Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 19-03-2019
Важно! Актуальная проблема с апреля 2017 года: сбои в srv.sys из-за критических уязвимостей EternalBlue в протоколе SMBv1, описанных в Microsoft Security Bulletin MS17-010.
Решение: установите соответствующее обновление для вашей операционной системы, ссылки на загрузку приведены в бюллетене (в таблице левая колонка Operating System).

P.S. Для Windows XP и Server 2003 тоже были выпущены обновления, несмотря на то что сроки поддержки этих операционных систем истекли: KB4012598, впоследствии заменено на KB4018466:
KB4018466 в каталоге Центра обновления
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Kurbis
Цитата:
ide channel 1-80 conductor not installed.

Говорит что не стоит 80-жильный шлейф на IDE или он (шлейф) битый.
Ща успел нажать на паузу и переписал точно "ide channel 1-80 conductor cable installed" и "ide channel 0-80 conductor cable installed". Такого просто раньше не писало, это нормально? )

Цитата:
Цитата:

Ну хорошо, перепиши показания в БИОСе 3.3v 5v 12v
CPU Vcore 1.31v
3.3v - 3.23v
5v - 5.08v
12v - 11.52v

Насчет моей фразы о памяти. ПРосто почитав форумы я узнал что оишбки в стиле "память не может быть read" из-за битой оперативки, или из-за глюков своп файла.

Отправлено: 10:18, 28-04-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kurbis Ты не ответил производитель и мощность
Цитата:
CPU Vcore 1.31v
3.3v - 3.23v
5v - 5.08v
12v - 11.52v
12v должны иметь как минимум - небольшой плюс в запасе и по 3.3v тоже не очень.
Вот винты по 12 вольтам может и дурЯт по этому.
Цитата:
Такого просто раньше не писало, это нормально?
Да в принципе это не страшно, главное что сообщает что кабель на 80 жил установлен на оба винта.
Единственное, посмотри что кабель подключен правильно.
|--------------------------------------------|------------|
MB...........................................................slave.........master

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 28-04-2007 в 11:11.


Отправлено: 11:06, 28-04-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помоему powerman 400 ватт.. А как повысить эти параметры которые ты говоришь? ИЛи это БП барахлит сам по себе?

Последний раз редактировалось Kurbis, 28-04-2007 в 15:02.


Отправлено: 11:32, 28-04-2007 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kurbis
Цитата:
А как повысить эти параметры которые ты говоришь?
Ни как. Ремонтировать - себе дороже будет. Наверно это 2 года сказываются. Но прежде чем покупать БП, сними с тех машин, где небыло проблем с винтами и пробуй у себя.
Смотри в сторону PowerMan, InWin, FSP.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:36, 28-04-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы попробую!

Отправлено: 11:38, 28-04-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в процессе поиска в реестре (обращения к конкретному ключу) система падает в синий экран смерти с кодом 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA, прикол в том что если попытаться эту ветвь удалить то получаем тот же экран смерти.
исправить (winXP) так:
1. Вычислить ветвь при обращении к которой происходит падёж винды. Путём поиска ключевой фразы которая вряд ли найдётся перебирая иерархически ветки сконца поочерёдно прибавляя ветви в иерархии (regedit).
2. загрузить другую систему/EDR commander/Win PE
3. запустить regedit, стать на HKLM, сделать load hive, выбрать файл реестра в котором ошибка, regedit выругается на проблему, но загрузиться.
4. удалить нужную ветку, unload hive.
5. перегружаемся и имеем нормально рабочую систему

В моём случае такую ошибку в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR]
спровоцировал аппаратно глюкавый винт с плохим контактом (работал не стабильно), подключенный через внешний usb карман.

Проблема c BSOD наблюдалась и когда винт уже подключён не был. Совет публикую для тех кому по какой-то причине не хочеться переставлять систему из-за такого глюка. (если к этой ветке реестра нет обращений - система не падала)
p.s.Проблема в реестре полностью устранена, винт уже отремонтирован.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 29-04-2007 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил другой БП, который на других компах в квартире никаких нареканий не вызывал. Ничего не изменилось... все так же программы закрываются с "ошибкой памяти", все те же ребуты. Что же еще может быть? Перегрев харда? Но ведь раньше такого не было... не понимаю. Помогите пожалуйста!

Отправлено: 17:20, 13-05-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил вытащить из матери звуковую карту и сетевую (проверить как со встроенными будет) - ничего не изменилось... только теперь и винда не ставится - синее окно!

Отправлено: 18:20, 19-05-2007 | #18


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Решил вытащить из матери звуковую карту и сетевую (проверить как со встроенными будет) - ничего не изменилось... только теперь и винда не ставится - синее окно!
какой номер ошибки в синем окне?
ошибки памяти происходили на любом приложении или на чем то специфичном
и не обязательно память не может быть read - физические ошибки памяти или HDD? может быть причиной криво написанное ПО
когда была вставлена Audigy - встроенная аудиокарты выключена в биос?

Цитата:
Поставил другой БП
какой именно? может он тоже не тянет

Отправлено: 22:03, 19-05-2007 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kurbis Что то мне кажется что у тебя не ладно с материнкой. IMHO,

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:52, 20-05-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход