
Цитата ShaddyR:
Просто интересно, сколько это самое "был последним" весит, в секундах. А затем пересчитать в $ »
Смысла нет сравнивать ибо объективно сравнить просто не возможно - с интегрированой видяхой даже i7 выиграет не много, а с дискретной - вы (или любой защитник AMD) заявите что система на i7 (i5) - стоит в дороже, а что она при этом быстрее - старые вопросы - а стоит ли оно того и нафига Вам столько дури. ИМХО - это всё равно что сравнивать Ferrari F430 и бульдозер Komatsu с таким же количеством лошадей. Ну а если разного рода размышлизмы всё же Вам покоя не дают, то допотопные квад 6600 - за и ПЕЧ260 (которые можно преобрести на барахолке за недорого) - в разгоне порвут А8-3850 "на британский флаг".


* только не надо приводить экономические выкладки - на сколько выгодно "убить" конкурента дешёвым качественным товаром, ну не нужно видимо интелу убивать амд.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 21:14, 12-08-2011 | #1034


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Потому что не надо быстрее. А сидеть и писать эти буквы на монстре за 300 баксов и смотреть видео на ютубе я не собираюсь! »
Золотые слова! Мне лично вообще всё равно какой процессор стоит в моём системнике, главное он отлично работает и даёт ту производительность, которая мне нужна. А мне нужен системник, для интернет сёрфинга и для обработки фотографий в простеньком редакторе. И главное, это цена и она является главным фактором при выборе процессора и других комплектующих.

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Последний раз редактировалось Haker, 12-08-2011 в 21:47.


Отправлено: 21:42, 12-08-2011 | #1035


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
Ну а если разного рода размышлизмы всё же Вам покоя не дают, то допотопные квад 6600 - за и ПЕЧ260 (которые можно приобрести на барахолке за недорого) - в разгоне порвут А8-3850 "на британский флаг". »
сколько оно проработает это раз и может пересчитаем перфоманс на ватт у квада в разгоне + печка 260 против лано?
За свои баки начиная с К7 сокета А Интел объективно подсасывал в пересчете перфоманс на доллар и это факт.
Подстраиваясь под ваш интелект - ключевой вопрос. нах башлять больше за интел когда тот же перфоманс у АМД стоит дешевле? Отработает тот же И7 980Х свою 1200 баксов если я его куплю и будет ли мне счастья на разницу в стоимости 6 ядерника Интела от АМД или все это дешевые понты и выкрики про величие голубого овала который ежегодно выпускает новые сокеты и имеет в попяндр ослепленных фанатов?

Отправлено: 22:01, 12-08-2011 | #1036


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Может тогда и закончить холивар? »
И далее:
Цитата vadblm:
Всё равно придерживаюсь интеля, но это просто дело привычки и кредита доверия - мне не жаль переплатить, но знать, что всё будет работать, чем рисковать ради смешной экономии или несущественного выигрыша в производительности. »
Так кто холивар не заканчивает? Рисковать ЧЕМ?!?!?! О, господи! Помоги нам всем!
Цитата PEBN3OP:
Ну а если разного рода размышлизмы всё же Вам покоя не дают »
Да кому не дают!! Да AMDешники живут себе нормально и появляются здесь только тогда, когда очередной фанат синих начинает просто махать флагом "а интел всё равно, млин, круче" и просто уходит из темы. Появляются думающие люди и попытка что-то объяснить приводит к тому, что из всех щелей прут "готовые платить за качество и производительность". Да рвите на британский флаг что угодно! Я и не спорил, кстати, о том кто король попугаев - мне оно не надо, мне надо 40-50 FPS в играх, а это может процессор за 100$, лишь бы видеокарта была хорошая.
Цитата PEBN3OP:
ну не нужно видимо интелу убивать амд. »
Капец просто! Вы что не понимаете принцип бизнеса вообще? Монополия - вот цель любого бизнеса, корона, которая развязывает руки и кошелки юзеров - да они спят и видят ЭТО
Цитата Haker:
Золотые слова! Мне лично вообще всё равно какой процессор стоит в моём системнике, главное он отлично работает и даёт ту производительность, которая мне нужна. »
Хоть кто-то, что-то здесь читает. Я ведь собирался купить C2D после Athlon XР - реально C2D хороший процессор и понимал это, но Интел сменила пластинку, прежде чем я дождался порога цены, "когда это действительно того стоит".

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:09, 12-08-2011 | #1037


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Хоть кто-то, что-то здесь читает. Я ведь собирался купить C2D после Athlon XР - реально C2D хороший процессор и понимал это, но Интел сменила пластинку, прежде чем я дождался порога цены, "когда это действительно того стоит". »
Да дурит в последнее время интел, каждый год меняет сокеты и чипсеты. Перспектив с ним не каких. А вот АМД действительно стоящая компания и мне плевать на все эти цыферки. Главное что АМД не заставляет переплачивать за бренд и за "понты". Мне моей конфигурации хватит на лет пять, если ни чего не погорит. И я полностью за политику SanCho. У кого дешевле, того и будем покупать!

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 22:25, 12-08-2011 | #1038

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я на AMD процессорах, не вижу в них "-", по сравнению с Intel.

Отправлено: 22:34, 12-08-2011 | #1039


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата SanCho:
Так кто холивар не заканчивает? Рисковать ЧЕМ?!?!?!»
Вы оговорку прочли ("мне как юниксоиду")? Я напрасно заофтопил то, на что вы накинулись? Вы много юниксов на амдшные платформы поставили? Да, сейчас проблем намного меньше стало, но AMD c FOSS по-прежнему практически не сотрудничает. В отличие от интеля.
Цитата SanCho:
О, господи! Помоги нам всем! »
Помоги вам господь от газификации луж. Ну и немножко от синдрома болотного кулика.

Отправлено: 00:53, 13-08-2011 | #1040



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход