Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Тестирование системы обнаружения вторжений

Ответить
Настройки темы
Тестирование системы обнаружения вторжений

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По долгу службы попал ко мне в руки аппарат, от одной фирмы именуемой Циско.
Назывется железяка система обнаржуения втрожений и носит номер, то ли 4326, то ли 4235...
В общем не важно!
Представлят из себя брэндовый сервак на котором стоит Красная шапка, потом какой то программный прибабах на котором и написано циско...
ТАк вот встала проблема как проверить то что действительно сей девайс может обнаруживать вторжения?
Положим сканирование и ДоС атаку я могу организовать из под Линуха.
А вот с отсальными типами атак как быть? НА память названия не помню, но их там много... + можно добавлять сигнатуры нужных атак.
Может кто где нибудь видел симлятор действий при взломе систем? Без разницы чтоб под Винды, что под Линух или Фришку...

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 14:18, 26-01-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bugs
Может че прихгодиться из этого топика - Средства тестирования безопасности сетей и систем. Еще где-то статьи были на эту тему, но пока под руки не попались...

П.С.
Мануалы хоть на нее есть? Там же д/б расписано какого типа атаки она может детектить...

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:16, 26-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Тестирование системы обнаружения вторжений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
тестирование ira Хочу все знать 2 23-10-2009 17:55
Вопрос - Программа обнаружения использования флешек atom8 Защита компьютерных систем 3 05-07-2008 13:48
Программы для обнаружения пакетных снифферов xoxmodav Программное обеспечение Windows 3 15-03-2008 02:27
[решено] Проблемы с доступом к жесткому диску после обнаружения вируса Sparkster Хочу все знать 4 19-06-2007 22:54
[решено] Проблема обнаружения нового оборудования pat2tm Непонятные проблемы с Железом 19 03-11-2006 18:52




 
Переход