Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Учтено замечание Debby. Остальное - снова косметика
Код: Выделить весь код
1.0.0.51017 (build 80):
+/-	Отображение/расположение/центровка элементов диалога распаковки для различных
	режимов (с иконкой, без нее, с дополнительным текстом и т.д)

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 07:25, 17-10-2005 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
Возможно ли добавить функцию замены иконки выходного sfx-архива, а то коврять ресурсы sfx модуля, как-то некрасиво чтоли. Может это уже реализовано, а я пропустил?

Отправлено: 15:23, 19-10-2005 | #62


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
Возможно ли добавить функцию замены иконки выходного sfx-архива
Цитата:
Может это уже реализовано, а я пропустил?
Нет, вы ничего не пропустили, пока нет. Но я уже неоднократно говорил - работаю над этим. Будет. С учетом непредсказуемости свободного времени, сроки озвучить не могу.
Цитата:
а то коврять ресурсы sfx модуля, как-то некрасиво чтоли
А без этого никак. Замена иконки возможна ТОЛЬКО через правку ресурсов (именно это проделывает тот же WinRAR), если кто-то знает другой способ - буду рад оказаться неправым. Моя будущая поделка именно это и будет делать (помимо настройки конфига в стандартном Windows GUI). Пока могу дать только скриншот http://7zsfx.solta.ru/7zSTools.jpg

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 08:49, 20-10-2005 | #63


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
Приятная поделка, ждем релиз.

Отправлено: 09:24, 20-10-2005 | #64


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

В процессе перевода readme на англ. я озадачился параметром
Цитата:
Delete="file_or_folder_name"
Удаляет указанный файл или папку ПОСЛЕ установки. Если указанное имя является папкой,
то она будет удалена вместе со всем содержимым (ВНИМАНИЕ! будьте осторожны, чтобы
не указать что-нибудь вроде "C:\WINDOWS" :-). В момент выполнения данной операции
текущая папка не изменяется, т.е. если SFX был запущен с текущей папкой C:\WINDOWS,
именно она и останется текущей. Переменные среды допустимы. Команд 'Delete' может быть
сколько угодно, обрабатываться они будут в той последовательности, в которой идут в конфигурационном файле.
Вопрос возник по поводу понятия текущая папка, и Олег дал более развернутое об'яснение в PM.
Цитата:
Примерно так: мы, допустим в ФАРе и cmd имеем текущей папкой C:\WINDOWS и набираем c:\install\7zinstall.exe На момент выполнения команд Delete текущей папкой будет не c:\install или папка распаковки, а c:\WINDOWS, соответственно относительные пути (попутно ответ и на второй вопрос - относительные пути допустимы) будут относительно C:\WINDOWS, т.е если будет Delete="system32" - удалится C:\WINDOWS\system32, а не C:\Install\system32. Для абсолютных путей это роли не играет. Я так думаю, это пока не стоить переводить и корректнее будет, если я буду устанавливать текущей папку распаковки (или, все-таки, папку с файлом SFX установки?) - меньше путаницы. Как сделать ?
Теперь он озадачил меня вопросом: действительно, как лучше сделать текущую папку? Вот мой анализ ситуации
Цитата:
Хм... я понял как это работает, но даже не знаю как это нормально и кратко об'яснить по-русски, не то что по английски Я понимаю, что с точки зрения работы с ОС - это наиболее правильный вариант, но.... Я просто пытаюсь представить реальные сценарии и какая польза будет от имеющейся сейчас "текущей папки". Вроде особо никакой пользы и нет, а что будет с текущей папкой когда люди начнут запускать такие SFX из WPI, я вообще не представляю

Если делать текущей папку распаковки, то это будет %TEMP%, если отсутствует InstallPath. В %TEMP% случае относительные пути для удаления файлов не очень-то и помогут, а вот если указать желаемый InstallPath, то потом можно и относительные пути для удаления использовать весьма рационально. Но чем так извращаться, проще указать абсолютный путь (с переменными)

Если делать текущей папку с SFX файлом, то это проще всего об'яснить, но не очень-то полезно в плане относительных путей в случае запуска файла с CD.

Даже не знаю какой вариант лучше. Мне кажется, что последний, но это лишь частное мнение.
А вы что думаете?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:15, 26-10-2005 | #65


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


От себя добавлю (To Vadikan: то что, не сказал в PM):
Цитата Vadikan:
Я понимаю, что с точки зрения работы с ОС - это наиболее правильный вариант, но.... Я просто пытаюсь представить реальные сценарии и какая польза будет от имеющейся сейчас "текущей папки". Вроде особо никакой пользы и нет, а что будет с текущей папкой когда люди начнут запускать такие SFX из WPI, я вообще не представляю
Собственно пользы от текущей папки - ноль. Первоначально для команды "Delete" предполагалось использование АБСОЛЮТНЫХ путей. В ридми я просто ПРЕДУПРЕЖДАЛ (наверное плохо и непонятно) народ быть осторожным именно с ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ путями, чтобы не удалили чего лишнего.

Цитата Vadikan:
А вы что думаете?
Присоединяюсь. Что думает уважаемый All ?

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 11:46, 26-10-2005 | #66


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Oleg_Sch
правильнее наверное делать текущей папкой, ту папку из кот. запущен SFX, по крайней мере такое "поведение" наиболее распространено среди другого софта.

Отправлено: 12:06, 26-10-2005 | #67


Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
RunProgram= можно только 1 раз выполнить? Может есть возможность запустить последовательно несколько сетапов? (установка из нескольких частей)

Последний раз редактировалось biork, 27-10-2005 в 01:57.


Отправлено: 01:40, 27-10-2005 | #68


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


biork
Можно создать пакетный файл, в котором будут все нужные вам команды и запускать его.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:34, 27-10-2005 | #69


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


От себя добавлю. Если надо скрыть окно консоли командного (пакетного) файла используйте примерно так:
Код: Выделить весь код
RunProgram="hidcon:install.cmd"
Вот пример который у меня устанавливает OfficeXP+Russian MUI (т.е. это install.cmd)
Код: Выделить весь код
setuppls.exe TRANSFORMS=Unattended.mst /qb-
if %errorlevel% NEQ 0 goto done
 
MUI\setup.exe /qb-
if %errorlevel% NEQ 0 goto done
 
regedit /s Off10rus.reg
 
:done
exit

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 04:30, 27-10-2005 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход